Питание для людей среднего возраста

Автор: vitaf7 от 13-07-2014, 13:58

Питание для людей среднего возраста  Не все задумываются о том, сколько и что они едят. Часто на выбор продуктов влияют семейные традиции, местность, разнообразие в супермаркете и реклама, поэтому не всегда человек принимает правильное решение относительно своего питания. В данной статье питание для людей среднего возраста мы обсудим, каким оно должно быть, какие продуты будут полезными, а какие нет для возрастной группы, кому за 40.

   Производители тратят много денег на рекламу своих товаров, зная, что она оказывает огромное влияние на покупателя. В результате дома в холодильнике и в кухонных шкафчиках можно встретить много нездоровой пищи. К сожалению, не ко всем людям среднего возраста пришла жизненная мудрость, и лишь некоторые заботятся о своем здоровье и здоровье своих родных, покупая полезные продукты. Людям среднего возраста нужно избегать некоторых продуктов в своем рационе, а некоторые нужно обязательно включить. Давайте узнаем, что это за продукты.

 

   В этом возрасте нужно контролировать количество употребляемых жиров. Ограничение жиров в рационе снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Избегать нужно транс-жиров и холестерина и заменить их здоровыми и полезными жирами - это орехи и растительные масла. Главное в этом возрасте это сердце, поэтому стоит заменить животные жиры растительными и увеличить употребление жирной рыбы или принимать рыбий жир.

   Людям среднего возраста нужно ограничить количество сахара.Сахар и сладкие продукты являются источником, так называемых пустых калорий. Избыток сахара в рационе приводит к кариесу зубов и ожирению. Также нужно ограничить употребление соли. Натрий в этом возрасте может способствовать развитию гипертонии. Исследования показывают, что большинство людей в несколько раз превышают норму потребления этого микроэлемента. Также ограничить нужно продукцию с высокой степенью переработки: колбасные изделия, бульонные кубики и др. Чтобы придавать вкус и аромат блюдам следует использовать натуральные специи (базилик, орегано, тимьян, чеснок, перец и т.п.).

 

   Также нужно помнить, что в этом возрасте происходит замедление обмена веществ. Стройная фигура может быть в любом возрасте, но пути достижения будут разными. С возрастом скорость обмена веществ уменьшается. От 20–50 лет метаболизм замедляется примерно на 6-8%. Этого избежать не удастся, ведь это естественный физиологический процесс. Для того чтобы не набрать лишних килограммов нужно меньше кушать. В возрасте 40-50 лет организм не требует большого количества калорий, но требует большого количества витаминов и минералов, в этом возрасте организм в этих ценных веществах нуждается как никогда.

   Поэтому нужно тщательно подбирать продукты, ведь они играют большую роль для здоровья. Не нужно в этот период экспериментировать с разного рода диетами: моно-диетами, низкокалорийными или низкоуглеводными. Резкое сокращение или увеличение массы тела значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта.

 

   Помните об изменениях, которые происходят в вашем организме. У некоторых женщин уже в 40 лет увеличена концентрация холестерина, повышено артериальное давление, соответственно увеличен риск возникновения инфаркта и инсульта. Женщины в период менопаузы должны особенно заботиться о своем сердце. Хорошее влияние на работу сердца оказывают такие продукты: рыба, орехи (лучше миндаль), растительные масла, авокадо, свежие овощи и фрукты, яйца, птица, зерновые продукты.

   Овощи и фрукты являются источником витаминов и минералов и обладают антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты замедляют процессы старения клеток положительно влияют на внешний вид и состояние здоровья, уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Для того чтобы организм получал все необходимые питательные вещества необходимо правильно планировать питание отдавая предпочтение натуральным продуктам.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика