Неприятный запах изо рта у ребенка

Автор: vitaf7 от 13-01-2015, 15:37

Неприятный запах изо рта у ребенка  Когда родители замечают неприятный запах изо рта у ребенка, то начинают беспокоиться. Они сразу начинают думать, что это признак какого-то серьезного заболевания внутренних органов. Но бывают и другие причины появления неприятного запаха изо рта у ребенка, об этом читайте ниже.

   Плохой запах изо рта вызывают бактерии, которые в процессе своей жизнедеятельности выделяют серные компоненты. Сдерживает размножение плохих бактерий слюна. В слюне есть особый микроб, и если его нет в слюне, то у человека будет неприятный запах. И наоборот если он есть в достаточном количестве, то он будет поедать все соединения серы.

   Когда речь идет о запахе изо рта ничего исследовать не надо. Если он есть у детей не нужно обследовать желчный, желудок, печень и так далее. Между желудком и ртом находится пищевод и в пищеводе есть герметичный клапан и этот герметичный клапан не пускает содержимое желудка наверх, а если такое и происходит, то это вызывает изжогу. Поэтому в 99% случаев, а у детей почти в 100% запах изо рта не имеет никакого отношения к желудочно-кишечному тракту.

 

   Запах изо рта вызывают бактерии, которые размножаются во рту, а препятствует размножению этих бактерий слюна. То есть дефицит слюны может случиться через пересыхание во рту. От чего может пересохнуть во рту? Например, если человек или ребенок много разговаривает. Неприятно пахнет изо рта, как у взрослых, так и у детей, когда присутствует сильный насморк, нос забит, и приходиться дышать ртом, из-за чего во рту сильно пересыхает.

   Какие существуют способы лечения? Нужно увеличить количество слюны. Это можно сделать разными способами, но существует очень простой способ это пить воду с лимонным соком и желательно в сосуд с водой добавить крупно порезанный лимон. Один только вид лимона будет вызывать образование слюны. Если вы правильно поняли, то нужно любыми способами увеличить количество слюны во рту.

   Запах изо рта особенно у ребенка это означает, что проблему нужно искать во рту. Бактерии будут размножаться, когда есть чем питаться, то есть когда во рту остались остатки пищи. Они могут застрять между зубами. Поэтому нужно регулярно чистить не только зубы, но и язык. Кроме зубной щетки нужно еще использовать и зубную нить, чтобы качественно устранить все остатки пищи.

 

   Какая может быть причина белого налета на языке? Если слюны много налет не образуется. Даже если он и образовался его необходимо убирать с языка с помощью зубной щетки. Если ребенок этого делать не умеет, то родители просто обязаны его научить.

   Жевательная резинка увеличивает количество слюны, поэтому ее можно использовать, чтобы освежить дыхание. Ее нельзя давать очень маленьким детям, которые могут ее проглотить. Но использовать ее детям постарше или взрослым можно, особенно если предстоит общение с другими людьми.

   Поэтому бегать по врачам имея неприятный запах изо рта не стоит. Важно регулярно чистить зубы и язык, пользоваться зубной нитью и следить, чтобы во рту было достаточное количество слюны. Для этого можно пить воду с лимоном и жевать резинку.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика