Лечение паразитов народными средствами

Автор: lisa1515 от 16-12-2011, 05:54

Лечение паразитов народными средствами  Мойте руки перед едой. Ну кто из нас не помнит этой фразы с детства. Какое огромное количество микроорганизмов попадает в наш организм, в том числе и те, которые являются паразитами. Мы не задумываемся об этом до тех пор, пока не почувствуем, что не здоровы. К тому же наличие паразитов в организме, без медицинского обследования, не так легко обнаружить самому, а если нет симптомов, то и не предпринимается попыток к лечению.

  По данным ученых, 85% всех заболеваний, которыми может заболеть человек, являются результатом наличия в организме паразитов. Показатель довольно высокий, но и средства лечения тоже существуют. Наряду с медицинскими препаратами эффективно и лечение паразитов народными средствами.

  В народе глисты, а официальное название – гельминты. Это паразитный червь, который попадает и живет в организме человека, животных и вызывает гельминтоз. Насчитывается более 400 видов гельминтов, которые способны попадать в организм человека и вызывать различные заболевания.

  Всемирная организация здравоохранения опубликовала следующие цифры: каждый второй человек на планете раз в год заражается одним из трех основных паразитов, которые вызывают такие заболевания как: аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомоз. Около 80% населения не подозревает о том, что у них имеются паразиты.

 

    Симптомы паразитов в организме

  Насколько процентов вы уверены, что в вашем организме никто не живет? Конечно, можно сдать анализы и убедиться, что все в порядке, но, к сожалению, от этого нельзя застраховаться на всю оставшуюся жизнь. И если взрослые люди более или менее внимательно относятся к средствам гигиены, то за детьми уследить довольно сложно. Они так и норовят что-нибудь сунуть в рот, причем из чисто гигиенических соображений, это не самое безопасное для здоровья. Именно поэтому дети чаще взрослых подвергаются риску заражения.

  Обратите внимание на следующие симптомы, которые могут указывать на наличие паразитарных червей в организме:

  -  Перианальный зуд (самый характерный симптом)

  -  Нарушения иммунной системы

  -  Аллергия

  -  Нездоровый цвет или частые воспаления кожи

  -  Ощущение вздутия живота и газообразование

  -  Частый «дискомфорт» в желудке

  -  Боли в суставах и мышцах

  -  Понос или запор

  -  Избыточный вес, но чаще всего нездоровая худоба

  -  Нервозное состояние, депрессия, страхи

  -  Хроническая усталость, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти

  -  Нарушение сна и скрежет зубами

  Конечно, нельзя утверждать со 100% уверенностью, что наличие этих признаков является обязательным присутствием гельминтов в организме. Здесь многое зависит от вида червей, продолжительности воздействия и степени размножения. К тому же реакция у каждого своя – у кого-то это может вызвать астму и мигрень, у другого – сердечный приступ.

 

    Народные средства лечения

  Заражение в основном происходит через пищу и воду, реже через кожные покровы, еще реже, но всё же возможно, заражение через пыль и воздух, в которых содержаться яйца гельминтов.

  Достаточно хорошо острицы, аскариды, солитер и другие паразитарные черви, лечатся народными средствами.

    Настой грецких орехов

  Измельчите около 4-5 ст.л. ядер грецкого ореха. Залейте 1 стаканом кипятка и добавьте ¼ ч.л. соли. Дайте настояться полчаса и процедите. В течение дня выпейте весь настой, чередуя со слабительным.

    Клизма с чесноком

  В качестве народного средства лечения используют чеснок. Очистите 5-7 долек чеснока, пропустите через пресс и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться и процедите. Используйте в виде клизмы.

    Молоко с чесноком

  Съешьте 8-10 долек чеснока, запивая топленым молоком. Через 2 часа выпейте слабительное.

    Отвар граната

  Помойте гранат и очистите. Корки залейте 1 стаканом кипятка и поварите на медленном огне 15-20 минут. В течение полутора часов выпейте весь отвар, а спустя 4 часа примите слабительное.

    Настой пижмы

  Залейте 1 стаканом кипятка 3 ст.л. пижмы. Настаивайте 1 час, после чего процедите. Принимайте по 1 ст.л. в течение дня.

    Луковая настойка

  Для взрослых. Репчатый лук среднего размера мелко порежьте и залейте 2 стаканами водки. Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте каждый день по 2 ст.л. 2 раза в день перед едой.

  Для детей. 1 луковицу измельчите, и залейте 1 стаканом кипятка. Настаивайте 12 часов. Процедите. В течение 3-х дней давайте ребенку по 70 гр.

    Настой полыни

  1 ст.л. горькой полыни залейте 2 стаканами кипятка. Дайте настояться около часа и процедите. Принимайте по 1-2 ст.л. 4 раза в день, за 30 минут до еды.

    Отвар щавеля

  Залейте 1 кг. щавеля 1 л. кипятка. Поставьте на водяную баню, и варите 2 часа. Процедите. Добавьте 50 гр. сахара и снова поставьте на огонь. Уваривайте до тех пор, пока объем жидкости не составит 1 стакан. Пейте по 1-2 ст.л. 4 раза в день перед едой.

    Отвар крушины

  1 ст.л. травы крушины залейте 1 стаканом кипятка. Настаивайте 3 часа и процедите. Принимайте 3 раза в день по 1 ст.л.

    Семена тыквы

  Очистите семена тыквы. Каждое утро до еды очень долго и тщательно жуйте по 2 ст.л. семян, запивая теплым топленым молоком. Через 1 час примите слабительное.

    Травяные сборы для лечения

  -  Возьмите по 1 ч.л. тмина, пижмы и тысячелистника. Залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 1 час. Принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день.

  -  Возьмите по ½ ч.л. пижмы, аптечной ромашки и корня желтой горечавки. Добавьте 1 ч.л. горькой полыни и 1,5 ч.л. крушины. Залейте 1,5 стаканами кипятка и оставьте в термосе на ночь. Процедите и разделите на 3 части. Принимайте в течение 3-х дней утром и вечером.

  -  Смешайте по 1 ч.л. корней валерианы лекарственной, горькой полыни, семян дикой моркови, цветов пижмы, коры крушины и мяты перечной. Хорошо перемешайте и измельчите. Заваривайте по 1 ч.л. на 1 стакан кипятка. Пейте как чай в течение 3-х дней по стакану утром и вечером.


Теги: Лечение паразитов народными средствами

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика