Болят суставы у человека причины

Автор: vitaf7 от 28-11-2014, 17:02

Болят суставы у человека причины  Большинству людей интересна эта тема. Дело в том, что к специалистам обращаются, когда боль в суставе становится нетерпимой. Такую боль ощущают люди с такими заболеваниями как подагра, артроз или артрит. Статья болят суставы у человека причины, подробно освящает эту проблему.

   Диагноз артрит даже одного сустава небезопасен. Так как это системное воспалительное заболевание, то может затронуть и соседние суставы. Это заболевание способно влиять на другие внутренние органы в организме человека. Если болезнь затронет несколько суставов, ее назовут полиартритом. Причиной развития артрита может быть аллергическое состояние или перенесенное инфекционное заболевание.

 

   Если причиной развития артрита стало заболевание ревматизм, то справиться с болезнью будет довольно сложно и все меры будут направлены на то, чтобы уменьшить боль в суставе. Главная задача будет заключаться в лечении основного заболевания ревматизма и до тех пор пака его не вылечат, бороться с прогрессирующим артритом бесполезно. Однако ревматоидный артрит организму человека наносит меньший вред, чем другие формы артрита, но он губителен для сердца человека. Так как затрагиваются ткани всего организма, а не только суставов.

   На сегодняшний день это довольно распространенное заболевание, поэтому при появлении первых признаков следует предпринимать меры. Иначе прогрессируя, артрит или артроз приведет к разрушению суставов. В результате наступает инвалидность. По статике это заболевание в хронической форме наблюдается примерно у 50% людей, которым за 65 лет. Однако в последнее время все чаще оно наблюдается у людей среднего возраста.

   Кто находится в группе риска? В первую очередь заболеть артритом могут люди с генетической предрасположенностью. Чаще всего это женщины. Люди, у которых есть избыточный вес или вредные привычки. Тут следует объяснить, что вредные привычки только укоряют переход артрита в хроническую форму. Кроме того различные травмы или неумеренные спортивные нагрузки тоже способствуют разрушению суставов. Причины появления болей в суставах? Чаще всего это последствия от инфекционных болезней (особенно хламидиоз), нарушение в организме обменных процессов, слабый иммунитет и аллергии.

 

   Какие симптомы артрита? Человек чувствует боль в суставах при долгом стоянии на месте и нагрузке во время движения. Особенно по утрам может ощущаться ограниченность в подвижности сустава, может появиться припухлость или измениться форма самого сустава. Развивается это заболевание по-разному. Иногда это просто тянущие, ноющие боли, которые постепенно переходят в хроническую форму, а иногда это происходит резко, что называется острым артритом.

   Как лечить боли в суставах? Обычно при таких заболеваниях назначат нестероидные препараты. Но если их принимать длительное время, то они разрушат костную ткань. Однако без них просто не остановить развитие болезни, хотя и есть длинный список противопоказаний. Получается так, что убираем инфекцию, лечим артрит и разрушаем костную ткань. Итак, если смолоду вести здоровый образ жизни, избегать стрессов и правильно питаться, то риск возникновения воспалительных процессов в суставах сводится практически к нулю.

   Профилактика артрита. Для этого необходимо укреплять свой иммунитет. Избавиться от всех вредных привычек: переедания, курения, стрессовых ситуаций. Придерживаться правил здорового питания и регулярно заниматься активной гимнастикой и особенно плаваньем. Что можно сделать, если все же суставы болят? Рассмотрим несколько универсальных приемов против такой боли. Если боль появилась внезапно, и человек просто не успел обратиться к врачу. Можно предпринять несколько универсальных шагов. Для начала нужно дать суставу немного отдохнуть и стараться не перегружать его. Покой поспособствует его быстрому выздоровлению. Если наложить на больной сустав эластичный бинт, то болевые ощущения заметно снизятся.

 

   Не следует греть больные суставы. Особенно если человек не уверен в том, что это поможет на 100%. Очень часто дополнительное тепло срабатывает как катализатор и укоряет течение болезни. Очень эффективными могут быть анальгетики общего действия. В уколах или таблетках. Когда человеку известен диагноз, тогда можно применять мази с противовоспалительными свойствами и существенным обезболивающим эффектом. Отметим, что для разных заболеваний подходят разные мази, их применение следует обсудить со своим лечащим врачом.

   Могут помочь народные средства. Помогает прием внутрь настойки из лаврового листа или сделать компресс из уксуса и водки 50х50. Мазь на основе смальца с добавлением имбиря и чабреца. Вот еще один рецепт компресса на больной сустав. Его можно делать ежедневно, и состоит он из камфорного и нашатырного спирта с добавлением воды и соли. Для этого в 1 литре воды следует растворить 1 ст.л. обычной поваренной соли. Теперь соединяем 10 мг камфорного спирта и 100 мг нашатырного. Эту смесь добавляем в соляной раствор. Могут появиться белые хлопья. Емкость с полученным раствором необходимо плотно закрыть и хорошо взболтать пока хлопья не исчезнут. На основе полученного раствора можно делать компрессы на больные суставы до 2-3 раз на день. Не будет никакого вреда, если конечно у человека нет аллергии, а облегчение почувствуется. В конце нужно сказать если у вас болят суставы, обратитесь за квалифицированной помощью к врачу, он назначит то лечение, которое вам поможет.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика