Уход за волосами с помощью натуральных средств

Автор: vitaf7 от 4-06-2014, 18:00

Уход за волосами с помощью натуральных средств  Вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, но не хотите использовать химические средства? Для этого совсем необязательно тратить много денег, все что нужно это использовать то, что предоставлено нам природой. Уход за волосами с помощью натуральных средств совсем не сложный, просто нужно приложить определенные усилия и не лениться.

   Косметические компании различными способами рекламируют свои новейшие разработанные технологии. Они обещают нашим волосам здоровье, блеск, силу и избавление от перхоти. В рекламе обращают наше внимание на состав шампуня, часто делается акцент на таких составляющих как: экзотические фрукты, лекарственные травы. А ведь травы и фрукты у нас тоже есть, поэтому ухаживать за волосами можно и с помощью натуральных средств которые находятся у нас дома.

 

   Уход за тусклыми волосами. Если вы заметили, что ваши волосы потеряли блеск тогда самое время обратиться за помощью к лимону. Для этого нужно приготовить специальное средство, состоящее из 1 стакана воды и сока двух лимонов. Этим средством необходимо ополоснуть волосы в конце мытья головы. Кстати если вы желаете осветлить все волосы или некоторые пряди волос, тогда это средство нужно нанести на волосы и оставить на 15 мин. В это время нужно чтобы на волосы попадали прямые солнечные лучи.

   Уход за ослабленными волосами. Для тонких и секущихся волос есть отличное средство – это полевой хвощ. Он способен укрепить структуру волос и снабдить их необходимыми витаминами. Эта лекарственная трава предотвращает появление ранней седины и выпадение волос. Для приготовления отвара нужно 3 ст.л. полевого хвоща залить 800 мл воды. Кипятить на медленном огне 10-15 мин. Данным отваром необходимо ополаскивать волосы после мытья.

 

   Как избавиться от перхоти. Волосы без перхоти – это редкость. Перхоть является проблемой для 40% людей живущих во всем мире. Причиной возникновение перхоти – это генетическая предрасположенность, гормональные нарушения и неправильный уход за кожей головы. У женщин причиной возникновения перхоти могут быть нарушения в эндокринной системе. Часто перхоть появляется, когда используются неподходящие шампуни для волос.

   Сегодня рынок предлагает множество популярных шампуней против перхоти, к сожалению которые не всегда оказываются столь эффективными. Ромашка, которая продается практически в каждой аптеке, является не менее эффективной. Средство для ополаскивания готовиться так: 2 ст.л. ромашки нужно залить 1 л кипятка, прокипятить на медленном огне несколько минут, после чего дать настояться 20 мин. Отвар нужно процедить и ополаскивать волосы в течение пары минут. Ромашка оказывает противовоспалительное действие. Рекомендуется она для жирных волос и для лечения перхоти.

 

   Розмарин обладает антисептическим свойством, стимулирует кровообращение в клетках кожи головы и укрепляет волосяные луковицы. Поэтому регулярно можно ополаскивать волосы отваром или настойкой из розмарина.

   Сухие и ломкие волосы. Алоэ вера добавит блеск волосам, сделает их мягкими и увлажнит кожу головы. Она защищает волосы от вредного влияния окружающей среды. Также алоэ рекомендовано использовать для окрашенных волос для того чтобы сохранить их цвет. Полезно для кожи головы и волос делать маску из алоэ вера. Нужно смешать 5 листьев алоэ с 1 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового масла, добавить 70-80 мл теплой воды. Данную маску нужно нанести на волосы на 30 мин. Голову обмотать полотенцем или одеть специальную шапочку. После маски голову следует помыть. Для сухих и ломких волос можно сделать маску из соевого масла с добавлением несколько капель витамина А. Также надеть шапочку, в тепле питательные вещества лучше проникают в структуру волос. Уже после первого использования этих масок вы заметите разницу.

 

   Выпадение волос. Проблема довольно распространенная. В таком случае можно воспользоваться свойствами крапивы. Она укрепляет структуру волос и препятствует их выпадению. Кроме того избавляет от перхоти. Настоем из крапивы следует промывать волосы после мытья. Мужчинам этим настоем можно ополаскивать волосы каждый день.

   Жирные волосы. Людям с таким типом волос приходится мыть голову практически каждый день. Ведь жирные волосы выглядят совсем не опрятно. Время от времени можно проходить курс лечения розмарином, который ограничивает жирность. Для этого необходимо смешать 0,5 ч.л. розмаринового масла с 15 мл масла жожоба, это средство нужно втирать круговыми движениями в кожу головы. Оставить на несколько минут и помыть голову.

 

   Маски. Их можно делать из пива, яиц, меда, фруктов. Вместо кондиционера волосы после мытья можно ополаскивать таким средством: 1 ст.л. меда следует растворить в 600 мл теплой воды. Для повреждённых волос подойдет такая маска: 1 яйцо смешать с 50-70 мл пива, маску нанести на волосы и оставить на 15 мин. Зеленый чай оказывает противовоспалительное действие, поэтому крепким зеленым чаем можно ополаскивать волосы после мытья головы.

   Сок черной репы укрепляет структуру волос. Втирая сок репы в кожу голову, мы снабжаем кожу необходимыми микроэлементами. Сок содержит – серу, железо, медь, цинк все эти вещества благотворно влияют на здоровье волос. Используя все вышеперечисленные натуральные средства можно сделать волосы здоровыми и красивыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика