Причины возникновения менструации при беременности

Автор: tina от 3-08-2011, 23:23

Причины возникновения менструации при беременности  Беременность это чудесная пора ожидания рождения на свет нового человечка! И это здорово! Но, к сожалению, это еще пора тревог и беспокойства за не родившегося малыша, за его здоровье, что особенно актуально в условиях современного мира. Но наука идет вперед, она владеет достаточным количеством средств при помощи, которых изучает всё, что происходит в организме будущей матери и плода. Ведь если найти во время нарушения, то их можно быстро устранить.

  Хотя остается достаточно много вопросов, на которые современная медицина не имеет пока точных ответов. Возьмем, например, две клетки сперматозоид и яйцеклетку. Как из них появляется на свет творение природы, способное созидать, мыслить и самостоятельно развиваться? Конечно, это является высокими истинами и пройдет еще не один век, пока человечество найдет на такой вопрос точный ответ. А мы вернемся к нашей статье и попробуем разобраться в вопросе: причины возникновения менструации при беременности.

 

  Что бы в это понять нужно, вспомнить о том, что собой представляет менструация.

 

  Менструация – естественный процесс, он наступает только в женском организме один раз в месяц, под влиянием определенного гормонального фона, который вызывает отторжение эндометрия матки, что и инициирует начало женского кровотечения.

 

  Под влиянием женских гормонов в матке создаются определенные условия для того, что бы оплодотворенная яйцеклетка смогла прикрепиться к ее стенке. Этот процесс длиться в течение нескольких недель, в том случае кода очередной женский цикл заканчивается прикреплением оплодотворенной яйцеклетки наступает беременность. Новое состояние для женского организма, со своими гормональными изменениями, направленными на сохранение плода и создания хороших условий для его развития.

 

  Менструация во время беременности возникает совсем не по причине отторжения эндометрия. Здесь запускаются совершенно противоположные механизмы. Кровянистые выделения совершенного иного характера, они совсем другие по длительности и консистенции.

 

    Причины возникновения менструации при беременности


  Есть две группы причин: «безопасные» и действительно опасные для здоровья малыша и будущей матери.


    Мы начнем с «безопасных»:

  1)  Самая часто встречающаяся причина – правильное прикрепление к стенке матки оплодотворенной яйцеклетки. Во время этого процесса происходит повреждение мелких сосудов, которые и дают такие кровянистые выделения. Это довольно, таки часто женщины принимают за менструацию. Особенно если беременность не желательна, то такое явление вызывает радость у женщины. Хотя необычность выделений должна насторожить. Такие кровянистые выделения не обильные, длятся не долго, день от силы два. Они абсолютно безболезненны. И начинаются все же немного позже обычных месячных. Что бы определить есть беременность или нет можно очень легко, достаточно сделать тест на беременность.

  2)  Гормональные нарушения. Они связанны с тем, что организм «запланировал» менструацию. А сам процесс от оплодотворения яйцеклетки до прикрепления ее к стенке обычно занимает около двух недель. Такие месячные наступают и длятся как обычно. Единственное отличие – они абсолютно безболезненны. Это явление встречается не часто, но оно, совершено, не опасно для ребенка и матери.

 

  Отличительной особенностью является то, что эти два вида «менструаций» бывают только в начале беременности, их возникновение не должно приносить женщине никаких беспокойств, так как не опасны.


    Кровяные выделения опасные для здоровья малыша и матери.

  1)  Нарушение гормонального баланса в организме беременной женщины. Речь идет о гормоне беременности – прогестероне. Он начинает вырабатываться в женском организме после овуляции яйцеклетки. Его роль заключается в сохранении беременности и подготовке стенки матки к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. Но если беременность не наступила, то его уровень падает. Если, наоборот, наступила, то его уровень очень быстро должен достигнуть высоких цифр, предотвращая отторжение оплодотворенной яйцеклетки и слизистой матки. Бывают ситуации, когда беременность наступила и развивается. Но наступает определенный момент, и уровень прогестерона падает, тогда может произойти отторжение эндометрия матки. Это проявляется маточным кровотечением. Нужны срочные меры, иначе беременность может закончиться выкидышем.

  2)  Еще причиной возникновения менструации во время беременности является не правильное предлежание плаценты, Что это такое предлежание? Это когда не правильно прикрепилась плацента еще в начале беременности, она полностью перекрывает внутренний зев матки. То есть ребенок не может родиться самостоятельно. Это тяжелая патология, как правило, требуют срочного кесарева сечения. В этой ситуации уже речь идет о спасении жизни матери, а не плода. И не важно, в каком сроке это произошло меры нужно принимать срочные, иначе женщина может погибнуть.

 

  Опасные для жизни матери и плода кровотечения могут начаться в любом сроке. Они абсолютно безболезненные, но всегда обильные и не спасает ни какая прокладка, самостоятельно не проходят. Эти выделения с натяжкой можно назвать менструацией, это маточное кровотечение и оно очень опасно.

 

  Вы беременны, и у Вас возникли какие-то не обычные кровянистые выделения очень похожие на менструацию. Не медленно обратитесь к доктору или лучше сделаете вызов скорой помощи, бригада доставит Вас в больницу, где только доктор сможет определить причину и устранит ее. Только так вы защитите свое здоровее и здоровье еще не родившегося малыша.


Теги: Причины возникновения менструации при беременности

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика