Продукты для красивых и здоровых волос

Автор: vitaf7 от 26-10-2014, 13:30

Продукты для красивых и здоровых волос  От правильного питания зависит многое и в частности состояние наших волос. Улучшить внешний вид волос возможно, только для этого потребуется определённое время. Ошибочно полагать что ситуация может улучшиться всего за несколько дней. Положительные результаты от правильного питания можно ожидать через 3-4 месяца, но оно того стоит. В этой статье мы рассмотрим, какие продукты для красивых и здоровых волос необходимо включать в рацион питания.

   Когда в организм не поступает нужное количество необходимых организму важных компонентов, то в первую очередь страдают волосы и ногти, ведь витамины и минеральные вещества доставляются в важные органы, которые жизненно необходимы.

   Овощи и фрукты. Витамины и микроэлементы играют важную роль в росте волос, поэтому их необходимо поставлять в организм вместе с пищей. Следует помнить, что синтетические поливитамины плохо усваиваются в организме, поэтому нужно сосредоточиться на природных источниках, которые есть в овощах и фруктах. Чтобы иметь красивые и здоровые волосы необходимо съедать, по крайней мере, 750 г овощей и фруктов каждый день.

 

   Чтобы волосы были блестящими нужно достаточное количество витаминов группы В, а также витамин С. Поэтому стоит обратить внимание на такие продукты как мясо, яйца, злаки. Витамины группы В нужно не только для волос но и для хорошего настроения. Витамин С можно найти в шиповнике, петрушке, сладком перце и в цитрусовых фруктах.

   Важным для волос микроэлементом является также железо. При его дефиците наблюдается усиленное выпадение волос, а также волосы становятся матовыми и ломкими. Источником железа являются такие продуты питания: семена тыквы, соя, фасоль, фисташки, кунжут, чечевица и пшено. Железо не единственный минерал влияющий на внешний вид волос. Перхоть и быстрая потеря волос может быть симптомом дефицита цинка в организме. Цинк стимулирует рост волос и способствует правильному функционированию сальных желез головы. Суточная доза цинка для взрослых людей составляет около 15 мг. Хорошим источником цинка является свинина, устрицы, тыква, пророщенная пшеница.

 

   Если волосы ломкие и медленно растут, то это может быть признаком дефицита кремния. Суточная потребность кремния составляет около 30 мг. Богатыми на этот микроэлемент являются: хвощ полевой, крапива, листовые овощи. Если человек употребляет недостаточное количество белка, то есть полный набор аминокислот, тогда волосы просто не будут красиво выглядеть. Поэтому если вы хотите иметь здоровые волосы, позаботьтесь, чтобы в вашем рационе питания были следующие продукты: мясо, рыба, зерновые и бобовые культуры, яйца. И, конечно же, чтобы иметь красивые и здоровые волосы нужно пить много воды не меньше 1,5-2 л воды ежедневно.

   Незаменимые жирные кислоты помогают волосам блестеть. Для этого необходимо обеспечивать необходимую порцию этих кислот, наиболее важными являются омега-3 и омега-6. Они содержатся в льняном и рапсовом масле, авокадо, рыбьем жире и морской рыбе. Все эти продукты не являются слишком дорогими или труднодоступными, их можно приобрести в любом магазине или же на рынке. Если вы действительно хотите улучшить внешний вид своих волос, тогда позаботьтесь, чтобы в вашем рационе питания преобладали именно эти продукты, и уже через несколько недель вы заметите как ваши волосы стали блестящими, красивыми и здоровыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика