Польза куркумы для организма человека

Автор: kyb88 от 28-01-2017, 17:42

Польза куркумы для организма человека Куркума - это растение, которое достигает в высоту около двух метров, его листья имеют овальную форму и зеленый цвет. Растение наполнено природным красителем, так как имеет ярко выражений желтый цвет. Также в его состав входят множество разных эфирных масел, витаминов: В, С, А, Е, К. Пищевая ценность состоит из, белков, углеводов, калорий и холестерина. Она полна минералами, кальцием, магнием, железом марганцем. Куркума произошла из рода имбиря, ее польза спрятана в корнях, именно там больше всего полезных веществ. В этой статье попытаемся разобраться в чем польза куркумы для организма человека.

  Этот продукт попал к нам из Индии. Для этого народа, специи отыгрывали важную роль в пище, так как они были своего рода антисептиком и помогали от множества болезней. Куркума распространилось по Европе с очень большой скоростью, люди поняли, что она имеет полезные свойства для организма, и у нее приятный аромат.

 

  При помощи этого растения запускается моторика желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь способствует улучшению пищеварению. Эта специя снижает желчную кислотность и улучшается работа печени. Она активно очищает и восстанавливает печень, что приводит к улучшению работы всего организма. Употребление куркумы в меру не имеет побочного эффекта, ее действие влияет на организм как антибиотик, что намного лучше, чем синтетические лекарства. Добавляя ее в рацион, она поможет не только переварить тяжелую пищу, но и избавит от вздутия, диареи, метеоризма. Также она действует как мочегонное, избавляет организм от солей, помогает вывести лишнюю воду, которая провоцирует отеки ног и лишний вес.

 

  Этот порошок, который добавляют в еду, способствует не только улучшению пищеварения, но и стимулирует микрофлору человека. Поэтому он считается отличным антибактериальным средством для хронически больных людей и тех, у кого ослаблен организм после вирусной инфекции. Удивительным есть то, что куркума убивает вредную бактерию в желудке хеликобактер пилори. Эта бактерия провоцирует язву и гастрит. Приятным фактором является то, что это природный антисептик, и он не нарушает роботу печени желудочно-кишечного тракта. Ее польза видна также при заболевании дыхательных путей: тонзиллита и фарингита. Это специя действует как дезинфектор и помогает при: заживлении ран, мелких порезов, ожогах.

 

  Полезные вещества этого растения влияют непосредственно на здоровье нашей сердечной системы. Она оберегает организм от инфаркта и инсульта, а также замедляет развития патологии миокарда. Минералы, которые находятся в этой специи, способствуют расширению сосудов и снижают артериальное давление, предотвращают появлению тромбов, разжижают кровь.

  Печень занимает, важную роль в организме человека, потому очень важно, чтобы она была здорова и защищена от каких-либо вредных процессов которые могут ее навредить, например: безмерное употребления алкоголя, недостатка жидкости в организме, жирная пища. Все это нарушает процесс роботы печени и вывода желчи. При помощи эфирных масел куркумы, улучается робота желчной системы, что в свою очередь замедляет развития бактерий, которые разрушают печень. Специалистами было выявлена то, что куркума помогает сохранить деятельность печени даже при лечении цирроза.

 

  Результативность специи в лечении вирусов и инфекций было доказано специалистами, так как в состав входят полезные вещества, которые помогает побороть вирусные заболевания. Куркума помогает вывести мокроту, из легких, снять воспалительной процесс в горле. Эту специю широко используют в народной медицине чтобы лечить астму и воспаление горла, для этого нам нужно ложку соли и ложку куркумы. Разводим перекипяченной теплой водой и полощем горло. Она имеет согревающий эффект и этим приносит пользу организму.

 

  Куркума обладает множеством полезных микроэлементов и витамин, которые с пользой действуют на организм и помогают ему в борьбе с разными болезнями. Ее свойства придают пище приятный аромат и вкус.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика