Способы борьбы с расслоением ногтей

Автор: dashe4ka от 17-05-2013, 16:10

Способы борьбы с расслоением ногтей  Очень неприятно, когда ногти обламываются маленькими кусочками, из-за чего они становятся неухоженными и некрасивыми. И никакой лак не может замаскировать эту проблему. Да к тому же от этого самого лака ногти становятся еще слабее. Разберемся с причинами этой проблемы и определим способы борьбы с расслоением ногтей.

  В первую очередь нужно разобраться с причинами. Порой для укрепления ногтей не требуется специальных кремов, масок и запечатываний. Может быть, причина ослабленных ногтей кроется в использовании химических средств (к примеру, для мытья посуды). Также они могут слоиться из-за недостатка витаминов или при наличии болезни ногтей. И в этом случае способы борьбы будут включать прием лекарственных препаратов.

 

    Причины расслоения ногтей

    Диеты

  Если вы практикуете монодиеты, то можно не удивляться тому, что ваши ногти стали ломкими. Ведь несбалансированное однообразное питание приводит к недостатку в организме микроэлементов и витаминов. И в таком случае мы сталкиваемся с расслоением ногтей. Ногти начинают ломаться из-за дефицита в организме кальция и железа. Необходимо включить в свой рацион рыбу, так она содержит эти элементы. Также в рыба богата фосфором, магнием и витамином D, которые помогают усваивать кальций.

 

  Некоторые девушки пытаются справиться с расслоением ногтей при помощи яичной скорлупы. По советам подруг они размалывают скорлупу на кофемолке и принимают в пищу. Но этот метод вызывает смех у врачей. Да, скорлупа содержит кальций, но это не означает, что ваш организм сможет его усвоить. Восполнить дефицит кальция могут кисломолочные продукты, а также аптечные средства.

 

    Химические средства

  Внешняя среда отрицательно сказывается не только на здоровье ногтей, но и рук. Поэтому постарайтесь делать домашние дела в перчатках. Кто-то скажет, что это неудобно, а расслоение ногтей это удобно? Вначале вам будет очень неудобно, но через пару дней вы привыкните и заметите улучшение состояния ногтей и рук.

 

    Некачественная косметика

  Красить ногти нужно только качественным лаком, ведь он в большей степени, чем моющие средства влияют на состояние ногтевых пластин. Не злоупотребляйте маникюром. Давайте своим ногтям отдых, а лучше покрывайте их неделю лечебным средством, неделю лаком.

 

    Способы борьбы с ломкими ногтями

  Существует очень много методов укрепления ногтевых пластин. К ним относятся примочки, ванночки, крема, лечебные лаки. Если ваши ногти совсем плохи, то можно сходить обратиться в салон, где вам проведут процедуру запечатывания ногтей. Она заключается в пропитке ногтей специальными средствами, насыщающими их полезными веществами.

 

  Хорошим методом борьбы с расслоением ногтей являются ванночки с солью и нанесение на них оливковое масло. Для приготовления ванночки возьмите стакан теплой воды и добавьте чайную ложку морской соли. Окуните руки в раствор на 20 минут. После процедуры можно смазать руки оливковым маслом или кремом для ногтей.

 

  Помогает справиться с проблемой расслоения ногтей масло от кутикулы. Оно содержит вещества, восполняющие дефицит влаги в коже вокруг ногтя. Может показаться удивительным, но способы борьбы с ломкостью включают массаж рук. Поглаживание пальчиков ежедневно перед сном сделает ваши ногти крепче.

 

    Ванночки

  Каждый вечер по 15 минут принимайте ванночки из теплого зеленого чая и оливкового масла.

  Смазывайте ногти соком клюквы, лимона или уксусом. Кислота помогает справиться с проблемой ломкости ногтей.

  Раз в неделю принимайте ванночки из разогретого оливкового масла и пары капель лимонного сока и такое же количество витамина А.

 

    Маски

  Втирайте ногти смесь из лимонного сока и витамина А, наденьте хлопчатобумажные перчатки и смойте смесь через полчаса или час.

  Хорошим средством укрепления ногтей является нанесение йода на ногти. Проделывать эту процедуру следует ежедневно в течение недели. Однако нужно приготовиться к тому, что ногти будут иметь непривлекательный вид.

 

  Натуральный воск разогреть на водяной бане и погрузить в него пальцы. Спустя некоторое время подержать ногти под струей холодной воды, а затем снова погрузить в воск.

  После варки картофеля не сливайте воду. Она является прекрасным средством для борьбы с расслоением ногтей. Опустите руки в отвар на пару минут, а затем смажьте их питательным кремом.


Теги: способы борьбы с расслоением ногтей

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика