Как ребенку привить здоровый образ жизни

Автор: kyb88 от 17-04-2017, 19:44

Как ребенку привить здоровый образ жизни  Как известно здоровый образ жизни, это наилучшее средство от различных заболеваний. Закаливание, здоровое питание, зарядка, отдых на природе и многое другое способствует хорошему самочувствию. Принципы правильного отношения к здоровью важно прививать ребенку с рождения, поэтому родителям, важно знать, как привить ребенку здоровый образ жизни.

  Чтобы привить ребенку желание вести здоровый образ жизни, родителям очень важно нацелить малыша и устремить к этой важной цели, особенно хорошо в этом вопросе работает собственный пример. Факт раннего ведения здорового образа жизни и предупреждения возникновения вредных привычек ведет к развитию здоровой и крепкой личности, и в будущем станет предпосылкой для развития разных талантов и способностей малыша. В список условий входят такие пункты, сбалансированное питание, личная гигиена, физические занятия, способ проведения свободного времени.

  Малыши очень любят, повторят все за родителями, поэтому ваши слова о вреде фаст-фудов не будут иметь никакого смысла, если вы сами именно так питаетесь. Если папа с мамой хотят, чтобы ребенок рос здоровый, то им необходимо еще до появления ребенка перейти к здоровому питанию.

 

    Как привить здоровый образ жизни

  Сбалансированное питание. Очень важным моментом для ребенка является питание, дети очень быстро растут, наиболее этот процесс заметен от рождения до года, поэтому им необходимо сбалансированное питание, в которое должно входить достаточное количество витаминов, минералов, углеводов, белков, и других полезных веществ. Чтобы привить ребенку принципы здорового питания, важно регулярно собираться всей семьей за обедом или ужином, совместно готовить еду, которая будет не только вкусной, но и полезной. Ребенок с детства будет приучен к регулярному правильному питанию, а не просто к перекусам, и поеданию углеводной и вредной пищи. В рационе ребенка регулярно должно присутствовать мясо, лучше курицу, кролика, телятину, мясо это источник белка, который служит кирпичиками организма. Углеводы, просто незаменимы для ребенка, в детском возрасте тратятся просто колоссальные запасы энергии на игры, бег, катание на велосипеде. Организм постоянно нуждается в пополнение запасов энергии, именно этим объясняется пристрастие детей к сладостям. Но для пополнения запасов энергией детей важно кормить сложными углеводами, например кашами, овсянка, рис, гречка, ячменная, эти продукты отлично подойдут для непоседливых ребят. Молочные продукты творог, молоко, йогурты — это не только легкий белок, но и источник кальция и витамина Д. Фрукты и овощи должны быть в рационе детей постоянно, благодаря им происходит пополнения запасов витамин.

 

    Личная гигиена

  Личная гигиена должна прививаться ребенку с детства, он должен научиться умываться, чистить зубы, для этого должна быть зубная щетка, паста, полотенце. Такие обычные процедуры как поддержание тела в чистоте, обезопасит от множества кишечных заболеваний и сможет перенести полезные привычки и во взрослую жизнь.

 

    Физические нагрузки

  Для здорового образа жизни крайне важно приучать ребенка к физическим нагрузкам, это может быть простая зарядка, либо же можно записать малыша в спортивную секцию, плаванье, футбол, волейбол, все эти занятия помогут ребенку укрепить мышцы и поддерживать физическую форму.

 

    Способ проведения свободного времени

  У современных детей, которые погружены в мир технологий, очень мало времени на подвижные игры, долгое сидение за компьютером, телевизором и другими девайсами, очень негативно влияет на здоровье ребенка, страдает осанка, зрение, нервно–психическое состояние. Родителям важно следить, сколько времени ребенок проводит за электронными приспособлениями. Это время должно быть ограничено. Для детей важно проводить время на свежем воздухе, за играми со сверстниками и другими развлечениями. На выходные обязательно планируйте совместные походы на прогулки в парк, лес на реку.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика