Куда поехать отдыхать с маленькими детьми

Автор: Людмила от 5-03-2014, 19:18

Куда поехать отдыхать с маленькими детьми  Такое замечательное слово «отдых» у многих ассоциируется с расслаблением, отвлечением от дел и повседневности, отъезд в далекие края, желательно теплые и солнечные. Летний отдых нужен каждому, кто неустанно трудится на протяжении всего года и старается во благо семьи, чтобы потом эту самую семью развлечь где-нибудь на морском или речном побережье. Предпочтений, где отдохнуть, очень много и у каждого человека связаны с личными потребностями. Но эти потребности понимают только взрослые люди, а дети обычно отправляются туда, куда решают мама и папа. Итак, разберемся, куда поехать отдыхать с маленькими детьми, чтобы всем было хорошо и безопасно.

Чтобы радость не омрачилась на месте пребывания уже с первого дня приезда, необходимо уметь подобрать место отдыха. Многие пансионаты и дома отдыха не приветствуют приезжающих на отдых родителей с маленькими детьми до годика. Малышу противопоказана пока еще дальняя дорога, которая иногда может занимать несколько часов или сутки, а особенно нежелателен авиаперелет. Родителей можно смело назвать экстремалами, если они решаются на вылет за рубеж с грудничком. Зато в заграничных гостиницах есть одно неоспоримое преимущество для таких смелых мам и пап: они способны предложить максимально комфортные условия для всех, даже грудных детей. Там оборудованы номера и игровые площадки по высшему уровню. Не везде, конечно, но в большинстве престижных отелей, которые не собираются терять клиентов из-за того, что у них произошло пополнение в семье. Для самых маленьких клиентов предусмотрены и пеленальные столики, и отдельные условия для приготовления детских блюд. В большинстве отелей есть даже профессиональные нянечки, которые присматривают за детьми в индивидуальном порядке, когда родители могут позволить себе полноценный отдых в вечернем ресторане или прогулку по океану на катере. Согласитесь, соблазн уединиться для молодых родителей в романтической стране весьма велик. Однако некоторые предпочитают не рисковать, не оставлять ребенка с чужеземной няней, пусть даже и говорящей по-русски, и проводят все время рядом с собственным малышом.

 

В отечественном туристическом бизнесе только начинается осознание того, что люди, у которых появился маленький ребенок, тоже хотят и могут отдыхать хорошо. Однако продвижение в совершенствовании условий отдыха с грудными детьми идет настолько медленно, что народ предпочитает улетать за границу и высоко ценит зарубежный сервис и комфорт. Решая, куда поехать отдыхать с пользой для ребенка на Черноморское побережье в России, то стоит предпочесть Анапу. В Украине во все времена отдых с маленькими детьми считался самым лучшим на территории Евпатории, а также Скадовска. Неважно, куда вы отправляетесь с грудничком, для него самым важным является качественное и полноценное питание. Кстати, от питания и зависит отдых в целом для всей семьи.

 

  Вторая категория родителей – это те, которые предпочитают до того, как ребенку исполнится один годик, сидеть дома, а только потом думать, куда поехать отдыхать. Самый благоприятный период для акклиматизации маленьких детей начинается именно после одного года. Самым благоприятным всегда считалось в этом возрасте Азовское побережье, богатое йодом. Йод очень необходим для развития ребенка, поэтому насыщение йодом ценилось всегда превыше всего, причем, самым естественным путем – купанием и дыханием у моря. Самыми лучшими являются побережья Николаевской и Херсонской, Донецкой областей, а также Крым. Хотя некоторые специалисты ввиду особенностей Черноморского климата категорически не рекомендуют с маленькими детьми о трех лет посещать Крым. По утверждениям врачей, акклиматизироваться к Азовскому мору маленький ребенок сможет гораздо быстрее, за несколько дней. Оптимальным сроком для пребывания на Азовском море, который принесет ребенку пользу, считается две недели. Что касается Черного моря, то на его побережье следует отправляться не менее чем на 21 день.

 

  Если ребенок не болеет простудными заболеваниями или другими серьезными осложнениями, можно полететь за границу. С такими детьми отдых становится более разнообразным, открываются новые возможности как для самого маленького путешественника, так и для родителей. В заграничных гостиницах для детей опять же есть няни, условия для приготовления массы разных и полезных блюд, игровые комплексы. скучать точно не придется, - отели за границей изобилуют всевозможными развлечениями и аттракционами. Неоспоримыми преимуществами пользуются Швеция, Дания и Финляндия. Знаменитые Леголенд на территории Дании и Диснейленд, сказочные персонажи Карлсон и Мумий Тролль сделают отдых для вашего ребенка волшебным. Здесь очень высокий уровень организации, ответственности организаторов и сервисного обслуживания туристов. Важной особенностью отдыха в пределах родного государства является то, что в любое время по желанию или при необходимости с маленькими детьми можно отправиться домой. С перелетом из-за границы будет сложнее. Стоит помнить также такую особенность при поездке за границу: не везде есть русскоязычные гостиницы.

 

  Не забывайте, уважаемые родители, что думать о том, куда поехать отдыхать, можно не только в летнее время, но и в зимний сезон. Горнолыжные курорты, заснеженные склоны, страна легендарного Санта-Клауса и других сказочных персонажей ждут отдыхающих и в зимние месяцы. Здесь построено множество гостиниц, которые принимают отдыхающих с детьми. Они оборудованы на современный мотив, оснащены мебелью и приспособлениями для маленьких детей и пестрят специальными предложениями для подростков. Отдых с детьми может и должен быть легким и увлекательным. Но все зависит только от самих родителей, которые поставят перед собой на первое место оздоровление и развлечения ребенка, а на второе – свои собственные удовольствия.


Теги: Куда поехать отдыхать с маленькими детьми

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика