Продукты сохраняющие молодость организма

Автор: dashe4ka от 21-02-2013, 09:46

Продукты сохраняющие молодость организма  Важность и польза правильного питания известна каждому. Ведь употребление полезных продуктов не только позволяет нам сохранять форму, но и продлять молодость. Правильное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни человека. И обязательно в рационе должны присутствовать продукты сохраняющие молодость организма.

    Яблоки

  Конечно же, прежде всего к продуктам, продлевающим молодость, относятся все натуральные продукты. В первую очередь следует отметить пользу яблок. Плюсом этого фрукта является его доступность в течение всего года. И это особенно хорошо, ведь яблоки не только вкусны, но и очень полезны. Они богаты витамином С и железом. Этот фрукт способствует очищению сосудов от холестерина. Употребление яблок нужно непременно включить в свой рацион, чтобы сохранить молодость организма.

 

    Кисломолочные продукты

  В список продуктов молодости вошли и различные  кисломолочные продукты. Их употребление поддерживает нормальную микрофлору кишечника. К тому же эти продукты содержат кальций, а без него невозможно сохранение здоровья и молодости. Правильное питание подразумевает употребление какого-либо кисломолочного продукта. Это позволяет нам поддерживать свое тело в форме. Конечно, нужно обращать внимание на состав этих продуктов, ведь наш желудок может принять далеко не все консерванты и прочие добавки, которые часто присутствуют в кисломолочных продуктах. Продукты, сохраняющие молодость, должны быть натуральными. Выбирать кисломолочный продукт нужно исходя из срока годности продукта. Если он небольшой, то для его производства было использовано минимум консервантов, или же они вовсе отсутствуют.

 

    Помидоры

  Помидоры также являются продуктами, сохраняющими молодость. Кроме этого помидоры помогают организму избавляться от атипичных клеток. Употребление этого продукта без сомнения, способствует оздоровлению организма. Этот продукт богат витамином В, поэтому нужно добавить в свой привычный рацион салаты из помидоров с добавлением зелени и заправленные маслом.

 

  Как и в случае с кисломолочными продуктами, имеется большая вероятность употребления опасных помидоров. В процессе выращивания их применялись различные химические средства для ускорения их роста. Поэтому помидоры могут принести пользу, если их натуральность гарантирована.

 

    Рыба

  Данный продукт также является неотъемлемой частью правильного питания. Наилучшими свойствами обладают жирные сорта рыбы. Сохраняют молодость прежде всего, скумбрия, лосось. Высокое содержание в рыбе полиненасыщенных жирных кислот полезно для сосудов и сердца.

 

    Мед

  Здоровое питание невозможно представить без меда. Употребление этого продукта позволяет снимать воспаление тканей, а также помогает организму усваивать кальций. Наличие меда в рационе питания способствует укреплению иммунитета. Часто мед используют в качестве заменителя сахара, однако им увлекаться не рекомендуется. Даже несмотря на то, что он полезнее сахара, он все же сладкий.

 

    Ягоды

  Правильное питание для сохранения молодости должно включать свежие ягоды. Однако их не рекомендуется хранить долго. С течением времени полезных свойств в них становится все меньше. Но можно кушать замороженные ягоды из магазина, чем вовсе отказаться от них. Черника улучшает зрение и способствует уменьшению сахара в крови. Клюква препятствует возникновению инфекционных заболеваний. А брусника обладает общеукрепляющим эффектом.

 

    Чернослив

  Чернослив – еще один продукт, способный сохранить молодость и здоровье. Он обладает чудесным свойством очищения от вредных веществ, накопившихся в организме, благодаря эффекту слабительного. К тому же чернослив известен, как и желчегонное и мочегонное средство, благодаря этому можно похудеть.

 

    Вода

  Употребление большого количества воды способствует сохранению молодости организма, и нужно помнить, что не чаи, не соки, а именно вода помогает поддерживать здоровье. С помощью воды мы очищаемся, «моем» свой организм. Когда мы моем посуду, то используем чистую воду, а не компот или чай. Так и в нашем случае, очищение возможно лишь с помощью простой воды. При недостатке воды происходит накопление вредных веществ и с помощью чая избавиться от них очень сложно. Весь организм в целом начинает работать нормально при достаточном потреблении воды. Почки, в свою очередь, также очищаются и правильно функционируют. А их правильная работа непременно сказывается и на внешнем виде – кожа выглядит здоровой и становится более эластичной.

 

    Зеленый чай

  Употребление зеленого чая является хорошей профилактикой различных опухолей. Благодаря явному антиоксидантному эффекту, чай снижает вероятность онкологических заболеваний. Поэтому зеленый чай необходимо добавить к остальным продуктам, сохраняющим молодость. Тем, кому нравится кофе в утреннее время, стоит пересмотреть свои пристрастия и попробовать заменить кофе на зеленый чай. Утром он особенно полезен.

 

    Брокколи

  Брокколи содержит меньше витаминов, чем белокочанная капуста, однако в ней очень много белков, препятствующих накоплению в крови холестерина. В состав этого продукта входит индол-3-карбинол, благодаря которому происходит преобразование эстрогена из элемента, формирующего рак, в форму защиты организма.


Теги: яблоки, чернослив, мед, помидоры, вода

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика