Рецепты омоложения для пожилых людей

Автор: yilia от 21-07-2014, 11:55

Рецепты омоложения для пожилых людей  Пожилых людей часто подводит самочувствие. Но, оказывается с этим можно бороться, для этого необходимо просто приложить немного усилий. Существуют даже рецепты омоложения для пожилых людей, главное нужно правильно ими воспользоваться. В этой статье мы специально подобрали рецепты, которые легки в применении и не требуют особых материальных затрат. Но особое внимание следует обратить на внутренний и духовный мир. Старайтесь относиться к окружающему миру с добром и пониманием, не держите в душе зла на тех людей, которые вас обидели. Ведь зло, разрушает не только нервную систему человека, но и привлекает различные заболевания, в частности инфекционные и простудные. Больше общайтесь со своими родственниками и тогда даже в пожилом возрасте можно стать молодым душой и телом.

  Многие пожилые люди довольно часто жалуются на головные боли и головокружение. Очень часто это бывает связано с повышением артериального давления. Чтобы давление не ползло вверх, следует принимать ягоды черной смородины и земляники в свежем виде. Они не только контролируют давление, но и повысят иммунитет.

 

  При сильном сердцебиении, людям пожилого возраста рекомендуется внутрь принимать отвар из цветков василька. 1 ст.л. цветков василька следует залить стаканом кипящей воды, настоять в течение часа, затем процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Оставшийся отвар следует хранить в холодильнике.

 

  В пожилом возрасте страдают сосуды головного мозга, чаще всего возникает атеросклероз склеротический. Для того чтобы головной мозг работал исправно нужно воспользоваться следующим рецептом омоложения. В равных количествах берут бессмертник, цветки ромашки, березовые почки и зверобой, травы между собой перемешивают и 1 ст.л. сбора заливают двумя стаканами кипящей воды. Настаивают под закрытой крышкой в течение получаса. Затем настой процеживается и принимается по 1 стакану, в который предварительно следует добавить 1 ч.л. меда, утром и вечером. Кушать в утренние часы можно только по истечении 1 часа, а в вечернее время, после употребления целебного настоя, от еды следует отказаться.

 

  Следующий рецепт эффективен при сниженном иммунитете. Берут репчатый лук, в количестве 150 г, очищают его от шелухи и нарезают крупными пластинами. Складывают в литровую банку, добавляют 100 г натурального меда и заливают виноградным, желательно домашним вином. Банку плотно закрывают крышкой и ставят на 2 недели в темное прохладное помещение. Ежедневно банку с содержимым рекомендуется встряхивать. Через 2 недели напиток процеживают через несколько слоев марли и принимают по 1-2 ст.л. 3 раза в день, пока не закончится. Далее следует сделать перерыв на 3 месяца и курс снова повторить.

 

  Чтобы в пожилом возрасте не беспокоили «провалы» в памяти можно воспользоваться следующим рецептом. Взять корень радиолы розовой, желательно в свежем виде, но подойдет и высушенный. Мелко его нарезать и залить 200 мл водки или спирта. Настоять в темном месте 10 дней, встряхивая содержимое ежедневно. Далее настойку следует процедить и принимать по 1 ч.л. утром и в обед за полчаса до еды, пока она не закончится. Курс можно повторить только через полгода. При повышенном артериальном давлении или после инсульта, этот рецепт не рекомендуется.

 

  Для придания сил и бодрости в пожилом возрасте необходимо употреблять отвар овса. Для этого берут стакан овса, половину стакана изюма и заливают 1 л холодной воды. Далее поставить на огонь, довести до кипения и отключить. Настоять такой целебный напиток следует 3 часа. В остывшее зелье добавляем 2 ч.л. меда, перемешиваем и принимаем по половине стакана 3-4 раза в день.

 

  Оказывается, людям пожилого возраста, следует особое внимание уделять физической нагрузке. Один из самых эффективных способов физической активности, а также профилактика остеопороза, являются танцы. В этом случае присутствует не только физическая нагрузка, но и большая доза положительных эмоций. Если заниматься танцами трижды в неделю по 1 часу, то буквально за месяц улучшится самочувствие, исчезнет усталость, улучшится походка, человек просто помолодеет.

 

  Еще в пожилом возрасте огромную роль играет морской климат. Не все, конечно, пожилые люди могут позволить себе такую роскошь, но если все же есть такая возможность, смело отправляйтесь к морю. Положительно на пожилой возраст влияют морской воздух, теплый песок, шум моря. Не следует пожилым людям долго находиться на солнце, лучше всего устраивать пешие прогулки в ранние утренние часы или же в вечернее время. Если, все же, нет возможности поехать на море, можно море устроить у себя дома. В этом случае, в аптеке, следует купить сухую ламинарию, залить ее кипящей водой и просто поставить в комнате, в которой вы находитесь.


Теги: рецепты омоложения в пожилом возрасте

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика