Лечение кариеса без сверления зубов

Автор: Moguchiy от 22-04-2013, 05:47

Лечение кариеса без сверления зубов  Что может быть неприятнее зубной боли? Только необходимость лечения зубов, которая воспринимается большинством людей, как неизбежная пытка. Вряд ли можно отыскать такого человека, который был бы в восторге от перспективы посещения стоматологического кабинета с целью сверления или удаления зубов. Если в западных странах давно стало хорошей традицией регулярно посещать дантиста, проводить необходимые обследования ротовой полости и зубов, и своевременно лечить возникающие заболевания, то наш человек, как правило, оттягивает момент посещения зубного врача до тех пор, пока не становится мучительно больно. Звук бормашины вызывает трепет практически у всех людей, говорят – это один из самых неприятных звуков в мире, способный вызвать мурашки по коже. Но возможно ли лечение кариеса без сверления зубов, реально ли избавиться от зубной боли без необходимости слышать звук бормашины?

  Необходимость сверления зубов страшит большинство взрослых людей, а детей и вовсе пугает, вплоть до истерик. К счастью, на сегодняшний день лечение кариеса возможно осуществлять и без сверления зубов, а использование в стоматологии бормашины постепенно становится признаком прошлого. Современная стоматология обладает некоторыми интересными новинками, которые позволяют лечить кариес безболезненно, при этом нет необходимости сверлить зуб. Во многих современных стоматологических кабинетах существуют прогрессивные методики лечения кариеса, к примеру, для этих целей в последнее время все чаще применяется лазер. С его помощью лечение кариеса превращается хоть и не в абсолютно приятную процедуру, но хотя бы обходится без сверления зубов и сильной боли.

 

  Лазерное оборудование, с помощью которого сегодня осуществляется процесс лечения кариеса, позволяет вылечить зуб за значительно меньшие сроки, кроме того, с его помощью проводится профилактика кариеса, пародонтоза, гингивита, пародонтита и прочих заболеваний стоматологического характера. То есть, благодаря современным методикам можно не только вылечить зубы без боли, но и предотвратить возможное развитие болезней зубов и сохранить в целости зубные ткани, не пораженные заболеванием. Благодаря уникальным свойствам лазерных лучей стала возможной эта технология. Методика лечения лазерам подходит для лечения зубов, как у взрослых людей, так и у детей. Если кариес находится на начальной стадии, лечение его при помощи лазерной методики можно осуществлять даже у беременных женщин. Это тем более актуально, что беременным женщинам в данный период запрещено употреблять многие обезболивающие лекарственные препараты, используемые в стоматологии. Кроме того, значительно снижается стресс, что тоже немаловажно, поскольку женщине во время беременности противопоказано много волноваться.

 

  Лечение кариеса лазером без сверления зубов в первую очередь заключается в том, что специалист обрабатывает пораженные болезнью ткани зуба, при этом осуществляется и антибактериальное воздействие. Излишняя чувствительность того места, где зуб соединяется с десной, при лазерном лечении пропадает, при этом состояние эмали зуба значительно улучшается. Методика лечения зубов с помощью лазера имеет рад достоинств:

 

  1.  Практически отсутствуют болевые ощущения, поскольку пораженный кариесом зуб не сверлится бормашиной.

  2.  Зуб не меняет свое анатомическое строение, все кариозные полости заполняются специальным текучим материалом.

  3.  Поверхность больного зуба после лечения выглядит здоровой, что имеет большое эстетическое значение.

  4.  Лечение лазером осуществляется довольно быстро, за один приход к стоматологу можно вылечить сразу несколько зубов.

  5.  После одного посещения стоматологического кабинета, оборудованного современной техникой, пропадает страх перед лечением зубов.

 

  Методика лечения зубов лазером хорошо подходит, если необходимо вылечить кариес в труднодоступном месте, тем более что именно здесь зубы чаще всего подвергаются разрушительному воздействию бактерий. После обработки лазером поверхность зубов становится гладкой.

 

  Существует еще одна методика, благодаря которой можно вылечить кариес, не прибегая к сверлению зуба. Речь идет о лечении зубов озоном – озонотерапии. Эта методика с успехом применяется в тех случаях, когда кариес проявляет себя на начальной стадии, то есть, появляется темное пятно на зубе, эмаль становится шероховатой, имеются другие признаки патологического воздействия бактерий. Лечение зубов озоном применяется, когда процессы разрушения в зубе еще не начались. Стоматолог проводит чистку зубов в очагах их поражения кариесом при помощи специального аппарата. Озон не оказывает разрушительного воздействия на здоровые ткани зуба, но уничтожает вирусы и бактерии. При помощи озонирования можно лечить и молочные зубы у ребенка.

 

  ICON-технологии – лечение зубов без сверления, химическим способом. В процессе осуществления данной методики лечения, ткани зуба пропитываются, уплотняются, обеззараживаются благодаря специально применяемым материалам. Важным условием данного лечения является то, что химический материал наносится исключительно на ткани пораженного зуба, поэтому необходимо, чтобы больной зуб был изолирован от соседних. Процедура безболезненна, имеет неплохой эстетический эффект, продлевает жизнь вылеченного зуба, придает ему неотличимый от природной эмали цвет.

 

  Итак, лечение кариеса без боли и сверления в наши дни – реальность. Однако все методы работают при одном условии: кариес не должен быть глубоким, а зуб не должен быть разрушен. Все технологии имеют свои ограничения, что необходимо учитывать пациентам. Развившийся кариес невозможно вылечить существующими методами, как бы того ни хотелось пациенту. Для того чтобы своевременно выявить начинающееся заболевание, необходимо регулярно проходить осмотры в стоматологической клинике.


Теги: кариес, зубы, лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика