Образ жизни при планировании беременности

Автор: Людмила от 10-12-2014, 14:09

Образ жизни при планировании беременности  Если вы планируете завести ребенка в семье, то следует серьезно пересмотреть свой привычный образ жизни. Ведь на первых неделях беременности закладываются основы здоровья всех органов и функций будущего малыша. Поэтому организм матери должен быть полностью подготовлен к рождению и физически и эмоционально. Современная жизнь наполнена стрессом, нездоровым питанием, поэтому, чтобы не повредить нормальному развитию плода, образ жизни при планировании беременности должен быть кардинально пересмотрен и по возможности изменен.

    С чего же начать при планировании беременности?

  Для начала нужно посетить врача гинеколога-эндокринолога и сообщить о намерении завести малыша. Сдать все анализы и пройти необходимое обследование. Полностью узнать состояние здоровья планирующей можно в течение 3-х месяцев. Будущий отец также должен посетить врача и сдать анализы.

  При обследовании врач учитывает возраст женщины, наличие воспалительных заболеваний и инфекций, наличие замерших беременностей и выкидышей, абортов, а также резус-фактор обоих супругов. Обследование предполагает также прохождение врача стоматолога, эндокринолога и терапевта. Мужчина должен посетить врача уролога.

 

  Если в процессе обследования были выявлены хронические заболевания, то список анализов может значительно расшириться. За полгода до зачатия родители должны бросить свои вредные привычки (курение, алкоголь). Курение будущей матери и отца опасно для жизни будущего ребенка. Оно должно быть исключено именно до наступления беременности, чтобы организм успел адаптироваться и очиститься от шлаков и токсинов. При планировании беременности, за три месяца до предполагаемого зачатия, следует исключить оральную контрацепцию. В эти месяцы лучше перейти на другие способы предохранения - лучше с помощью презерватива, чтобы организм успел перестроиться и нормализовал выработку гормонов. Образ жизни связан и с текущей работой планирующих родителей. Если работа тяжелая и связана с вредным производством, необходимо серьезно задуматься о смене места работы. Так как некоторые химикаты, свинец, рентгеновское излучение и др. могут повредить не только развитию плода, но и значительно снизить шансы к зачатию.

 

  Особое внимание обратите на питание при планировании беременности. Маме нужно много сил и энергии для вынашивания ребенка, поэтому она должна получать витамины, все питательные вещества и микроэлементы. Ежедневный рацион должен содержать продукты с повышенным содержанием фолиевой кислоты - горох, зелень, морковь, свекла, капуста, отруби, орехи, семечки.

  Необходимо отказаться от избытка соли и сахара, от вредных консервированных продуктов, жирной тяжелой пищи и алкоголя. Что касается алкоголя – он должен быть исключен за 3 месяца до наступления беременности обоими родителями, т.к. спиртное значительно снижает качество спермы.

 

  Для успешного зачатия также необходимо следить за весом в соответствии со своим ростом и возрастом. Если вы решили сбалансировать свой рацион, делать это необходимо строго до зачатия, так как во время беременности все диеты и ограничения в питании противопоказаны. Если вес превышает норму, допускаются только разгрузочные дни.

  Очень важно до беременности и во время нее вести здоровый образ жизни. Регулярные физические нагрузки будут полезны для обоих родителей. Можно записаться на плавание, теннис, танцы или аэробику. Если нет возможности, больше ходите пешком или ездите на велосипеде, занимайтесь дома, включая упражнения для пресса и на растяжку. Очень полезны спокойные прогулки на свежем воздухе.

  В семье должна царить теплая и добрая обстановка. Стрессы и скандалы плохо отражаются на гормональной системе матери, способность к зачатию может резко снизиться. Поэтому, позаботьтесь о любви и согласии друг с другом. Это очень важно для рождения здорового и счастливого малыша.


Теги: Образ жизни при планировании беременности

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 19 февраля 2016 20:59
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
ага, кагжэ, планировали год, пила витамины, фолиевую, считала дни, занималась йогой, мучила мужа, задирала ноги - и ничего! после небольшого воспаления и кучи выпитых антибиотиков, в пик стресса и авитаминоза в безопасный день - и бац! две полоски. так что планируй-не планируй, а как Бог даст, так и будет.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика