Как вернуть себе энергичность и активность

Автор: Людмила от 3-03-2014, 10:35

Как вернуть себе энергичность и активность  Тот активный и стремительный образ жизни, которым сегодня мы живем, отбирает невероятное количество энергии. Постоянное состояние усталости, стрессы и волнения, отсутствие свободного времени для себя и недосыпание, - вот основные причины того, что мы начинаем чувствовать себя безжизненными и пассивными. Как вернуть себе энергичность и активность, чтобы снова ощутить вкус жизни по полной и заняться, наконец, спортом, для которого нет сил?

  Самой природой заложено: человек должен быть активным существом, регулярно двигаться и расходовать энергию. Но для многих сидячий образ жизни неизбежен, поскольку именно сидя приходится проводить время на рабочем месте. Активный образ жизни не представляется возможным без занятий спортом. Это самый просто способ, как вернуть себе желание быть активным. Вносите в свою жизнь изменения постепенно, потому что резкий старт заканчивается, как правило, провалом. Выходя на работу и возвращаясь домой, не пользуйтесь лифтом. Пройдите по ступеням, при этом ускоряется сердцебиение, и активизируется кровообращение. Если есть возможность ездить на работу на велосипеде, - замечательно! Вам обеспечено не только отличное самочувствие и прекрасная физическая форма, но и отличное настроение!

 

  Непродолжительные гимнастические упражнения, хотя бы по 10-15 минут в день, помогают произвести профилактику гиподинамии. Если вы до этого не занимались спортом, не делайте упражнения больше указанного времени, иначе сердцу будет тяжело справиться с нагрузкой. Если же на фитнес у вас хватает времени хотя бы 2-3 дня в неделю, и при этом ваша энергичность на нуле, пересмотрите свой рацион питания. Польза регулярных занятий спортом в том, что активизируется работа всего организма, нейтрализуются гормоны стресса и гораздо активнее вырабатываются гормоны, которые позволяют чувствовать состояние удовлетворенности и хорошее настроение. Так происходит в здоровом организме, и так должно быть.

 

  О том, как вернуть себе энергичность и снова стать активным, много рассказывают те, кто занимается йогой. Йога – это не просто вид спорта, который дарит активность и здорово тренирует все группы мышц, это настоящая философия, которая полностью способна изменить образ жизни. Поэтому, возможно, вам просто необходимо сменить вид спортивных нагрузок.

  Отойдем от темы спорта и посмотрим еще, как вернуть себе энергичность. Как женщинам, так и мужчинам, полезны приятные тактильные ощущения. Другими словами, полезен регулярный массаж. Он помогает разогнать энергию, которая застаивается, снимает сильное напряжение, словом, массаж полезен во всех отношениях. Попробуйте просто не придумывать для себя и окружающих причины того, почему вы не можете пойти на массаж хотя бы уже завтра. Сделайте это, вы не пожалеете об этом способе вернуть себе энергичность.

 

  Не забывайте о том, что мы – это то, что мы едим. Питание определяет образ жизни на 70%. Продукты должны быть свежими, натуральными и насыщенными витаминами и минералами. В еде должно быть много белка и углеводов для того, чтобы чувствовать активность. Откажитесь от сладкого и мучного, того, что отбирает все силы двигаться и быть энергичным. Фастфуды должны исчезнуть из вашего рациона, а вот фрукты и овощи, которые наполняют организм энергией любви и радости, должны присутствовать в ежедневном питании.

  Кроме всего сказанного, психологи рекомендуют еще способ, как вернуть себе энергичность. Оглянитесь на свое окружение. Какие люди окружают вас в повседневной жизни? Каковы их цели? Чем они занимаются и к чему стремятся? Постоянно жалуются на жизнь и тонами скупают лекарства от депрессии? Такие же мысли в скором времени начнут одолевать и вас, активность исчезнет, появится хандра и ненависть ко всему миру. Побольше гуляйте с друзьями, которых вы любите и которые понимают вас. Делитесь светлыми и добрыми мыслями, насытьте свою жизнь событиями, которые не дадут скучать. Например, отправьтесь в развлекательный центр, посетите кино, и просто пойдите в кафе выпить чашечку кофе и сменить привычную обстановку. Вы увидите, как в жизни начнут происходить радужные события.

 

  Человек состоит из впечатлений и эмоций. Подумайте, что именно вам может вернуть активность и подарить позитивные эмоции? Путешествия? Вот как раз они и должны помочь вам накопить нужную энергию. Путешествия, поездки и просто смена обстановки позволяют восстановить силы.

  Если вы взвалили на себя все домашние обязанности и героически стараетесь выполнять их самостоятельно, то никакие способы вернуть себе энергичность не помогут. Смело делегируйте полномочия, попросите мужа помочь с ужином по возможности, а дочь – с мытьем посуды.

  Наконец, постарайтесь найти себе хобби, любимое занятие. Это должно быть что-то, что будет вас вдохновлять и безусловно радовать. Смените работу, чтобы почувствовать себя другим человеком. Психологи всего мира утверждают, что настроение и образ жизни женщины кардинально меняются после новой прически и новой пары туфель. Возможно, что ваша эмоциональность и энергичность иссякли просто из-за рутины и быта, которые превращают яркую жизнь в бесцветное существование. Порой даже новая одежда становится первым шагом к новой жизни, к новым событиям и новым переживаниям.

 

  Обычно пребывание с теми людьми, которые симпатичны и дороги, повышает настроение, дарит чувство покоя и желание творить. Но как ни странно, иногда одиночество тоже очень полезно. Побудьте наедине с собой и своими мыслями, отвлекитесь абсолютно от всего, что произошло в течение дня и всего последнего месяца. Полезен самоанализ и не слишком глубокое самопознание. Время, проведенное с самим собой, не называйте одиночеством, поскольку для многих женщин – это катастрофа. Насладитесь тишиной, любимым чаем и просмотром хорошего фильма. Этот способ набраться энергичности и сил не подводил еще никого.


Теги: Как вернуть себе энергичность и активность

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика