Гомеопатические методы лечения артрита

Автор: Moguchiy от 19-06-2017, 19:20

Гомеопатические методы лечения артрита  Одно из самых распространенных заболеваний среди людей после 40 - это артрит. Артрит стремительно молодеет, и этот факт вызывает тревогу среди медиков. Среди способов терапии - гомеопатические методы лечения артрита.

  Существуют ли эффективные способы лечения? Как распознать заболевание в самом его начале? Как избежать развития осложнений? Что представляют собой гомеопатические методы лечения этого заболевания?

  Часто люди путают артрит с артрозом. Однако между ними есть огромная разница, артрит и артроз - это не одно и то же, чтобы найти эффективные, быстрые способы лечения, нужно понять разницу, знать отличия от похожих недугов.

  Артроз - это деформация суставов, возрастное изменение, дегенеративное хроническое заболевание. Главный его признак - боль при движении.

 

  Артрит характеризуется болями в ночное время, причём вне зависимости от движений конечностями. Это результат воспалительных процессов, происходящих во всем организме. Запущенный артрит может приводить к артрозу.

 

  Артрит развивается по-разному. Иногда мгновенно, неожиданно, резко - это острая форма заболевания. В некоторых случаях развитие медленное - это хронический артрит. Однако не следует думать, что суставные боли - это непременное свидетельство наличия воспаления.

  Медицинские исследования не окончательно выявили причины развития артритов, некоторые виды заболевания, например псориатический артрит, и вовсе остаются загадкой для учёных.

 

    Большая часть причин развития воспаления известна. Среди основных:

  1. Инфекционный и реактивный артрит вызывают инфекции (грибковые, бактериальные, вирусные).

  2. Подагру вызывают нарушения обмена веществ.

  3. Ревматоидный артрит возникает по причине снижения иммунитета, а также на фоне аллергических или инфекционных заболеваний (например, гриппа).

  4. Травматический артрит, остеоартрит провоцируют внешние факторы - травмы и переохлаждения.

  5. Дистрофический артрит - следствие дефицита витаминов и необходимых микроэлементов, а также неправильного питания.

 

  Эффективные способы лечения применимы только тогда, когда выявлена точная причина заболевания. Поскольку видов артритов много, определение причины воспаления и устранение её - вот основа успешной терапии.

 

  Вид и форма заболевания влияют на то, какими симптомами оно будет себя проявлять. Главным признаком всех артритов является суставная боль. К наиболее характерным симптомам относят:

  - дергающая или интенсивная боль в суставе, усиливающаяся ночью и в состоянии покоя;

  - покраснение кожи в области сустава;

  - отек в области сустава;

  - местное повышение температуры возле поражённого сустава;

  - скованность, функциональные нарушения;

  - общая слабость.

 

  Методов лечения много, есть наиболее классические из них, которых придерживаются врачи. Но существует и более редкий, гомеопатический способ, который более эффективен.

  Суть метода заключается во введении препаратов определенной категории подкожно, в триггерные зоны и биологически активные точки. Посредством таких микроинъекций стимулируются нервные окончания, с конкретными частями тела и внутренними органами.

 

  Гомеопатические средства оказывают положительное влияние, но введенные таким способом действие их усиливается многократно. Одновременно с введением необходимого препарата осуществляется акупунктурное воздействие, пробуждающее функцию саморегуляции в организме. Такой подход позволяет вывести монотоксины и устранить причины большей части суставных воспалений.

 

    Цель гомеопатического лечения:

  - устранить симптомы, снять боль, остановить воспаление;

  - возобновить кровоснабжение хрящей и суставной сумки;

  - восстановить подвижность сустава;

  - нормализовать обменные процессы в организме.


Теги: гомеоптические, методы, лечения, артрита, суставы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика