Рецепты домашних чаев для похудения

Автор: Evdemonia от 25-03-2014, 08:15

Рецепты домашних чаев для похудения  Многие из нас сталкивались с проблемой лишнего веса. Подход к ней должен быть комплексным и включать не только диету, но и занятия спортом. Сама диета же так же должна быть сбалансированной и правильной, поэтому часто в нее включают чай для похудения. Их можно приобрести в аптеке или же использовать рецепты домашних чаев для похудения. Домашние чаи достаточно легкие в приготовлении.

  Помните, что при использовании таких чаев вы сбросите вес за счет мочегонного и слабительного их эффекта. Поэтому при употреблении таких чаев не забывайте много пить воды и правильно питаться. Так же не стоит забывать, что такой чай не должен заменять воду, он должен употребляться на протяжении дня в определенном количестве (зависит от вида чая). Если у вас есть какие либо заболевания желудочно-кишечного тракта, то проконсультируйтесь с врачом перед приемом чая.

    Рецепт №1.Чай из рябины, крапивы и шиповника.

  Возьмите 1 ст.л. сухих ягод рябины, добавьте потом 1 ст.л. листьев крапивы и 1 ст.л. шиповника и залейте двумя стаканами кипятка. Оставьте полученный чай на 30 минут заварится. Затем процедите и потом пейте по пол стакана такого домашнего чая 3 раза в день между приемами пищи.

 

    Рецепт №2. Чай из сбора трав

  Приготовьте смесь из корней крушины, корня одуванчика, плодов петрушки, плодов фенхеля, листьев мяты в одинаковых соотношениях. Возьмите 1 ст.л. такой смеси, залейте стаканом кипятка, оставьте на 20 минут настоятся, охладите, процедите. Употребляйте такой домашний чай по 2 ст.л. утром на голодный желудок, курс составляет 2 месяца.

    Рецепт №3. Чай для быстрого похудения

  Возьмите сушеный терновник, душицу, льняные семена, цветки маргаритки и сушеницу в равных количествах. Такой смеси нужна 1 ст.л. на стакан кипятка. Дайте настоятся 20 минут, процедите и употребляйте на протяжении дня. Можете в смесь добавить еще одуванчик, бессмертник и зелень петрушки, но в случае, если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом. Такой домашний чай поможет избавится от шлаков и тяжести в желудке.

 

    Рецепт №4.Имбирные чаи

  Рецептов имбирных чаев бывает много. Рассмотрим основу таких чаев. Возьмите имбирь, очистите его, натрите на терке. Далее к 2 ст.л. имбиря можно добавить сок четверти лимона, 1 ч.л. меда и залить 1 литром кипятка, дать настояться около часа. Так же можно смешать имбирь с 4 зубчиками чеснока и залить кипятком. В такой чай еще можно добавить корицу. Употреблять такой домашний чай можно в объеме не более двух литров в день.

  Так же можно приготовить такой чай из имбиря. Возьмите 30 г листьев мяты перечной, половинка корня имбиря, щепотку кардамона. Все это перемешайте с помощью блендера и залейте кипятком. Затем в приготовленный отвар добавьте 50 г сока апельсина, 8 г сока лимона и мед. Дайте остыть.

 

    Рецепт №5. Чай из айвы

  Возьмите 15 г айвы измельчите, добавьте 12 г плодов боярышника, все сложите в эмалированную посуду, залейте 600 мл кипящей воды и варите на слабом огне 3-5 минут. Такой чай настаивают 12-15 минут, процеживают и пьют натощак.

    Рецепт №6. Малиновый чай

  Возьмите 1 ч.л. измельченных листьев малины и залейте стаканом воды, поставьте на маленький огонь, доведите до кипения и оставьте настояться на 15-20 минут. Затем охладите и процедите, добавьте протертые ягоды малины.

 

    Рецепт №7. Яблочный чай

  Для приготовления такого домашнего чая возьмите небольшое кислое яблоко, типа антоновки и т.д. Сделайте обыкновенный черный чай и добавьте в него нарезанное яблоко. Дайте настояться 7 минут и выпейте. Такой чай поможет снизить уровень холестерина.

    Рецепт №8. Лаймовый холодный чай

  В сосуд налейте 2 литра воды, добавьте 1-2 ч.л. натертого имбиря, нарезанные тонкими дольками лимон, лайм и очень тонкими кружочками огурец, добавьте пару пучков мяты. Полученный холодный чай оставьте на ночь в холодильнике. Такой домашний чай пейте на протяжении дня.

    Рецепт №9. Чай из корицы

  Возьмите 1 ст.л. корицы и смешайте с 2 ст.л. меда, залейте получившуюся смесь 1 литром горячей, кипяченой воды и дать остыть. Настаивать такой домашний чай нужно в течение суток в холодильнике. Употребляйте такой чай по половине стакана утром натощак и за полчаса до сна.

 

  При приеме чаев для похудения не забывайте об их побочных эффектах:

  Так неконтролируемый прием чая для похудения провоцирует такие проблемы:

  -  в следствии мочегонного эффекта, может происходить обезвоживание;

  -  могут выводиться не только токсины но и полезные вещества;

  -  организм теряет калий при принятии чаев, поэтому стоит употреблять продукты, богатые калием;

  -  при частом принятии чая, ваш организм может ослабить собственные позывы к дефекации (чтобы этого не произошло, чай нужно пить курсами по 10 дней с перерывами в 5 дней);

  Не забывайте, что питье таких чаев должно быть приятным, не травмируйте организм неприятными вам на вкус чаями. Так же помните, что эффект от таких чаев будет не сразу, и не очень большой. Зато они достаточно безопасны и полезны.


Теги: домашний чай вес

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 6 апреля 2014 22:58
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
и что дальше!

:):)
Цитата
  • 10 апреля 2014 09:43
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
жжёть

:):)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 94
  • Регистрация: 1.08.2014
  • Публикаций: 0
^
Очень люблю травяные чаи, а если они еще и похудению и очищению способствуют - то вдвойне (желательно, конечно, чтоб был не просто слабительный эффект, но и реальная польза для организма плюс похудение)! Спасибо за статью! Будем пробовать.
Цитата
  • Gulya

  • 15 марта 2016 13:47
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 106
  • Регистрация: 24.12.2013
  • Публикаций: 0
^
Тоже начала худеть. Уже 4 кг сбросила, надо еще хотя бы 3. Стараюсь комплексно подходить – и зарядку делаю (просто дома по полчаса), и диету стараюсь не нарушать – в основном белковая пища, углеводы только хорошие – овощи, фрукты. Чай пью зеленый, с имбирем, лаймовый (здесь рецепт взяла, спасибо). Еще одна фишка у меня для похудения – курс очищения перед началом диеты, для этого в помощь идет Энтеросгель, предпочитаю этот энтеросорбент за мягкое и эффективное действие, после него намного лучше сбрасывать вес, так как организм почищен, и самочувствие хорошее, бодрое при диете. Вот такой вот здоровый комплекс мер.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика