Картофельная диета для похудения плюсы и минусы

Автор: vitaf7 от 19-07-2014, 11:54

Картофельная диета для похудения плюсы и минусы  Вероятно, большинство из вас слышали, что картофель это только пустые калории, от которых только набирают лишний вес. В какой-то мере вы правы, ведь имеет значение, какой употребляется картофель (молодой или старый). Разработчики картофельной диеты желают доказать обратное. В данной статье под названием: картофельная диета для похудения плюсы и минусы давайте рассмотрим насколько же эффективная данная диета. Сразу нужно отметить, что диету нужно подбирать индивидуально, кому-то она поможет сбросить лишний вес, кому-то нет. Если вы не знаете, как такая картофельная диета повлияет на вашу фигуру, тогда попробуйте ее применить, и вы на себе сможете проверить ее эффективность.

   На этой диете за 2 недели можно избавиться от 2-4 кг. Диета предусматривает 3-разовое питание плюс легкие и небольшие по объему блюда и закуски. Главным элементом является молодой картофель, который благодаря своим свойствам становится отличным союзником в борьбе с лишним весом. Картофель можно кушать в любом приготовленном виде. Эта диета очень проста в использовании, единственное, что нужно это добросовестно соблюдать несколько простых правил. Кушать можно 5 раз в день это 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Также пищу следует употреблять в определенное время через равные промежутки времени.

 

   Главный ингредиент диеты - это картофель, поэтому обед, и ужин должен состоять из блюд на его основе. Перекусы и завтраки могут включать другие продукты. Кроме картофеля можно кушать овощи, фрукты, хлеб из цельнозерновой муки и молочные продукты. Второй завтрак и полдник может состоять из таких продуктов: рисовые вафли, сырые овощи (помидор, морковь, огурец), натуральные йогурты, фрукты (яблоко, банан, грейпфрут, киви, дыня).

   Правила диеты. Картофель можно готовить на пару, отваривать, запекать в духовке, можно жарить на тефлоновой сковороде без масла (допускается добавление немного оливкового масла). Больше всего микроэлементов и питательных веществ находится под кожурой, поэтому картофель желательно готовить с кожурой. Нельзя использовать соусы. На данной диете следует выпивать много воды. Кроме воды можно пить чай (черный, зеленый травяной), свежевыжатые соки. Кроме того разрешается употреблять кофе особенно утром.

 

   Плюсы и минусы картофельной диеты. Многие считают данный план похудения провальным. Но те люди, которые попробовали на себе данную диету остались довольны результатом. Многие желающие похудеть, наоборот заменяют картофель другими продуктами питания. На самом деле молодой картофель является здоровым и полезным продуктом. Он имеет мало калорий. Богат на важные и ценные для нашего организма питательные вещества. Он содержит витамины С, А, Е и витамины группы В. В картофеле содержится микроэлемент калий который отвечает за очищение организма и устраняет лишнюю жидкость.

   Магний стабилизирует артериальное давление. Фосфор защищает сердце и почки. Железо необходимо для распределения кислорода во все клетки нашего тела, цинк укрепляет волосы, и ногти также повышает иммунитет. Картофель является источником клетчатки, которая повышает обмен веществ и снижает уровень плохого холестерина в крови. Кроме того клетчатка вызывает чувство сытости и облегчает работу кишечному тракту. Вот такой положительной характеристикой обладает картофель.

 

   Картофельная диета является хорошей и эффективной программой для снижения веса. Выполняя все рекомендации можно безопасно сбросить до 4 кг лишнего веса за 2 недели. К плюсам диеты можно отнести очищение организма. Данная диета отрегулирует пищеварение, благодаря чему расстройство желудка и запоры уйдут в прошлое. Еще одним преимуществом диеты является ее простота, не нужно тратить много времени на приготовление и дешевизна не нужно много денег на продукты.

   Кроме плюсов картофельная диета имеет и минусы. Конечно, картофель богат на витамины и минералы, но он не снабжает наш организм всеми необходимыми для правильного функционирования питательными веществами. В связи с этим диетологи советуют не придерживаться данной диеты дольше 5-7 дней.

 

  Картофельная диета противопоказана людям страдающим диабетом, поскольку картофель влияет на увеличение уровня сахара в крови. Также не стоит придерживаться каких-либо диет беременным и кормящим грудью матерям.

  Меню можно составить самостоятельно, по своему усмотрению. Следует, однако, помнить, что картофель на этой диете является основным и самым важным элементом. Рацион необходимо сбалансировать так чтобы в него входили фрукты, овощи, а также продукты богатые кальцием.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика