Правильный уход за ногами и стопами

Автор: vitaf7 от 12-04-2014, 16:57

Правильный уход за ногами и стопами  Лишь некоторые могут похвастаться здоровыми ногами. Сегодня можно встретить даже молодых, которые жалуются на боль в ногах. Поэтому за стопами и ногами нужно заботиться и неважно, сколько вам лет. В данной статье мы узнаем, как осуществлять правильный уход за ногами и стопами.

  Обувь. Сегодня продается широкий выбор обуви, но только 5 % этой обуви действительно практична и подходит для регулярного ношения. Плохая обувь это та, которая сжимает суставы, создает напряжение в мышцах, ограничивает движения стоп. В такой обуви ноги к вечеру будут точно болеть.

  Неправильная походка также причиняет лишние проблемы стопам. При ходьбе нельзя выворачивать стопу, ведь страдать будут не только ноги, но и весь позвоночник, особенного его нижний отдел. Поэтому ходить нужно правильно, ровно, и не допускать, чтобы неправильная походка вошла в привычку, от любой привычки трудно отвыкать.

 

  Распространенные причины заболеваний стоп. Одной из главных причин это неправильно подобранная обувь. Ведь такая обувь способствует смещению кости и постоянному напряжению стопы.

  Обувь на высоком каблуке. Ношение такой обуви вызывает неприятные, и даже болевые ощущения, может искривлять стопу и нарушает равновесие тела. Дефицит белковых продуктов в рационе также может быть причиной заболеваний стоп. Для здоровья ног нужно следить за тем, чтобы регулярно в организм поступали минеральные вещества, а в частности кальций. При неправильных физических упражнениях также стопы и ноги могут болеть.

 

  Нужно ходить босиком. Такой совет кажется очень простым, но он очень действенен. Более того это необходимое условие для здоровья стоп. Делать это нужно как можно чаще и главное не переживать, что можно простудиться и заболеть. Были проведены исследования, и выяснилось что в тех странах, где все население ходит босиком, практически не наблюдалось дефектов стоп, и практически не было заболеваний ног. Если возможности ходить босиком нет, то нужно носить свободную обувь, которая не сковывает кости и мышцы стопы. Конечно, заниматься самолечением не стоит и если имеются серьезные заболевания, то нужно обратиться к врачу.

 

  Для того чтобы ноги не болели нужно избавится от солей которые накопились в суставах. Сделать это можно с помощью разгрузочных дней, натуральных продуктов питания, физических упражнений и массажа. Разгрузочные дни это быстрый способ избавления от шпор на костях. Конечно, ждать быстрых результатов не стоит, потому что человек годами накапливал эти отложения и соответственно нужно определённое время, чтобы от них избавиться.

  Также важно знать, что те люди, которые кушаю мясо, и другие продукты животного происхождения больше чем 3 раза в неделю непременно будут испытывать боли в ногах, из-за отложения солей. Поэтому причина больных ног это не возраст, а неправильное питание. Если человек будет питаться в основном продуктами растительного происхождения, то он сможет продлить здоровье не только своих ног, но и всего организма.

 

  Нужно правильно мыть ноги. Возможно, многие подумают, а что их там мыть, намылил и смыл. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Наши ноги постоянно находятся или в тесной обуви или в носках, поэтому каждый вечер их нужно мыть. Для этого необходимо набрать в таз теплой воды и подержать их там некоторое время. Можно добавить морскую соль или другую любую. Также нужно их потереть пемзой особенно подошвы. Такая гигиена предотвратит появление грибковых заболеваний. После процедуры ноги можно смазать касторовым маслом. Такой ежедневный уход положительно скажется на здоровье ног и стоп.

 

  Каждый день нужно делать упражнения для ног. Одни люди много сидят, другие много ходят, в обоих случаях необходимо делать упражнения.

  1.  упражнение. Нужно встать прямо, ноги поставить вместе. Следует подняться на носки и опуститься на всю ступню. Сделать, таким образом, 20 повторений. Это очень полезно.

  2.  упражнение. Нужно вставить между пальцами карандаш и написать какое-то слово на бумаге формата А4. Тренироваться нужно до тех пор, пока не научитесь красиво и разборчиво писать. Данное упражнение тренирует мышцы всей ноги.

  3.  упражнение. Нужно пройтись по комнате на пятках, потом на носках. Далее на внешней стороне подошвы и на внутренней. Делать все упражнения нужно босиком.

 

  Очень полезно для ног ходить босиком по песку, траве, дорожке в парке. Неровная поверхность земли тренирует и укрепляет ноги и стопы. А еще можно танцевать, танцы приносят не только эмоциональное удовольствие, но и физическое, они укрепляют мышцы ног. Осуществлять правильный уход за своими ногами нужно регулярно и чем раньше человек начнет это делать, тем здоровее они будут.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика