Как сохранить молодость организма на долгие годы

Автор: kyb88 от 9-03-2017, 19:30

Как сохранить молодость организма на долгие годы  Организм человека создан так, что происходит его регулярное обновление. Отмершие клетки заменяться новыми молодыми и здоровыми. Такой процесс обновления происходит со всеми органами и системами. Внешне мы можем наблюдать как обновляются наши волосы, одни волосинки выпадают и на их месте вырастают новые, ногти, верхний слой эпидермиса тоже поддается этому процессу. Точно такие же процессы происходят и внутри организма. В статье постараемся ответить на вопрос как сохранить молодость организма на долгие годы.

  Молодость организма можно сохранить на долгие годы, ведь всем хочется выглядеть не только моложе, но и чувствовать себя бодрыми и здоровыми. Чтобы этого добиться, важно подойти к этому вопросу комплексно.

 

    Как сохранить молодость организма

  Здоровый образ жизни, это основной способ чтобы сохранить организм молодым и полным сил. Многим знакома фраза: «мы то что едим», в этом есть доля правды. Продукты питания, которые попадают в организм, питают организм, придают силы, помогают обновляться новым клеткам. Вот некоторые продукты, которые необходимо включить в рацион чтобы сохранить молодость.

  Морепродукты, просто необходимы для молодости организма. Секрет молодости японок заключен в том, что в их рационе много даров океана. В морской рыбе, к примеру, содержатся масса витаминов микроэлементов, которые сохраняют молодость сердца, выводят холестерин и насыщают организм йодом.

  Помидоры, поистине молодильный продукт, они содержат ликопин и токоферол которые замедляют процессы старения клеток. В помидорах содержится много антиоксидантов, витаминов, минералов.

 

  Масла, оливковое, льняное, кукурузное, и многие другие, содержат бесценные минералы витамины, жирные кислоты, которые омолаживают организм и способствуют обмену веществ.

  Чеснок. Из чеснока готовили молодильные настои в древних цивилизациях. Это не случайно, поскольку чеснок обладает удивительными свойствами, укрепляет сердечно-сосудистую систему, позитивно влияет на всю гормональную систему, очищает сосуды.

  Авокадо, это лучший продукт для омоложения кожи и волос. В нем содержится самое высшее количество витамина Е, антиоксиданты, витамины, и микроэлементы.

  Вода, вода вымывает из организма токсины, шлаки, продукты распада, вода просто необходима для молодости организма. В воде содержатся многие элементы, без которых клетки организма потеряли бы жизнеспособность. Молодость кожи, внутренних органов, напрямую зависит от количества воды выпитой на протяжении дня.

 

    Физические упражнения

  Физическая нагрузка очень полезна для всех органов и систем. При физических нагрузках тело человека освобождается от токсинов, шлаков, вредных веществ, ускоряется обмен веществ, мышечная система укрепляется, ткани становятся эластичными.

    Здоровый сон

  Что может быть лучше для уставшего тела, чем здоровый полноценный сон. Сон необходим чтобы сохранить молодость организма на долгие годы. Во время сна снимается усталость, все системы замедляют свою работу и перезагружаться. Для здоровой кожи лица нужно проводить во сне минимум 8 часов. Никогда не пренебрегайте сном, самое лучшее время для засыпания 22.00. Именно в это время засыпают все ключевые органы, поэтому ложитесь спать пораньше.

 

    Закаливание

  Закаливание необходимо для того чтобы поддерживать организм в тонусе. Можно начинать с простых приемов закаливания, например, принимайте контрастный душ. С утра заканчивайте прием душа холодной водой, чтобы взбодриться, а вечером, теплой чтобы хорошо заснуть. Можно также делать закалку ног и рук, в таз с холодной водой опускайте ноги на несколько минут, понижать температуру воды следует постепенно, переходя от теплой к холодной. Держать ноги в воде нужно несколько минут. Полезны для организма и протирания влажным холодным полотенцем.

  Чтобы организм был молод и здоров, нужно усилия, но результат того стоит, ведь быть бодрым, хорошо выглядеть и меньше лечиться даже в преклонном возрасте хотят все.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика