Месячные на ранних сроках беременности

Автор: Людмила от 11-10-2014, 13:41

Месячные на ранних сроках беременности  При нормальном функционировании организма месячные на ранних сроках беременности не появляются. Это скорее исключение, чем правило. Месячные и беременность в принципе несовместимы. Гормональный фон женщины меняется с наступлением беременности, уже в течение первых нескольких дней. На основании этого, прекращаются регулярные ежемесячные кровотечения. Но бывает, что гормональный фон еще не успел измениться, и организм работает по-прежнему. Это может быть обусловлено недостаточной выработкой гормонов, а именно, эстрогенов, организмом женщины, которая готовится стать мамой.

 

  Неправильно было бы сказать, что на ранних сроках беременности появление месячных опасно для здоровья женщины и жизни будущего ребенка. Причин кровотечений можно назвать несколько. Одна из самых безопасных – прикрепление и имплантация плодного яйца в полость матки. Но это редкость, обычно все проходит без каких-либо выделений и подозрительных симптомов. Процесс имплантации оплодотворенной яйцеклетки занимает с момента зачатия около двух недель. Поэтому вполне возможно, что месячные могут начаться до того периода, когда произошло закрепление. Следовательно, на этом сроке еще не произошли гормональные изменения, и организм не перестроился. В таком случае задержка будет уже в следующем цикле.

  Еще одна из причин, по которой месячные можно наблюдать на ранних сроках беременности, - серьезное нарушение гормонального фона из-за употребления противозачаточных средств или каких-либо гормонов. Поэтому запрещено назначать себе самостоятельно любые препараты, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем.

 

  Кровотечение может стать показателем того, что плодное яйцо отслаивается. При этом женщина может чувствовать тянущие боли в нижней части живота, как при обычных месячных, и не обратить на них внимание. В таком случае очень высока угроза выкидыша и прерывания беременности. Если организм сумеет справиться самостоятельно, он усилит выработку прогестерона и отслойка не произойдет. В такие дни лучше не заниматься активными физическими нагрузками, а спокойно полежать и отдохнуть.

  На ранних сроках беременности именно месячные могут стать основным симптомом того, что имеет место внематочная беременность. Это означает, что оплодотворенная яйцеклетка имплантировалась не в полости матки, а в фаллопиевых трубах. При развитии беременности это грозит разрывом маточных труб и опасными для жизни состояниями. Если вы имеете все основания подозревать, что, возможно, наступила беременность, а менструация все равно началась, лучше обратиться к врачу, чтобы установить правильный диагноз. Прерывание внематочной беременности происходит посредством хирургического вмешательства, и если она своевременно обнаружена, то угрозы для женщины не будет.

 

  Возможно появление кровотечений и по другой причине – при имеющихся повреждениях стенок матки. Например, могут быть повреждения после неосторожного гинекологического осмотра или взятия мазков, повреждения после эктопии и т.д.. В таких случаях можно обратиться к врачу, сделать УЗИ и определить, в каком состоянии находится эмбрион и как протекает его развитие.

  Одни из причин нарушений обычного протекания беременности – генетические патологии и инфекционные заболевания, перенесенные женщиной в молодости, в детстве или непосредственно незадолго перед беременностью. Они могут отразиться на репродуктивных функциях женщины.

 

  Многие задают вопрос, можно ли уже во время начавшейся менструации провести тест на беременность, если есть подозрения и некоторые симптомы ее наступления. Тест можно делать, и кроме того, он покажет абсолютно правдивые результаты, если оплодотворение уже совершилось. О том, что беременность протекает на ранних сроках вместе с месячными, необходимо сообщить врачу. После соответствующих обследований он назначит необходимые процедуры или просто подтвердит тот факт, что все протекает нормально.

  Сегодня существует достаточно точных методов, чтобы определить наступление беременности. К счастью, живем уже не в первобытном обществе, и определить, есть ли беременность, можно единственным походом в больницу или покупкой экспресс-теста.


Теги: Месячные на ранних сроках беременности

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика