Лечение гельминтозов народными средствами

Автор: Evdemonia от 15-04-2014, 07:56

Лечение гельминтозов народными средствами  Проблема появления гельминтозов известна во всех странах мира. Эти паразиты появляются в организме человека вследствие многих причин. Считается, что гельминтозами поражен каждый человек, однако не все анализы способны их выявить по причине некачественного забора материала, некачественно проведенных исследований, человеческого фактора и т.д. А ведь такая проблема может привести к серьёзным последствиям. Поэтому лечение гельминтозов народными средствами очень важно, так как не всегда есть возможность купить препарат в аптеке.

    Для начала разберем, что же такое гельминтозы?

  Гельминтозы - это поражение организма паразитами. Попадают гельминты в организм человека через грязь, продукты жизнедеятельности организма, зараженное мясо. Есть много видов паразитов. Самые распространённые из них это аскариды и острики. Они живут в кишечнике человека. Есть же такие виды гельминтов, которые паразитируют в печени, глазах, сердце и других органах. Лечить появление таких видов гельминтозов не стоит народными средствами, лучше обратится к специалисту, который проведет правильное лечение в стационаре, даже возможно с оперативным вмешательством.

  Кишечные паразиты питаются пищей, которую принимает человек, тем самым не позволяя усваиваться нужным полезным веществам. Кроме того, они выделяют токсические продукты жизнедеятельности, которые вызывают симптомы гельминтозной инвазии.

 

    Какие же симптомы поражения организма человека гельминтами?

  1.   Нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта. Эти нарушения самые распространённые, это может быть запор, понос, повышенное газообразование.

  2.  Мышечная боль и боль в суставах. Некоторые виды гельминтозов могут поселиться в мышечной ткани и в суставах, а другие выделяют токсические вещества, которые раздражают мышечную ткань. При этом, человек может принять такую боль за обыкновенную крепатуру, или артрит.

  3.  Нарушения нервной системы. Человек часто чувствует головные боли, раздражительность усталость. Так же частым симптомом есть случайное пробуждение в 2-3 часа ночи чуть ли не каждый день.

  4.  Иммунные реакции. При гельминтозной инвазии снижается иммунитет, часто могут быть высыпания по типу крапивницы и резкое снижение веса.

  Если вы заметили что-то из вышеперечисленных симптомов, это повод обратится к специалисту.

  Лечение гельминтозов стоит проводить дважды в год: весной и осенью. Когда есть свежие овощи и фрукты, что служит воротами для попадания гельминтов в организм.

 

  Специалист предложит вам терапию лекарственными препаратами. Они имеют побочные эффекты в виде головной боли, головокружения. В то время как народные средства таких эффектов практически не дают. Разберем основные способы лечения гельминтозов народными средствами:

  1.  Хорошим средством для борьбы с гельминтозами является настой грецких орехов. Возьмите зеленые грецкие орехи, измельчите ядра до получения 4 ст.л. мякоти. Залейте полученную смесь стаканом кипятка и добавьте 1/4 ч.л. соли. Накройте крышкой и подождите 30 минут, процедите и выпейте на протяжении дня. Рекомендовано параллельно принимать слабительное средство.

  2.  Хорошиым народным средством является полынь. Залейте 1 ч.л. сухой травы половиной литра кипятка, остудите настой, процедите его. Принимайте по 2 ст.л. трижды в день за 20 минут до еды.

 

  3.  Так же для лечения гельминтозов подойдет отвар из корок граната. Возьмите корочку одного граната и измельчите ее, залейте 250 мл кипятка и дайте немного постоять на медленном гоне. Процедите. Выпивайте полученный отвар за полтора часа до еды трижды в день, при этом рекомендуют прием слабительного.

  4.  Поможет в лечении гельминтозов и щавель. Возьмите 1 кг свежих листьев, залейте 1 л кипятка, поставьте на водяную баню и дайте выпариться воде на протяжении 2 часов. Процедите полученное средство, смешайте с 50 г сахара и дайте покипеть, пока смесь не укипит до 250 мл. Пейте такой настой перед едой по паре глотков.

 

  5.  Лук так же обладает хорошими противогельминтными свойствами.

  -  Нарежьте мелко лук и заполните им пол литровую банку до половины, добавьте водку, чтобы банка заполнилась полностью и оставьте в темном, теплом месте на 10 дней. Процедите полученное средство и принимайте по 1-2 ст.л. в день перед едой.

  -  Нарежьте мелко луковицу, залейте стаканом кипятка и дайте ночь настоятся, процедите и принимайте по половине стакана несколько дней.

 

  6.  Тыква очень хорошее народное средство от гельминтозов. Возьмите сырые семена тыквы, так чтобы оставалась кожица и принимайте их 10-14 дней.

  7.  Возьмите хрен и чеснок и мелко разотрите их в кашицу в равных пропорциях. 50 г смеси залейте 0,5 литра водки и дайте настоятся 10 дней, процедите. Принимайте по 1 ст.л. 2-3 раза в день перед едой, запивая водой.

  8.  Возьмите 0,5 кг Лисичек, порвите их руками, утрамбуйте в литровую банку, добавьте 0,5 литра водки и дайте 7 дней в темном месте. Употребляйте по 1 ст.л. Дважды в день за 30 мин до еды

  Помните, что если симптомы болезни сильны, лучше обратится к специалисту!


Теги: Гельминты глисты

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика