Польза и вред сладкого десерта бананы

Автор: Yana-Viktor от 22-09-2013, 00:36

Польза и вред сладкого десерта бананы  Многие зададутся вопросом, почему такой притягательный и солнечный продукт может быть вредным. Польза и вред сладкого десерта бананы давно определены исследователями и на самом деле «двуличны».

    Бананы сладкий десерт

  В состав банана входят множество полезных веществ, много витамина C, железо улучшающее состав крови, кальций, укрепляющий костную ткань, калий, который кормит сердце, такой микроэлемент нужен мозгу, сердцу и мышцам.

  Среднего размера банан весом в 200 г содержит 170 кал, из них третья часть сахар. В банане такого размера 4 г клетчатки и 2 г белка, что составляет 15% от суточной нормы потребления. Он не так хорошо утоляет голод. Быстрый углевод, сгорает мгновенно и через час опять хочется есть.

 

    Бананы польза сладкого десерта

  Бананы это плод, который не дат аллергической реакции, его можно давать без всяких опасений даже грудным детям.

  Банан «энергетический» продукт – натуральные сахара – глюкоза, фруктоза, сахароза, вместе с клетчаткой делают банан источником энергии.

  Банан содержит триптофан, который преобразуется в организме в серотонин, так называемый гормон радости, поэтому банановая диета лечит депрессии. Большое содержание железа помогает вырабатывать гемоглобин. Благодаря высокому содержанию калия и отсутствию соли помогает при изжоге, запорах, снижает кровяное давление.

 

  Бананы рекомендуют при интенсивной физической и умственной работе. Они успокаивают расшалившиеся нервы, восстанавливают сон, укрепляют иммунитет, снимают воспаление слизистой оболочки желудка, снижают уровень холестерина в крови, избавляют от отеков, очищают организм от шлаков.

  Бананы содержат много витамина C, это натуральный антиоксидант, который помогает оставаться красивыми и молодыми, он защищает весь организм от разных инфекций и воздушно-капельных простуд.

  В банане содержатся витамины группы B, они избавляют от прыщей, сохраняют волосы здоровыми, повышают работоспособность, улучшают внимание, память, восстанавливают сон, помогают противостоять раздражительности и стрессу.

 

  Витамин E это незаменимый помощник кожи, который отвечает за ее эластичность и гладкость, он прекрасно влияет на настроение.

  Каротин противостоит процессам старения, предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний и развитие рака.

  Для желудка полезна волокнистая структура, можно понизить давление, если каждый день есть бананы.

  В сушеных и свежих бананах много содержится сахара, при переваривании попадает в кровь, поэтому они при повышенной физической нагрузке отлично восстанавливают силы.

  Если вы скушаете 2 банана, то легко подзарядитесь энергией на 2 часа и пополните дефицит витаминов и железа.

  Бананы обладают многими полезными минеральными веществами, помогают при анемии.

 

    Бананы вред сладкого десерта

  Чрезмерное употребление бананов несут замедленный вред. Банановая кашица попадает в желудок и сразу начинает бродить, такое брожение вызывает вздутие и газы. Оказываясь в крови, эта «суспензия» увеличивает вязкость крови и приведет к закупорке мелких сосудов, это опасно тем, кто страдает варикозным расширением вен.

  Банановая диета – отличный способ похудеть, только нельзя смешивать бананы с булочками и макаронами, иначе будет прямо противоположный эффект.

 

    Противопоказания

  -  Нельзя есть бананы, если у вас повышенная кислотность желудочного сока. Они противопоказаны людям, перенесшим инфаркты и инсульты, при тромбофлебите. При сахарном диабете не рекомендуется употреблять спелые плоды.

  -  Не рекомендуется при метеоризме, диспепсии.

  -  Бананы нельзя есть после инфаркта и инсульта, людям с избыточным весом.

 

    Применение бананов в косметологии и медицине

  -  Цветки бананов используют при лечении дизентерии, бронхите, язвы желудка.

  -  При диабете заваривают настой цветков.

  -  Для лечения нарушений пищеварения и дизентерии используют корни.

  -  При расстройстве желудка, лепре, обильном кровотечении, эпилепсии, неврологических расстройствах поможет вяжущий сок растения.

- Для удаления бородавок в косметологии используют кожуру бананов, как натуральное средство.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика