Лечение суставов народными методами

Автор: yilia от 30-07-2013, 07:07

Лечение суставов народными методами  Заболеваниями суставов страдают многие люди. По статистике их насчитывается 47 % от общего количества всех заболеваний. И если раньше болезни суставов приписывались исключительно более старшему поколению людей, то сейчас ими страдают и молодые люди. Болезни суставов передаются по наследству, подвержены им и люди с большой массой тела, а также те, кто подолгу стоит на ногах. Наряду с медикаментозным лечением с успехом используется и лечение суставов народными методами. Средства, используемые для лечения суставов приносят не только облегчение во время сильной боли, но и снимают воспаление.

    Лечение суставов народными методами

  *  Одним из самых распространенных народным методов лечения суставов является отвар лаврового листа. Для приготовления этого отвара потребуется 10 г листьев лавра и 2 стакана кипящей воды, которой заливают сырье. Проварить отвар необходимо на медленном огне, с момента закипания 15 минут. Далее снять с огня и настаивать еще 2 часа, после чего полученное средство процеживают и добавляют теплой кипяченой воды до начального объема. Принимать необходимо в теплом виде по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Дозировку превышать не стоит, так как лавровый лист в большом количестве ядовит.

 

  *  При болях в суставах рекомендуется делать компрессы из отварного картофеля. Для этого необходимо отварить целый картофель в мундире, слить воду и горячи вместе с кожурой растолочь в кашицу. Полученную кашицу нанести на слой марли или бинта, теплым приложить к пораженному суставу и сверху закрепить теплой тканью для поддержания тепла. Выдерживать такой компресс рекомендуется не менее двух часов и желательно в вечернее время.

 

  *  При болях в суставах помогает и смазывание их свежим медом. Во время воспалительного процесса следует нанести тонким слоем мед на больной сустав, сверху утеплить бумагой и обмотать теплым шарфом или платком.

 

  *  Одним из народных методов лечения суставов является использование мази приготовленной из семян и листьев белены черной. Для ее приготовления берут 1 ст.л. семян белены и заливают кипящим растительным маслом, настаивают мазь в темном прохладном помещении 10 дней, периодически взбалтывая. После чего ее процеживают и получившимся маслом растирают больные суставы.

 

  *  При болях в суставах помогает и еще одно проверенное народное средство. 1 ст.л. цветков бузины черной заливают 1 л кипящей воды и настаивают в течение получаса. Затем процеживают и принимают это количество настоя в течение дня.

 

  *  Отвар листьев березы используется для уменьшения болей в суставах во время воспалительного процесса. 2 ст.л. березовых листьев заливают двумя стаканами воды и кипятят на небольшом огне в течение 20 минут, затем процеживают. Принимают получившийся отвар по 1/4 стакана 3 раза в день.

 

  *  Еще один народный метод при обострении суставов - настой из листьев брусники. 1 ст.л. высушенных листьев заливают стаканом кипящей воды и настаивают 30 минут, затем процеживают. Принимать это народное средство необходимо по столовой ложке 4-5 раз в день.

 

  *  Не менее полезны растирки, снимающие боль и воспаление в суставе, которые с легкостью можно приготовить в домашних условиях. Весной насобирайте цветки сирени и подсушите их. Затем стакан сухих цветков залейте полулитрами водки, закупорьте. Настаивать необходимо это лекарственное средство в темном прохладном помещении 2 недели. По истечении этого срока настойку можно использовать в двух вариантах. Первый вариант: круговыми движениями, стараясь сильно не надавливать на суставы, втирать настойку. Второй способ: сделать компресс. Намочить настойкой бинт и приложить к больному суставу, далее укутать чем-нибудь теплым.

 

  *  Хороший результат в лечении суставов дает и настойка приготовленная из листьев фикуса. Для этого листья фикуса нарезают и заполняют на 2\3 литровую банку, сверху заливают водкой, плотно закупоривают крышкой и настаивают 10-14 дней. Получившуюся настойку втирают в суставы.

 

  Перед тем как использовать народные средства для лечения суставов, прежде всего необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. И если не помогло одно средство, не стоит отчаиваться, каждый организм индивидуален, пробуйте следующее и оно обязательно поможет.


Теги: лечение суставов народными методами

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 2 мая 2016 19:23
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Китайские ортопедические пластыри При нагревании от тела пластырь тает, входящие в его состав лекарственные вещества начинают проникать через кожу к проблемному месту. В результате осуществляется местное излечение отдельного больного участка без вреда для организма в целом.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика