Продукты полезные для здоровья волос

Автор: Elka от 17-05-2011, 06:26
Продукты полезные для здоровья волос

  В арсенале практически каждой женщины для красоты волос наверняка найдутся масла, спреи, хна, маски, втирания! Но, главные компоненты для роскошной шевелюры находятся не в магазинах, а в нашем холодильнике! Эту статью решили посвятить тому, чтобы рассказать вам какие продукты должны быть в нашем рационе, чтобы волосы были красивыми и здоровыми. Нашим волосам нравится сбалансированные здоровые диеты, чтобы не было резких колебаний в весе, тогда не будет стрессов и потерь макроэлементов и микроэлементов. Таким образом, здоровье волос зависит от питания — чем правильнее питание, тем здоровее будут наши волосы! В наше время существуют уникальные продукты полезные для здоровья волос, и о них мы расскажем.

  Чтобы волосы были здоровыми и красивыми необходим белок и незаменимые аминокислоты. И у тех, кто ест куриные, а особенно перепелиные яйца, нежирную телятину, мясо птицы волосы будут хорошо расти. Ну, а если вы предпочитаете вегетарианскую еду, включите в свой рацион бобовые и соевые полезные продукты — соевый творог и молоко, сыр тофу. И не забываем о творожках и молочных йогуртах, ими можно устроить перекус на работе, на учебе! Если белка в организме будет достаточно, вы заметите красивый блеск волос. А если волос не получает достаточного питания, тогда под микроскопом можно легко заметить разницу между здоровым волосом и волосом не получающим достаточного питания. Здоровый волос - гладкая поверхность и блеск, нездоровый волос - тусклость и приподнятые чешуйки.

 

  Упругость волосам могут обеспечить рыбные блюда, а не только бальзамы и ополаскиватели. Сельдь, форель, скумбрия, лосось - и это далеко не весь список полезной для наших волос рыбы, которые являются ценным источником незаменимых жирных кислот! В 130 граммах лосося содержится суточная норма этих кислот. И чтобы получить хороший результат, рыбу полезно употреблять минимум четыре раза в неделю, не реже. Для здоровья волос также необходимы растительные масла, в содержании которых имеются витамины. Здесь выбор масла большой, во всех имеется в большом количестве витамин Е - кунжутное, подсолнечное, хлопковое, кукурузное. Масла можно добавлять в салаты, готовить соусы, или употреблять самостоятельно. В семечках - льняных, тыквенных, кунжутных тоже имеются масла и жиры.

 

  Не забываем и об арахисе, миндале, грецких орехах, которые в себе содержат как масла, так и жиры. Кроме масла и жира подсолнечные и тыквенные семечки являются хорошим источником микроэлементов магния и цинка, препятствующие выпадению волос. А одна столовая ложка семян льна содержит в себе около семидесяти процентов суточной нормы незаменимых жирных кислот! Семена можно добавлять в разные блюда - супы, каши, салаты, можно употреблять в целом виде или в измельченном. В свой рацион для красоты волос вводим фруктовые и овощные салаты, соки, отвары для витаминной поддержки. Порой именно нехватка витаминов является проблемой состояния локонов.

 

  При недостатке витамина А - ломкость и сухость волос, может появится перхоть. Чтобы оказать помощь в этом случае нужно употреблять сливки или сливочное масло, печень, яичные желтки. При жирных корнях, но сухих кончиках помогут шпинат, мясные субпродукты, творог, грибы, сыр. Потому что, скорее всего это происходит из-за дефицита витамина рибофламина. Если вы страдаете от перхоти, жирных волос или себорее вам на помощь придут полезные продукты, содержащие витамины группы В - овощи темно-зеленого цвета, гречневая и рисовая крупы, бобовые, отварное мясо, орехи, печень. Это улучшит и волосы, и состояние кожи головы. Витамин С играет важную роль в здоровье волос. Этот витамин поддерживает стенки капилляров, приносящих корням волос питание. Да и в целом защищает волосяную луковицу от разрушений, способствует усвоению полезных веществ.

 

  При любой проблеме очень полезно употребление отвара фруктов, шиповника, цитрусовых. Эти отвары являются источником аскорбиновой кислоты. Некоторые проблемы с волосами решаются только с помощью правильного питания. Вы хотите как можно дольше ходить без седых волос? Тогда вам помогут полезные продукты, в которых содержится медь, железо и аминокислота тирозин - белковая группа, бобовые, орехи, морковь, абрикосы. Печень, орехи, бобовые, шпинат зеленый горошек, продукты богатые биотином, и способны помочь в ускорении роста волос.

 

  Чтобы полезные продукты принесли пользу состоянию волос очень важно их не только употреблять, но и то насколько они правильно приготовлены. Мясо и рыбу лучше всего запекать или отваривать, яйца употреблять в виде омлета или в вареном виде, хлеб советуется употреблять цельнозерновой, фрукты и овощи употреблять свежем виде. Еда не должна быть соленой и острой, постарайтесь воздержаться от консерв, полуфабрикатов, фаст-фуда. Напитками, которые помогут здоровью и красоте волос являются негазированная вода, свежевыжатые соки. Для улучшения красоты и состояния волос немаловажно и количество правильной жидкости. Чтобы придать волосам эластичность в день следует выпивать не менее 6-8 стаканов чистой воды, соков или полезных отваров. Таким образом, следуя несложным, но эффективным советам, добиваемся красивых, крепких, упругих и здоровых волос!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика