Способы борьбы с вечерним перееданием

Автор: dashe4ka от 22-05-2013, 08:12

Способы борьбы с вечерним перееданием  Вы наверняка замечаете, что вечером очень сложно контролировать свой аппетит и потому сложно сдержаться от переедания. И в самом деле, мы с легкостью отказываемся от завтрака, (что является очень неправильным), и даже на протяжении всего дня мы о еде можем и не вспоминать, а вот отказаться от ужина - для нас задача довольно сложная. Приведенные далее способы борьбы с вечерним перееданием помогут справиться с этой проблемой с пользой для здоровья.

  Нередко среди худеющих можно услышать следующее: «Я решила похудеть, и я сегодня не завтракала, значит, не потолстею. Я нашла прекрасный способ борьбы с полнотой – это отказ от завтрака. Однако при приближении обеденного времени, приближается и голод. Это приводит к тому, что человек начинает есть все, что попадется под руку, и не остановится, пока не станет плохо. После этого человек чувствует разочарование, начинает себя корить за неспособность себя держать в руках. Но что поделать, ведь пища уже вся в желудке, и все лишние обязательно отложиться на боках.

 

  И, решив взять себя в руки и бороться с вечерним перееданием, человек дает себе установку: «Все, не буду больше есть». Таким образом, он попадает в замкнутый круг. Поскольку человек вновь не позавтракав, обязательно сорвется и за ужином съест дневную норму пищи. И так повторяется изо дня в день. Такие попытки избавления от лишних килограммов, наоборот, только приводят к полноте. Можно сделать вывод, что вечернее переедание является результатом несбалансированного питания на протяжении всего дня. А как известно, именно вечерний жор становится одной из главных причин избыточного веса.

 

    Сбалансированное питание

  Главный способ борьбы с вечерним перееданием – это равномерное, правильное, сбалансированное питание. Порой для решения этой проблемы достаточно регулярного завтрака, и вы сможете заметить, как вес начнет вам покидать.

  Для многих это покажется странным, ведь они считают, что завтрак только прибавляет лишнего. Но основная польза завтрака заключается в том, что он сокращает количество съедаемой пищи в течение дня. Второй завтрак помогает не переесть в обед. То есть, можно сделать вывод, что во избежание переедания ни в коем случае не допускать чувства голода.

 

    К чему приводит чувство голода?

  Какова же опасность голода? Когда человек ощущает голод, то в крови снижается содержание гормона лептина. Он является голосом жира, воздействуя на гипоталамус обеспечивает чувство насыщения.

 

  При голодании, снижении концентрации лептина исчезает и чувство сытости. И поэтому, когда человек начинает есть, то он не может остановиться, поглощая все подряд. Он продолжает есть до тех пора, пока уровень лептина не достигнет нормы.

 

  Почему так происходит? Все дело в том, что потеря лептина в крови происходит стремительно, а растет очень медленно. Прежде, чем лептин вновь придет в норму, человек может скушать много лишнего. Поэтому не стоит ругать себя за правильную работу гормонов. Ведь мы же не ругаем сердце за то, что оно «бешено стучит» когда мы поднимаемся по ступеням и не ругаем себя за то, что из-за жары потеем.

 

    Способы борьбы с перееданием

  Существует множество методов, позволяющих справиться с вечерним перееданием. Прежде всего необходимо есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек, и при этом не занимаясь ни чем посторонним, к примеру, просмотром телевизора или чтением. При приеме пищи нужно пользоваться столовыми приборами, ложкой или вилкой, это замедляет процесс трапезы, что позволяет лептину прийти в норму, а вам не переесть.

 

  Однако самое главное – это соблюдение режима питания, то кушать в определенное время и не пропускать приемов пищи. Также ни в коем случае не стоит допускать возникновения чувства голода.

  Может показаться, что все эти способы борьбы с перееданием противоречат распространенному мнению о том, что для похудения нужно меньше есть. Однако голод может стать причиной избыточного веса, поскольку снижает содержание лептина в крови, что приводит к перееданию.

 

    Худеть без голодания

  Действительно, сбросить лишние килограммы без голодания возможно, только нужно этому научиться. Люди, измученные диетами, считают, что похудение с комфортом – это невозможно. Ведь процесс борьбы с весом требует постоянных физических и психологических усилий. Однако правильное питание – это единственный способ обрести желаемую фигуру, сохранив свое здоровье и нервы.

 

  Диеты и физические нагрузки, конечно, тоже дают хорошие результаты, однако способны подорвать психическое состояние человека, привести к нервному срыву.


Теги: способы борьбы с вечерним перееданием

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика