Аллергия и аллергены для организма человека

Автор: Lika от 26-02-2013, 05:02

Аллергия и аллергены для организма человека  Аллергия - это повышенная чувствительность организма к различным веществам, проявляющаяся при контакте с ними (вдыхании, прикосновении приеме в пищу) необычными реакциями (насморк, слезоточивость, кожная сыпь и др.) Веществами, вызывающими аллергию (аллергенами), могут быть совершенно безобидные для здорового человека продукты различные факторы внешней среды: пыль, пыльца деревьев, шерсть животных, грибы, лекарственные препараты. В некоторых случаях аллергенами оказываются тепло или холод, а также вещества, содержащиеся в косметике, тканях, в слюне и яде насекомых и т. д. Кроме того, аллергия может иметь и наследственный характер. Поговорим на тему аллергия и аллергены для организма человека.

    Аллергены условно делят на пищевые биологические, химические и лекарственные. Аллергические реакции многообразие по проявлениям и тяжести индивидуальна для каждого человека.

  •  Бронхиальная астма в организме человека - самая тяжелая респираторная аллергия. Обязательным ее признаком является приступ удушья с затруднением выдоха.

  •  Холодовая аллергия проявляется зудом, покраснением, иногда отеками отдельных участков кожи, а также может сопровождаться затруднением дыхания.

  •  Атопический дерматит - хроническая реакция (идивирующая патология, выражающаяся зудом, высыпаниями на коже).

 

    Симптомы в организме человека

  В некоторых случаях аллергические реакции проявляются настолько слабо, что вы можете даже не знать, что страдаете от аллергии. Насморк, слезящиеся глаза и другие симптомы напоминают простудные. Может проявиться небольшая сыпь. Другие проявления и симптомы аллергии - крапивница, ринит, конъюнктивит, бронхиальная астма, экзема, отек слизистых - могут длиться от нескольких минут до нескольких дней и даже месяцев. Аллергическая реакция также может сопровождаться болями в желудке, нарушением работы кишечника метеоризм, понос, температурой, герпесом, головными болями и т.д.

 

    Диагностика в организме человека

  Для диагностики и лечения аллергических заболеваний важно выяснить тип аллергена или группы, вызывающего аллергию, и исключить контакт с ним.

  •  Постарайтесь сначала сами определить вещества, вызывающие у вас аллергию, и всегда их избегайте. Следите за тем, чтобы в вашем доме не было пыли, пуха и клещей. При аллергии на домашних животных не держите их в доме.

 

  •  Если вы не знаете, что именно вызывает аллергию, ограничьте употребление кофе, алкоголя, курение, применяйте нейтральное мыло, шампунь. В комнатах снимите все ковры и замените их линолеумом, покрытием из натуральных материалов или деревом. Не носите металлических украшений, особенно из никеля и меди.

  •  Перейдите на здоровое питание. Каждый день ешьте как можно больше овощей и фруктов, богатых витамином С и кальцием.

 

  •  Если у вас аллергия на медицинские препараты, всегда имейте при себе специальную карточку, где написано, на какие именно лекарства у вас аллергия. Сообщите семье, друзьям и коллегам и не забывайте сообщать врачам обо всех ваших аллергических реакциях. Лечение аллергии должно проводиться комплексно и включать элиминационную терапию (создание гипоаллергенных условий дома и на работе), специфическую иммунотерапию, фармакотерапию. Важно также соблюдать специальную гипоаллергенную диету.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 19 марта 2013 01:53
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Очень хорошо при аллергии помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! Хорошо обрабатывать пораженные места раствором морской соли, отваром череды или ромашки. А ещё, было бы неплохо полисорб дать, он очищает организм от токсинов и аллергенов.
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 28
  • Регистрация: 19.07.2013
  • Публикаций: 0
^
Аллергия очень неприятное заболевание, до конца непонятно, почему же организм так реагирует на аллерген, например клеща бытовой пыли. Что вызывает такую реакцию неадекватную.... И лечить-то ее раньше не лечили, сейчас постепенно методы лечения у нас появляются, например, иммунотерапия. Хотя, она уже около ста лет существует, у нас только недавно стали практиковать. Лечение проводят аллергенами сталлержен (есть в виде вакцин, есть в виде капель под язык). Лечение дает достаточно хорошие результаты, при условии, что доведено до конца, конечно.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика