Ошибки допускаемые на занятиях фитнесом

Автор: dashe4ka от 8-03-2013, 10:41

Ошибки допускаемые на занятиях фитнесом  В погоне за красивым телом, мы истязаем себя ежедневными тренировками в спортзале, пробежками натощак. Мы пропускаем разминку и растяжку, чтобы сэкономить время, но в итоге получаем травмы. Приведем самые распространенные ошибки допускаемые на занятиях фитнесом, и расскажем о том, как их избежать.

    Во время тренировки мысли не о спорте

  Чем заняты наши мысли в обычное время? Работой, семьей, детьми. Но на занятиях фитнесом вы должны в буквальном смысле бежать от всех проблем. Многие упражнения, особенно на поднятие тяжестей, требует сосредоточенности и внимания. Чуть задумался и получил травму. Во время занятий йогой такие ошибки и невнимательность могут привести к серьезным последствиям. В спорте, как и в жизни, невозможно что-то сделать хорошо, если полностью не сконцентрироваться на этом.

 

    Тренировки на пустой желудок

  Желая похудеть, многие начинают меньше есть и больше тренироваться. Это довольно распространенные ошибки, допускаемые новичками. Таким образом может и получится похудеть, но не за короткий промежуток времени. Если мы тренируемся на голодный желудок, то для упражнений нам просто не хватает энергии, поэтому тренировка теряет свою ценность, становится неэффективной. Для занятий фитнесом нужно много сил, поэтому допускается употребление сложных углеводов за час до тренировки.

 

    Приходишь на фитнес уставшим

  Распространенные ошибки, допускаемые при занятиях спортом - это лишение себя полноценного отдыха и сна. Многие готовы упражняться по семь дней в неделю, спать по 5 часов в сутки. Но здоровый сон нам необходим, поскольку именно во сне происходит рост мышц. К тому же давно доказано, что если человек не высыпается, то съедает намного больше. Поэтому, если вы мало спите, то не даете расти мышцам, и похудеть себе мешаете.

 

    Заблуждение о том, что силовые тренажеры только для бодибилдеров

  Глядя на здоровых мужчин, поднимающих килограммы железа на всех этих тренажерах, новичкам кажется, что такие упражнения предназначены лишь для профессиональных качков. Но слабым хрупким девушкам такие тренировки нужны не меньше, чем мужчинам. Например, очень сложно обрести красивый плоский живот, используя одни пробежки и упражнения на велотренажерах, нужно обязательно включить силовые тренировки. Следует отметить, что порой некоторые тренажеры гораздо безопаснее, нежели обычные гантельки, ведь их амплитуда определена с точностью, что позволяет без вреда для организма бросить вес в любую секунду.

 

  Преимущество силовых тренажеров заключается в том, что благодаря им, можно работать над всеми мышцами тела. Только во избежание ошибок не рекомендуется бросаться сразу на все тренажеры. Нужно выбрать для себя определенную программу, по которой вы будете заниматься именно в этот день. Например, сегодня мы прорабатываем руки, а завтра ягодицы.

 

    Не делаем растяжку

  Каждый из нас должен знать о том, что для эффективной тренировки мышц их необходимо сперва нагрузить, затем растянуть. Наиболее частые и серьезные ошибки, допускаемые новичками на занятиях фитнесом - это опускание растяжки на тренировках. Еще в конце 1975 года Б. Андерсон, известный американский физиолог, объяснил влияние растяжки на состояние организма. Он говорил о важности расслабления после физических упражнений, таким образом, мышцы становятся более эластичными, и менее подвержены травмам. Растяжку необходимо выполнять после каждого упражнения на определенную группу мышц. Особенно важно заставить себя выполнить растяжку в конце тренировки.

 

  Объяснить необходимость растяжки можно, приведя параллель с прической. Например, мы сделали начес на голове, а приглаживать волосы не стали. И вот весь день наши волосы находятся в тусклом, поврежденном состоянии. С нашими мышцами происходит то же самое. Сперва мы нагружаем их, затем растягиваем. Упражнения на растяжку могут быть противопоказаны только бодибилдерам и культуристам, поскольку стретчинг может уменьшить объем их мышц. Для остальных растяжка очень полезна, благодаря ей тело становится более изящным, красивым и жилистым.


Теги: фитнес, растяжка, тренажеры

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика