Польза масла душицы для здоровья

Автор: kyb88 от 17-03-2017, 18:29

Польза масла душицы для здоровья  Душица давно полезна своими лечебными свойствами, ее использовали активно наши бабушки. Они знали, что это растение помогает от разного рода заболеваний. Но в этой статье мы рассмотрим, в чем польза масла душицы для здоровья?

  Само растение очень популярное в наше время, потому как оно имеет позитивное действие на весь организм человека. Масло душицы еще называют «масло орегано». Это масло ставят в ряд с очень ценными по своих качествах маслами. Масло орегано полезно тем что имеет воздействие на разные органы, служит как омолаживающее средство для кожи.

 

  Масло помогает при лечении бактериальных инфекций. В состав масла входит карвакрол, специалисты считают это вещество самым сильным антибиотиком. Сегодня им лечат: инфекционное заболевания мочевой системы, помогает побороть бактерию хеликобактери, также его используют при тифе, и холере. В этот список входят и другие бактерии, стафилококк, пневмококк, и кишечная палочка. Приятно то, что оно не наносит вред микрофлоре желудочно-кишечного тракта. Не следует забывать, что само масло очень концентрировано и принимать его надо с добавлением любого масла, это может быть оливковое, миндальное. Принимать вовнутрь нужно 3 капли масла душицы и 5 капель любого подходящего вам масла, это все нужно растворить в чуть теплой водичке, 50 г. Пить этот напиток 2 раза в день.

 

  Масло помогает в борьбе с вирусными инфекциями, помогает в борьбе с гриппом. Благодаря свойствам масла, оно помогает справится с заболеваниями корь, оспа, паротит, внутренние инфекции. Для лечения нужно немного, принимать по 3 капли этого масла 3 раза в день, добавляя его в любое питье.

  Если вас беспокоит боль в горле или у вас идет воспалительный процесс ротовой полости, то в этом поможет полоскание на основе масла душицы. Для этого нужно 150 мл теплой воды и 4 капли масла, полоскать нужно 3-5 раз в день таким раствором. Он поможет снять воспалительный процесс и послужит как антибактериальное средство.

 

  Для лечения грибков также используют эфирное масло этого растения. Благодаря природным компонентам было доказано то, что оно имеет позитивное влияние на разные виды грибка, и может уничтожить около 10 видов. Оно помогает от бородавок, грибков которые появляются на ногтях. Чтобы побороть такие неприятные заболевания понадобится, 1 капля масла орегано и 2 капли оливкового или кокосового масла, эту смесь втирать в пораженную кожу или ногтевую пластине 1 раз в день, такую процедуру нужно проделывать до того времени пока не вылечитесь.

 

  С помощью масла можно выгнать из организма паразитов, глистов, остриц, лямблии, аскариды. Масло смешанное с молоком или водой, 3 капли масла и 100 г питья. Через некоторое время исчезнут неприятные симптомы, которые вызывали паразиты, а спустя 2 недели они покинут ваш организм совсем. Это не все позитивные воздействия на организм, масла орегано помогает в роботе пищеварительной системы, помогает при заострении весенней аллергии, стабилизирует менструальный цикл, людям, которые стремятся похудеть, нужно также включить его в свой рацион, потому как оно поможет вывести токсины и очистить организм.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика