Как мужчине похудеть с помощью диеты

Автор: dashe4ka от 4-07-2013, 09:27

Как мужчине похудеть с помощью диеты  Термин «диета» обычно относится к женщинам, ведь они постоянно ведут борьбу с лишними килограммами, все время ограничивая себя в любимых продуктах. Но многие мужчины рано или поздно также задумываются над своей фигурой. Для них специалисты разработали диеты. Поговорим о том, как мужчине похудеть с помощью диеты.

    Правильное питание

  Стоит отметить, что мужчинам худеют намного быстрее, и им легче сидеть на диетах. Дело не в особенностях организма, а в том, что мужчина, решив похудеть, будет строго следовать всем указаниям, что и помогает ему добиться отличных результатов. Прежде чем сесть на диету, нужно перестать ассоциировать ее с ограничениями, голодом. Чтобы похудеть с помощью диеты питание должно быть разнообразным, трехразовым. На завтрак лучше всего съесть богатую углеводами пищу, на обед белковые продукты, а ужин сделать как можно легче. Хорошо, если в свой рацион мужчина добавит второй завтрак, выпив стакан йогурта или сока.

 

  Многие диеты предусматривают отказ от мяса, однако мужчине этого делать не стоит. Ведь у многих очень тяжелая работа, требующая физических сил. Мясо в рационе можно оставить, только необходимо изменить процесс приготовления. Отказаться от панировки, стараться не жарить мясо, а запекать. Также следует перестать употреблять алкоголь, так как он вызывает аппетит. От пива желательно тоже отказаться, или свести его употребление к минимуму.

 

  Суточная норма калорий для мужчин, занимающихся физическим трудом составляет около 2000 ккал, а у мужчин, у которых сидячая работа – 1500 ккал. Наилучший вариант похудения с помощью диеты это сбалансированное питание, которое будет поддерживать стабильный уровень энергии и нормальную работоспособность.

  Мужчине, чтобы похудеть, нужно отказаться от майонеза. Вместо него в качестве заправки можно использовать сок лимона или оливковое масло. Обязательно включите в свое меню овощи, такие как зеленый салат, цветная капуста, сладкий перец, обычный хлеб заменить на изделия из муки грубого помола, употреблять кисломолочные продукты.

 

  Чтобы с помощью диет похудеть и при этом не испортить здоровье, рацион должен включать множество витаминов и минералов. Если же цель мужчины – это подчеркнуть пресс, то без физических упражнения этого добиться будет невозможно. Вообще, любая диета малоэффективна без занятий спортом. Можно заняться бегом или записаться в бассейн.

 

    Средиземноморская диета

  Данная диета подходит всем, и она не имеет никаких противопоказаний. Преимущество такого питания в большом выборе продуктов, а еще в том, что блюда средиземноморской кухни просты и легки, к тому эта диета полезна не только для снижения веса, но и поддержания мужского здоровья.

 

  Этот вариант прекрасно подходит тем, кто хочет подкорректировать фигуру, не ограничивая себя в питании. Но не нужно ждать стремительных результатов, с помощью такой диеты можно худеть не более, чем на один килограмм в неделю. Основной принцип диеты: рацион на 60% должен состоять из овощей, фруктов, зелени, орехов и бобовых.

  Во время этой диеты мужчине можно употреблять богатую углеводами пищу, такую как хлеб, каши, макароны. В каждом блюде должно присутствовать небольшое количество оливкового масла. Чтобы похудеть на обед необходимо употреблять морепродукты, рыбу. При этом мясо есть более двух раз в неделю не рекомендуется. Яйца, сметану, белое мясо есть не запрещается, однако мясо следует есть не чаще четырех раз в неделю, яйца также не чаще трех раз, сметану можно каждый день, но только до обеда.

 

  На протяжении дня необходимо выпивать большое количество воды, около двух литров. Во время ужина или обеда допускается принимать по бокалу сухого красного вина. Наиболее характерными продуктами данной диеты являются помидоры, оливковое масло, баклажаны, цитрусовые, хлеб, болгарский перец, хлеб, паста, вино, морепродукты, брынза.

 

  На завтрак можно съесть йогурт, яйцо, сыр, кашу, йогурт. В обеденное время следует употреблять рыбу, мясо, рис, пасту, супы, овощи. На ужин можно приготовить фруктовый салат с орехами. Рацион должен состоять на 10% из белков, 30% из жиров и на 60% их углеводов. Благодаря своей эффективности и пользе, средиземноморскую диету можно приравнять к системе правильного питания.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика