Тыквенное масло состав и применение

Автор: vitaf7 от 15-05-2014, 17:29

Тыквенное масло состав и применение Тыква известна своими целебными свойствами еще с давних времен. Она легко усваивается в организме и является общеукрепляющей, ведь содержит много полезных веществ. Ее советуют ввести в рацион питания и педиатры и диетологи. В этой статье под названием тыквенное масло состав и применение мы узнаем больше об этом ценном и полезном продукте.

  Состав. Тыквенное масло получают из семян тыквы. Приблизительно из 2-3 кг семечек получается 1 л тыквенного масла. Состав тыквенное масло действительно очень богат полезными витаминами и минеральными веществами. В нем присутствуют практически все витамины группы В, а также есть А, Е, С, К, Р, F и др. Перечислять все микроэлементы и макроэлементы не имеет смысла, потому что в нем находится более 50-ти важных для человека полезных веществ.

 

  Применяют тыквенное масло для улучшения сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Также оно благотворно влияет на мужскую потенцию, улучшает репродуктивную функцию, успешно применяется в косметологии, дерматологии и кулинарии.

В тыквенном масле содержатся омега-3, магний, кальций, железо, фосфор и витамины, которые благотворно влияют на организм человека. Витамина «А» в тыквенном масле не меньше чем в морковке. Витамины, содержащиеся в масле, повышают иммунитет, улучшают настроение и пищеварение, очищают организм от токсинов и шлаков.

 

  В медицине тыквенное масло применяется для лечения и профилактики. Масло нормализует желчеотделение, восстанавливает структуру печени, налаживает работу пищеварительной системы. Снимает воспаление кишечника и желудка. Врачи рекомендуют употреблять масло при таких заболеваниях: гепатиты и цирроз печени, гастрит, язва желудка, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, гастродуоденит, метеоризм, запоры.

  Тыквенное масло способствует эластичности сосудов, снижает уровень плохого холестерина, нормализует артериальное давление. Магний и калий, входящие в состав масла укрепляют сердце. Его можно использовать как профилактическое средство от атеросклероза, гипертонии, анемии, инфарктов и инсультов.

 

  Тыквенное масло особенно полезно для мужской и женской половой функции. Оно применяется для лечения бесплодия. Что касается мужчин, то масло используется для лечения и профилактики простатита. Женщинам полезно употреблять масло, ведь оно способствует гормональному балансу и облегчает состояние во время менструации.

  Тыквенное масло при регулярном применении помогает иммунитету бороться с аллергическими и инфекционными заболеваниями.

 

   Как можно чаще его нужно использовать в кулинарии. Тыквенное масло нельзя подвергать термической обработке так оно потеряет все полезные свойства и более того, станет канцерогенным. Им можно заправлять овощные салаты, подавать к запечённой картошке и т.д.

   Многие привыкли использовать оливковое или подсолнечное масло, но сегодня можно без труда приобрести и другие также полезные растительные масла, которые обладают витаминами, макро и микроэлементами. Для организма даже будет лучше, если использовать разные растительные масла, так организм насыщается разнообразными полезными веществами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика