Средства которые отбеливают кожу лица

Автор: vitaf7 от 4-04-2014, 07:04

Средства которые отбеливают кожу лица  Красивый цвет лица чрезвычайно важен, ведь он говорит об ухоженности девушки или женщины. Многим трудно добиться красивого и ровного цвета лица через пагубные привычки, которые делают лицо желтоватым. Кроме того сильный загар делает лицо шоколадно-красным, проблемы с сосудами приводят к тому что на лице появляется сосудистая сеточка, которая сильно бросается в глаза.

  Если есть проблемы в работе внутренних органов, то это также скажется на внешнем виде лица, оно будет иметь сероватый оттенок. Поэтому многие постоянно ищут средства которые отбеливают кожу лица, ведь каждой девушке хочется быть красивой. И такие средства действительно есть, о них мы поговорим более подробно в этой статье.

  Те, у кого есть финансовая возможность, посещают косметологов, но у многих такой возможно просто нет. Поэтому отбеливать кожу лица нужно научиться дома.

 

  Когда нужно отбеливать кожу? Отбеливать кожу лица нужно в том случае, когда появляется много пигментных пятен или веснушек. Такие пятна сильно портят внешний вид лица. Отбеливать кожу нужно и в случае сильного загара, когда кожа обретает темный цвет, и о красоте речь уже не идет. Желтый или серый цвет лица также красоты не придает.

  Причин для отбеливания кожи действительно может быть множество. Ясно отбеливать нужно и это можно сделать в домашних условиях. Для данной процедуры нужны будут травы как свежие, так и сухие, разные продукты питания, эфирные масла. Существует много разных рецептов, но остановиться нужно на том какой подходит именно вашей коже лица и является эффективным.

 

  Можно делать компрессы. Для этого нужно взять марлю смочить ее в какой-нибудь пищевой кислоте. Это может быть лимонный сок, простокваша, кефир, клубника и т.д. Можно сделать травяной компресс, смочив марлю в настойке травы. Продолжительность процедуры должна быть не меньше 15-18 мин. Такие компрессы можно делать 1-2 раза в неделю все зависит от состояния кожи лица и потребности в отбеливании.

  Лосьоны на основе разных трав также являются эффективным средством. Для лосьонов подходят такие травы: толокнянка, петрушка, одуванчик, солодка, тысячелистник. Сделать лосьон очень просто нужно 2 ст.л. травы залить кипятком 200 мл, дать настояться в течение 20 мин. Процедить перелить в баночку и протирать дважды в день утром и вечером. Больше 3-х дней желательно не хранить, лучше делать свежий настой. Результат будет вскоре. Из этих трав можно делать также примочки.

 

  Отбелить кожу в короткие сроки помогут маски. Их легко можно сделать в домашних условиях. Также для отбеливания можно воспользоваться эфирными маслами, их можно добавлять в компрессы, маски и лосьоны по 3-4 капли. Подойдут такие эфирные масла – эвкалипт, розмарин, черный перец, мята, душица, береза.

  Методы могут быть разнообразными главное, чтобы они были регулярными. Ведь кожу лица нужно постоянно освежать, тонизировать, подтягивать и отбеливать. Поэтому нужно подходить комплексно, используя по возможности все средства.

  Отбелить кожу поможет ягодный компресс. Для этого нужно получить сок из красной или чёрной смородины или калины, смочит в этом соке марлю, и наложить на лицо на 15-18 мин. Смыть теплой водой, нанести крем.

 

  Можно сделать маску из красной смородины и меда. Взять нужное количество этих ингредиентов и нанести на кожу.

  Отбелить кожу лица от неровного загара поможет маска из петрушки. Взбить блендером петрушку, мед и лимонный сок. Нанести эту маску на лицо на 15-18 мин. Если кожа сухая, тогда обязательно нужно смазать лицо увлажняющим или питательным кремом. Любая кислота сушит кожу.

 

  Отлично осветляют кожу сметана, сыворотка и кефир. К этим ингредиентам можно добавить еще и мякоть лимона. Маску нанести на лицо на 15-18 мин. Эффективную отбеливающую маску можно приготовить из огурца, петрушки, сметаны и сока лимона. Все измельчить и нанести на лицо. Можно осветлить лицо с помощью пищевой соды. Для этого нужно соду развести водой и этим средством протирать проблемные участки кожи лица.

  Отбелить кожу можно с помощью винного натурально уксуса, простокваши и муки. Для этого нужно 2 ст.л. простокваши смешать с 1 ст.л. винного уксуса и 1 ч.л. любой муки. Это средство нанести на кожу лица на 15-18 мин. Проверенное временем средство, которое отбеливает кожу, является картофель. Его нужно натереть на мелкой терке и прикладывать к лицу на 22-26 мин. Вреда от такой маски не будет.

 

  Кроме домашних процедур можно воспользоваться еще и магазинными средствами. Есть фирмы, у которых есть отбеливающая серия. Можно брать все в комплексе, скрабы, маски и кремы. Нужно помнить, что скрабом чаще двух раз в неделю пользоваться нельзя. Маски на основе глины также отлично отбеливают кожу лица такие маски можно делать 1-2 раза в неделю.

  Рекомендуем в летний период пользоваться специальными средствами для лица, которые смогут уберечь кожу от загара. Находясь на пляже и загорая, обязательно прикрывайте лицо, ведь оно и так постоянно находится под открытым солнцем и не нуждается в дополнительном загаре. Мало кому идет загорелое лицо. Если вам точно не идет, тогда воспользуйтесь данными советами, которые помогут отбелить кожу лица.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика