Причины неприятного запаха изо рта лечение

Автор: Jenia от 28-04-2011, 05:32
Причины неприятного запаха изо рта лечение  Свежее дыхание облегчает понимание, и об этом известно не только из рекламного ролика. Однако многие люди сталкиваются с проблемой неприятного запаха изо рта, притом не зависимо от возраста и половой принадлежности. Что же с этим делать? Нельзя же постоянно жевать «Mentos» и «Рондо», хотя фирмам производителям такой вариант очень бы понравился. Каким могут быть причины неприятного запаха изо рта лечение?

  Неприятный запах изо рта способствует возникновению проблем в карьере, в личной жизни, могут даже привести к стрессам и другим психологическим травмам. У человека во рту скапливаются сотни разнообразных бактерий, которые питаются остатками пищи, отмершими клетками, белковыми компонентами слюны. Так как во рту темно, тепло и влажно, то бактерии чувствуют себя хорошо. Бактерии особенно активно размножаются в ночное время, потому что ночью у нас снижается слюноотделение, и поэтому они не вымываются. Если вы еще и не почистили на ночь зубы, тогда бактерии всю ночь будут пировать во рту. Согласитесь, не очень приятная картина. Чтобы снизить количество бактерий во рту и запах, нужно пить больше воды, это поможет увеличить выделение слюны.

 

  Сегодня многие стремятся срочно устранить запах изо рта, и поэтому применяют дезодоранты для полости рта, ополаскиватели, освежители. И всем известно, что эти средства создают лишь временный эффект. Это можно сравнить с помойкой, если ее обрызгать освежителем, то навряд ли она долго будет приятно пахнуть, да и сам запах, особо не уменьшится. Полезно пожевать жвачку в пределах разумного, она механически очистит полость рта, восстановит кислотно-щелочной баланс и предупредит кариес. Однако если жвачку жевать постоянно то появятся дополнительные проблемы со здоровьем. Пользоваться всеми этими средствами конечно нужно, однако они не должны использоваться вместо необходимого лечения. А лечение необходимо, если запах изо рта постоянно держится, а причину этого вы не знаете, обратитесь к врачу. Обратиться нужно не только к стоматологу.

 

  Причины неприятного запаха изо рта - серьёзные заболевания внутренних органов, а также других систем организма. Например, «запах тухлого яйца» - запах сероводорода, связан с гастритом или другими болезнями желудка и пищевода. Кислый запах также говорит о том, что с этими органами есть проблемы, но если в первом случае кислотность понижена, то во втором случае она будет повышенной. Такой запах также свидетельствует и о язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Если при гастрите постоянно жевать жвачку, тогда ждите язву желудка. Горький запах изо рта плюс желтый налет на языке свидетельствует и проблемах желчного пузыря и печени.

 

  Запахи мочи, кала, ацетона появляются, если имеется заболевание кишечника, эндокринной системы и почек. Запах изо рта образуется потому, что токсины или определённые продукты, всасываясь в кровь, начинают выделяться при дыхании. И теперь представьте себе, если такой запах идет изо рта, то насколько тогда больные печень или желудок. Каким бы не был запах, если он долго не проходит, не удаляется, и остается стойким следует обязательно обратиться к соответствующему специалисту. Не ставьте диагноз самостоятельно, и тем более не занимайтесь самолечением. Как можно узнать насколько свежее у нас дыхание?

 

  Сегодня есть много способов – попробуйте почувствовать свой запах, прикройте рот и нос рукой, или воспользуйтесь аптечной маской, так вы сможете почувствовать «свой» запах. Также есть индикаторы и газоанализаторы - специальные приборы, определяющие свежесть дыхания. Но самым простым способом является спросить об этом у своего ребенка или у своих близких. Ребенок всегда скажет правду, какой бы она не была. Причинами неприятного запаха могут быть и заболевания зубов, полости рта, недостаточная гигиена, вредные привычки, употребление некоторых продуктов.

 

    Гигиена полости рта

  Не ограничивается только лишь тем, что нужно чистить зубы два раза в день, также обязательно нужно чистить язык, так как в его бороздках скапливаются болезнетворные бактерии. Язык вообще отдельная тема. Вы почистили зубы, однако через два часа неприятный запах вновь вернулся. На нашем языке скапливается налет и в нем больше различных бактерий, нежели на зубах, веди бактериям там легче размножаться. Поэтому чем больше времени прошло, тем больше бактерий скопилось на языке. А с грязного языка бактерии обязательно пойдут «гулять» в носоглотку, в ткани десен. Это точно здоровья вам не прибавит. Попробуйте ногтем провести по поверхности языка, провели, а теперь посмотрите, сколько налета у вас под ногтем. А если этот налет понюхать, лучше конечно не нюхать, потому что это просто ужасно.

 

  Язык можно и нужно чистить, для этого используем не только зубную щетку, но и острый край чайной ложки. Также можно чистить пальцем, на который намотана марля или бинтик. Главное делайте это регулярно. Чистить необходимо и небо, а специальной ниткой чистить межзубные промежутки. И хотя сегодня считают, что около четверти населения  страдают этой проблемой, нам не обязательно входить в эту категорию людей. После приема пищи полощите рот хотя бы простой водой. Не полощите чаем или кофеем, а иначе эмаль ваших зубов быстро потемнеет. Специальные эликсиры хотя и освежают полость рта, предупреждают кариес и снимают воспаления, однако ими не стоит заменять щётки и зубные пасты. Ухода требуют и десны. Когда чистите зубы массируйте их щеткой, полощите отварами из трав, только не следует делать это часто.

 

  Если причиной неприятного запаха изо рта являются заболевания полости рта, не ограничивайтесь, только лишь домашними средствами гигиены. Выберите пасту, которая не содержит спирта, а содержит цинк и двуокись хлора – эти вещества уменьшают неприятный запах. Но самым главным остается своевременное обращение и лечение у специалиста.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 28 октября 2012 22:59
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
У меня как раз причиной запаха изо рта были проблема полости рта. Попробовала пасту Мексидол Дент, она мне очень понравилась, она улучшает состояние полости рта и убирает запах. Теперь ей только и пользуюсь.
Цитата
  • 9 ноября 2013 23:21
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я тоже пользуюсь пастой Мексидол Дент уже год.Уже и забыла что такое воспаленные десны и кровь при чистке зубов.Всем рекомендую
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика