Организму нужны микроэлементы витамины и аминокислоты

Автор: vitaf7 от 1-12-2013, 05:19

Организму нужны микроэлементы витамины и аминокислоты  От питания напрямую зависит наше здоровье и продолжительность жизни. Для чего мы едим? Хотим заесть очередной стресс? За компанию с другими? От нечего делать? Потому что угостили? Кушать надо только по одной причине – когда мы действительно в этом нуждаемся, точнее, когда в еде нуждается наш организм. Поэтому что нужно уметь различать физиологический голод, от психологического голода. В этой статье вы узнаете, зачем организму нужны микроэлементы витамины и аминокислоты.

  Довольны ли вы свои внешним видом? Или своим здоровьем? На самом деле таких людей единицы. Потому что когда мы готовим кушать, то не задумываемся, как с этой пищей будет справляться наш желудок, действительно ли ему нужна эта пища. Полезна и питательна ли она, присутствуют ли в ней витамины и микроэлементы. Зачастую мы привыкли кушать ту или иную еду. Просто мы питаемся, так, как нас приучили с детства, или потому что так питаются наши родные и друзья.

  Возможно, настало время задуматься, к чему приводит такое традиционное питание? Сегодня многих людей мучает изжога от разных продуктов, беспокоит вздутие живота, возникают аллергии на натуральные продукты, выпадают волосы, ну и так можно продолжать дальше.

 

  К сожалению то, что мы привыкли считать вкусным, в большинстве случаев приносит только вред нашему организму. Как же тогда нужно питаться, чтобы принести пользу организму? Как продлить молодость и здоровье? В любое время можно и даже нужно перестроить свое питание ведь человеческий организм способен восстанавливаться. Для того чтобы оздоровится, стать бодрее и энергичнее нужно изменить свои пищевые привычки.

 

  В первую очередь пища должна быть строительным материалом для клеток всего тела. С пищей мы должны получать: углеводы, витамины, микроэлементы, аминокислоты, минералы, кислород, жирные кислоты, белки, хлорофилл. Все эти компоненты нужны для жизнедеятельности организма. От одного мы получаем энергию, от чего-то другого вещества для костной ткани ну и т.д. Поэтому нам нужно побеспокоиться о сбалансированном питании. Некоторые аминокислоты, витамины и гормоны организм синтезирует сам, все зависит от поступающей в организм пищи. Другие витамины и аминокислоты синтезируются в кишечнике, поэтому важно все ли в порядке у нас с микрофлорой, и нет ли дисбактериоза.

 

  Какую роль выполняют аминокислоты? Они важны для работы разных органов, и для хорошего состояния волос, ногтей, мышц и костной ткани. При недостатке мышечной массы в теле, нужно организовать их поступление через пищу, или через прием биологически активных добавок. Например, если происходит выпадение волос, значит, организму недостает кератина.

 

  Мы нарушаем процесс пищеварения, если кушаем только термически обработанную пищу. Также, когда смешиваем все подряд, и белки и жиры и углеводы. Что же тогда нужно кушать? Как можно больше свежей растительной пищи, кисломолочные продукты, зерновые и бобовые. Также нужна клетчатка для очищения кишечника. Если после капусты или яблока у вас происходит вздутие, значит, микрофлора кишечника уже нарушена. Помните все поправимо, стоит начать питаться правильно, и организм начнет восстанавливаться, и мы испытаем прилив сил и бодрости.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика