Правильное похудение при работе в офисе

Автор: dashe4ka от 14-09-2013, 00:06

Правильное похудение при работе в офисе  Офисные сотрудники сталкиваются со многими проблемами. К ним относятся искривления позвоночника, ухудшение зрения и ожирение. Однако, если вы ведете преимущественно сидячий образ жизни, но смогли внести в него небольшие физические нагрузки, то вам этих проблем можно избежать. Особенно остро стоит проблема питания офисных работников, ведь из-за нехватки времени они отказывают себе в полноценном приеме пищи, предпочитая перекусы. Поэтому следует разобраться, каким должно быть правильное похудение при работе в офисе.

  Вместе с возникновением такого вида деятельности, как сидячая работа, стала набирать обороты мода на употребление чипсов, шоколадных батончиков в качестве перекусов. Ведь, производители рекламируют их питательные и вкусные продукты, способные заставить вас забыть о голоде. Запахи орешков и сухариков довольно быстро распространяются по всему помещению, из-за чего очень сложно устоять перед соблазном скушать конфету или булочку. При этом, печатая отчет или занимаясь другой компьютерной работой, вы даже не замечаете, как ушла пачка чипсов.

 

    Похудеть при работе в офисе

  Как же в такой обстановке организовать правильное похудение, если все вокруг постоянно перекусывают. При чем пища эта далеко не самая полезная. Для начала нужно разобраться с привычкой перекусывать и постоянно что-то жевать. От этого можно легко избавиться, просто переставая брать с собой на работу различные снеки, шоколадки, пирожные. Хорошей альтернативой этим продуктом могут стать бананы, яблоки, йогурт, сыр. Берите их с собой на работу и угощайте ими своих коллег.

 

    Обязательно завтракайте

  Работающему человеку очень важен правильный и хороший завтрак. Ведь он обеспечивает сытостью до обеда, что избавит вас от желания перекусить. Правильное похудение предусматривает обязательное наличие завтрака. Он поможет вам меньше съесть за обедом и избежать переедания. Если после обед уже прошел, а до ужина еще далеко, то возьмите с собой на работу мюсли с сухофруктами, которые хорошо насыщают и избавляют вас от тяги к вредным продуктам. Их можно заливать соком, кефиром или йогуртом.

 

    Во время перерыва

  Обеденный перерыв нужно использовать с пользой. Пообедав, выйдете на улицу, прогуляйтесь, но только не в ларек за беляшами. Сделайте небольшую зарядку, походите, разомните ноги и руки. Правильное похудение предусматривает исключение переедания, поэтому следите за насыщением организма. Помните, что сигнал о поступлении пищи мозг получает спустя 20 минут после приема пищи. Поэтому не спешите брать вторую порцию.

 

    Напитки

  Чтоб не набрать лишних килограммов при работе в офисе, важно скорректировать не только свое питание, но пересмотреть употребляемые напитки. Следует отказаться от сладкой газированной воды, ведь никакой пользы в ней нет, к тому же она только вызывает жажду, а не утоляет ее. Также нужно исключить из рациона соки из пакетов. Эти напитки даже соками сложно назвать, пользы в них практически никакой, зато очень много сахара, который потом откладывается на боках. Если вы любите соки, то лучше замените их сочными фруктами, апельсинами или яблоками.

  Для утоления жажды используйте обычную воду. Вообще лучше на стол поставить графин с водой, чтобы в любой момент можно было ее попить. Важно научиться различать желание есть от обычной жажды. Поэтому, если вы вдруг почувствовали голод, выпейте стакан воды.

 

    Упражнения

  Правильное похудение предусматривает не только изменение рациона питания, но и увеличение физической активности. Важно выполнять хотя бы самые простейшие упражнения. Каждый час делайте небольшие перерывы, вставайте, ходите, поприседайте. Как показали исследования, такие разминки значительно позволяют ускорить обмен веществ и повысить работоспособность.

 

  Довольно сложно выполнять активные упражнения в офисном помещении поэтому попробуйте совмещать их с обычной деятельностью. Например, встаньте, полейте цветы, приберитесь на рабочем столе. Поставьте аквариум в кабинете, это поможет вам расслабляться и справляться с напряженными ситуациями. Можете спросить у коллег, не нуждаются ли они в вашей помощи. Например, вы можете сходить отксерокопировать необходимые документы, купить канцелярские принадлежности или сделать другую работу. При этом не стоит беспокоиться за свой имидж, ведь это идет вам на пользу.

 

  Если вам необходимо связаться с соседним кабинетом, вместо того чтобы звонить, сходите туда. Вместо лифта при работе в офисе старайтесь больше пользоваться лестницей. Во время личных звонков выходите за пределы кабинета, это соответствует правилам этикета. Если у вас есть немного времени, то сделайте небольшую гимнастику. Выполните приседания, разомните шею, повращайте руками.


Теги: похудение при работе в офисе, снижение веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика