Горечь во рту и как от нее избавиться

Автор: kyb88 от 27-07-2017, 20:03

Горечь во рту и как от нее избавиться  Если в организме человека возникает какая-либо болезнь, то организм сигнализирует об этом. Один из таких симптомов горечь во рту. Почему возникает горечь во рту и как от нее избавиться, обсудим данный вопрос подробно.

 

    Почему возникает горечь во рту

  Основными причинами считаются болезни пищеварительного тракта, желудка, желчного пузыря печени. Переедание, злоупотребление острой, жирной, пищей, полуфабрикатами провоцирует горечь во рту. Вторая половина беременности также может быть причиной горького привкуса, ребенок становиться больше и давит на диаграмму и желудок, поэтому часто женщина ощущает горечь. Отравление некоторыми химикатами, передозировка или злоупотребление лекарственными препаратами. Патологии кишечника и нарушение его функций, которые связанны с гнилостными процессами. Сахарный диабет, болезни печени, воспаление желчного пузыря дают о себе знать, горьким привкусом. Ангина, тонзиллит, воспалительные процессы. Как от него избавиться. Для этого необходимо убрать корень проблемы.

 

  Недостаточно просто убрать симптом, поэтому нужно обратиться к специалисту и выяснить причину.

 

    Диетический рацион

  Правильное питание послужит первым шагом, чтобы избавиться от неприятного горького привкуса. Первое что необходимо внести это дробное питание. Если человек питается небольшими порциями 5-6 раз в день, то пищеварительная система не перегружается, и работает как часы. Следующий шаг достаточное количество воды. Вода очищает кишечник, вымывает токсины и шлаки, и способствует быстрому перевариванию и усвоению продуктов питания. Продукты питания нужно правильно сочетать чтобы не навредить здоровью.

 

  Важно помнить некоторые советы, овощи и фрукты нельзя запивать водой, поскольку они начинают бродить в кишечнике. Сладкие блюда можно кушать после обеда или ужина через пол часа, после приема основных блюд. Мясо неплохо сочетать с сырыми овощами и лучше его кушать приготовленным на пару, запеченным или с гриля. После того как человек откорректирует меню и включит в него много зелени, овощей, фруктов тогда результат будет очень приятным. Коктейли, из сезонных овощей и фруктов отлично очистят организм, кишечник от шлаков, токсинов и прочего мусора. Трижды в день перед употреблением основных блюд, за 30 минут на протяжении двух недель необходимо пить овощные миксы. Можно использовать зелень, огурцы, помидоры, морковку, свеклу и многое другое. Стакан готового продукта употреблять перед едой. Так же можно кушать фрукты и ягоды.

 

  Соки еще один способ который поможет в нормализации работы пищеварения. Картофельный, морковный, свекольный, фруктовые и ягодные соки нормализуют пищеварение и избавляют от токсинов, которые служат причиной горечи во рту.

 

  Вместе с диетическим рационом питания можно проводить очистку кишечника с использованием клизмы.

  Клизму можно использовать 3 раза в неделю. Для процедуры применяется чистая перекипяченная вода 1 литр или отвар ромашки. Манипуляцию проводят перед сном. Человек ложиться на бок, наконечник кружки Эсмарха смазывается вазелином и вводиться в задний проход. После того как вся вода выпущена, необходимо полежать несколько минут, чтобы жидкость проникла как можно глубже. После опорожниться.

 

  Травы можно использовать в сочетании с диетой и для полоскания рта, они помогут в решении проблемы. Полынь горькая способствует очистке организма, и может убрать неприятный симптом горчи во рту. 1 ст.л. полыни залить литром кипятка и настоять. Использовать для внутреннего применения и для полоскания полости рта и горла. Внутренне принимать по 50 мл перед приемом пищи за 30 минут. Полоскать горло и полость рта в течении нескольких минут трижды в день после употребления пищи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика