Нужно ли девушке ходить в тренажерный зал

Автор: dashe4ka от 10-09-2013, 00:45

Нужно ли девушке ходить в тренажерный зал  Все мы хотим быть привлекательными, выглядеть красиво и обладать стройной фигурой. Некоторые в стремлении похудеть садятся на диету, другие идут на фитнес, а третьи записываются в качалку. Какой из способов эффективнее, и нужно ли девушке ходить в тренажерный зал?

  Многие считают, что тренажерный зал – это место, предназначенное только для качков, которые стремятся нарастить мышечную массу. Возникает вопрос, что же забыли там девушки, ведь для похудения есть множество других способов. Вообще по поводу силовых занятий существует множество мифов, которые останавливают многих женщин. Давайте разберемся, что является правдой, а что ложью.

 

    Чтобы сбросить лишний вес нужно бегать, плавать, но никак не посещать тренажерный зал

  Мало кто знает, что процесс похудения зависит от того, насколько быстро бьется пульс, а не от того, как называются ваши занятия. При тренировке, увеличивающей пульс до 160 ударов, происходит похудение, а если эта частота достигает 170 ударов минуту, значит, начинают расти мышцы.

 

  Девушке можно увеличить частоту пульса, если она будет заниматься степ-аэробикой или плаванием в бассейне. При этом нужно понимать, что у людей, которые редко занимаются спортом, чаще бьется сердце. То есть если во время занятий у вас захватывает дыхание, кружится голова и подкашиваются ноги, то никакой жир сжигаться не будет, вы тренируете свою силу. Такие тренировки отрицательно сказываются на работе сердечной мышцы, поэтому если вы начали заниматься спортом, то лучше начать ходить быстрым шагом, постепенно переходя на бег.

 

    Походы в тренажерный зал не помогают похудеть

  Это убеждение неверное. Прежде всего, нужно различать тренажеры. Ведь среди них есть беговые дорожки, эллипсоиды, велотренажеры. Также некоторые просто неправильно занимаются на силовых тренажерах. Но многие просто неправильно выполняют упражнения. Подходы должны повышать пульс, а у некоторых он и наполовину не увеличивается.

 

    Занятия в тренажерном зале увеличивают мышцы

  Многие бояться ходить в спортзал, так как не хотят иметь накаченные мышцы, ведь это несвойственно девушке. Однако чтобы действительно нарастить мышечную массу следует заниматься с большим весом. У многих людей, начавших ходить в тренажерный зал наблюдался быстрый рост мышц. Просто без работы они атрофируются, а походы в качалку сразу увеличивают их. В течение полугода особо крупные мышцы могут увеличиться на два сантиметра, но для того, чтобы улучшить результат необходимо прикладывать много больше усилий. При этом процесс роста мышечной массы у женщин протекает гораздо медленнее, нежели у мужчин.

 

  Не нужно бояться, что от занятий в тренажерном зале вы превратитесь в «качка». Отсутствие каких-либо физических упражнений приводит к потере приблизительно трех килограммов мышц, вследствие этого обвисает кожа, ягодицы и грудь. Силовые тренировки помогают поддержать красоту и молодость тела.

 

    Гантели только для бодибилдеров

  Тренировки с использованием гантелей и штанг пойдут на пользу всем, и девушке в том числе. При упражнениях на специальных тренажерах включается в работу только одна определенная группа мышц, в то время как применение гантелей позволяет тренировать сразу несколько. Например, приседания с использованием штанги, развивают мускулатуру спины, ягодиц и ног.

 

    Силовые тренировки прибавляют вес

  На этот раз нужно согласиться. Все дело в том, что мышцы весят на 30 % больше, чем жир. При этом вы выглядите подтянутой, стройной. Поэтому при похудении и занятии спортом никогда не сравнивайте результаты весов, ведь взамен жира вы получаете мышцы. В первые дни тренировок, когда вы еще не жир, а мышцы уже начали расти, ваш вес может значительно прибавиться. Может вам нужно проанализировать свой рацион питания и внести больше упражнений на выносливость.

 

    Дома сложно нарастить мышечную массу

  На самом деле это не так. Можно использовать свой вес для тренировок: приседать на одной ноге, выполнять отжимания, подтягиваться на перекладине. К тому же в спортмагазинах достаточно большой выбор различного инвентаря.

 

    Прежде чем растить мышцы нужно избавиться от жира

  Не нужно откладывать поход в тренажерный зал, ведь можно одновременно худеть и ходить на занятия. К тому же диетами и отсутствием упражнений вы просто растеряете все мышцы. Поэтому сочетайте похудение с наращиванием мышечной массы. И, конечно, нужно помнить о сбалансированном питании.

 

    Польза силовых тренировок

  Они помогают избавиться от лишнего жира, поскольку именно из жира мышцы черпают свою энергию.

  Мышцы защищают внутренние органы, поддерживают позвоночник, препятствуют возникновению болей в пояснице.

 

  Тренировки способствуют нормализации давления, повышению переносимости человеком глюкозы, что особенно важно страдающим от сахарного диабета.


Теги: тренажерный зал, занятия спортом, похудение, силовые упражнения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика