Чем перекусить на работе без вреда для фигуры

Автор: dashe4ka от 27-06-2013, 08:43

Чем перекусить на работе без вреда для фигуры  Прошла всего половина рабочего дня, а тебя начинает одолевать голод. Обед уже давно прошел, до ужина еще далеко, а организм требует пищи. Так чем перекусить на работе без вреда для фигуры?

    Польза и вред перекусов на работе

  Каждый знает о том, как важно следовать режиму питания. Когда еда поступает в организм в одно и то же время, он привыкает к этому, приспосабливается и учиться равномерно распределять энергию между приемами пищи. Поэтому, перекусы можно считать вредными, так как они сбивают привычный режим питания.

 

  Но тех, кто действительно следует определенному режиму питания единицы. Из-за постоянной занятости перед человеком часто возникает вопрос: а может пропустить завтрак и подольше поспать, или же доделать работу и не пойти обедать? Часто сбои в режиме питания возникают по причине неравномерной загруженности, когда в определенные дни необходимо переделать сотню дел. И как можно придерживаться правильного питания? Вот поэтому человеку на работе нужно перекусывать. Но что же можно съесть полезное, питательное и без вреда для фигуры? Давайте разберемся.

 

    Чем можно перекусить на работе

  Сейчас множество офисных учреждений оснащены снек-автоматами, в которых можно купить шоколадные батончики, вафли и газированную воду. Конечно, преимущество у таких автоматов большое – не нужно идти в магазин и стоять в очередях, к тому же это очень быстро и удобно. Но пользы от такой пищи никакой. Регулярное употребление такой пищи может не только наносит достаточно вреда для фигуры, но и сказывается на здоровье желудка и всего организма.

 

  Конечно, вы можете брать с собой на работу бутерброды, но от них пользы ничуть не больше, чем от доширака. А ведь у многих работников офисов такую вермишель можно обнаружить в тумбочке. Объяснять, почему такая пища вредна не стоит, все итак давно известно.

  И так, что же можно съесть полезное на работе?

  Прежде всего, это фрукты. Можно спокойно кушать яблоки, апельсины, бананы без вреда для фигуры и здоровья. Они богаты клетчаткой, и их употребление не только утоляет голод, но и поднимает настроение.

 

  Перекусить на работе можно молочными продуктами. Если у вас имеется на работе холодильник, то вы можете прикупить себе парочку обезжиренного йогурта, творога или кефира.

  Прекрасно справляются с голодом орехи и сухофрукты. Они довольно калорийные, но всего несколько штучек кураги или арахиса помогут на долгое время забыть о голоде. К тому же их можно спокойно кушать, не отрываясь от работы.

 

  Мюсли и каши быстрого приготовления являются очень хорошим перекусом на работе. Особенно это удобно, если на рабочем месте у вас есть электрический чайник, ну а если вам выдают бесплатно молоко, то вам крупно повезло. Можно просто заливать мюсли молоком, - это очень удобно и просто.

  Перекусить на работе можно домашними салатиками. Здесь подразумеваются не оливье с селедкой под шубой, а легкие овощные или фруктовые салаты. Их можно считать идеальным перекусом без вреда для фигуры.

 

  Бутербродами тоже можно неплохо перекусить, только важно знать, как их правильно сделать. Основу полезного бутерброда должен составить цельнозерновой хлеб. На него можно намазывать плавленый сыр или творог, добавлять зелень, помидоры или огурцы. Можно сделать бутерброд с вареной куриной грудкой. Но ни в коем случае не заправляйте его майонезом или кетчупом.

 

    Пейте воду в достаточном количестве

  Довольно часто за желанием есть кроется обычная жажда. Поэтому всегда держите при себе бутылочку с водой, поставьте ее перед собой на рабочем столе. Решив что-нибудь съесть, сначала попейте воды, может, вам всего-навсего хотелось пить. Специалисты рекомендуют выпивать в день не менее полутора литров простой воды, не чая, и кофе, а именно воды. Но очень немногие выполняют это указание.

 

  Побороть желание есть можно чаем. Очень полезен зеленый чай с добавлением меда и лимона.

  Также нужно помнить и о потребности нашего организма в сладком. Если вам захотелось чего-либо сладкого, то не надо себе отказывать, скушайте кусочек темного шоколада. Но главное знайте меру, поскольку регулярное употребление сладкого вредно для фигуры.

 

    Не злоупотребляйте

  Очень хорошо, если у вас появляется возможность перекусить на работе, но только нужно знать меру. Если у вас в тумбочке лежит какая-то еда, то это не значит, что ее нужно сразу съедать. Нужно понимать, что цель перекуса - это восполнение недостатка энергии в организме, если употреблять ее без чувства голода, то можно причинить немало вреда фигуре и всему организму.


Теги: чем перекусить на работе без вреда для фигуры

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика