Причины аллергии на глазах симптомы и лечение

Автор: vitaf7 от 21-02-2015, 15:47

Причины аллергии на глазах симптомы и лечение  Пожалуй самым восприимчивым органом у человека есть его глаза. Исходя из этого, не стоит сильно удивляться, что именно глаза подвергаются и подаются влиянию различных аллергенов. Такая аллергия проявляется нестерпимым зудом и жжением в глазах и это может подтвердить каждый, кто хоть раз в жизни сталкивался с такой аллергической реакцией. Чтобы максимально защитить себя от такого состояния рассмотрим причины аллергии на глазах симптомы и лечение этого заболевания.

   Следующие симптомы помогут быстро определить наличие аллергии на глазах: светобоязнь, наличие нестерпимого зуда, жжение и боль в глазах, текут слезы, веки отекли и покраснели. Кроме того если человеку известны особенности проявления этого заболевания, то он может самостоятельно узнать причину проявления аллергии и даже выявить аллерген.

 

   Такая реакция глаз человека вызвана попаданием на слизистую оболочку глаза аллергена. Итак, аллергенами могут быть следующие вещи:

   Бытовая пыль. Обычно аллергия на любую пыль у человека проявляется слезотечением и ощущением зуда в глазах. При этом человек испытывает болезненные ощущения во время движения век.

   Шерсть, пух и слюна животных. Этот вид аллергической реакции проявляет себя чиханьем, насморком при этом белки в глазах имеют красный оттенок. Обычно такая нездоровая реакция появляется на определенную породу или вид животных.

   Пыльца растений. Этот вид аллергии является сезонным и протекает довольно тяжело. В это время глаза у человека болят и слезятся. Кроме того они опухают и краснеют. Особенно такое состояние наступает во время цветения амброзии или тополи.

   Химические соединения. Этот вид аллергии чаще всего наблюдается у людей связанных с химическим или фармацевтическим производством. Такая реакция глаз характеризуется появлением вокруг глаз красных пятен или небольшого шарообразного высыпания.

 

   Медикаменты. Принимаемые лекарственные препараты могут вызвать сильную реакцию в организме человека, так что наступит воспаление слизистой оболочки глаз или даже может развиться конъюнктивит.

   Косметические средства. Так как косметические средства состоят из множества компонентов неудивительно, что какой-то из них может стать причиной аллергической реакции. При этом глаза человека краснеют и чешутся, а под ними образуются мешки и наступает отечность.

   Низкая температура. Такой вид аллергии на холод особенно проявляется в зимнее время. Характеризуется определенными признаками, например, конъюнктивит, ринит, слезоточивость, покраснение глаз.

   Лечение аллергической реакции глаз человека. Первым шагом на пути к выздоровлению станет немедленное удаление контакта аллергена с глазами человека. То есть постараемся, такой контакт свести к минимуму. Например, поменять работу, если аллергия имеет химическое основание, если причина в холоде постараться как можно меньше бывать на улице или позаботиться о том чтобы в глаза не попадала шерсть или пыль. Отметим, что лечить аллергию самостоятельно может быть небезопасно. Всегда следует консультироваться со специалистами, которые смогут точно установить аллерген и назначить действенный лекарственный препарат, который даст наилучший эффект в лечении болезни.

 

    Рассмотрим основные лекарственные препараты от аллергии на глазах:

  Диклофенак и Индоколлир являются нестероидными противовоспалительными препаратами. Обычно их следует принимать, если у человека есть болевые ощущения, отек и воспаление глаз.

  Дексаметазон и Гидрокортизон являются кортикостероидными препаратами. Эти гормональные средства помогут уменьшить отеки и снизить воспаление глаз. Применять их необходимо осторожно, так как у них есть существенный ряд побочных эффектов.

  Окуметил, Октилия и Визин помогают устранить покраснение глаз и уменьшить отечность. Однако при длительном приеме таких средств появляется привыкание.

  Кромогексал, Супрастин, Тавегил и Зодак являются блокаторами гистаминовых рецепторов.

 

   Итак, зная причины проявления аллергии на глазах и симптомы, по которым можно определить наличие этого заболевания, а также методы лечения человеку будет легче защитить себя от возможных осложнений или неприятных ощущения связанных с этим заболеванием.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика