Способы уменьшения боли в коленях

Автор: nata77 от 5-08-2017, 14:36

Способы уменьшения боли в коленях  Принято считать, что боль в суставах может возникать только у людей пожилого возраста. И это так, ведь старение организма характеризуется многими недугами, в том числе и дегенеративно–дистрофическим заболеванием (иными словами артрозом). На сегодняшний день многие молодые люди также обращаются с жалобами на возникающую боль в коленях, которая сопровождается отеком, покраснением, хрустом, а также потерей подвижности. Причина этих неприятностей артрит. При артрите происходит развитие воспалительного процесса суставов и если игнорировать это заболевание, то в будущем оно перейдет в артроз. При существующей проблеме врачи назначают специальный курс сильнодействующих препаратов, которые помогают уменьшить боль. Но эти препараты могут и навредить организму побочными эффектами. Существуют способы уменьшения боли в коленях без приема лекарств, рассмотрим их подробнее.

    Правильная осанка

  Чтобы избежать проблем с заболеванием суставов необходимо уделить должное внимание осанке. Спину просто необходимо держать прямо, тогда нагрузка на коленные суставы будет минимальной. Рекомендуется также приобрести ортопедическую обувь или хотя бы стельки, таким образом, нагрузка на суставы уменьшится.

    Удобная обувь

  Тесная неудобная обувь, создает напряжение икроножных мышц, автоматически увеличивается нагрузка на коленные суставы. Для уменьшения боли в коленях необходима обувь с невысоким удобным каблуком.

 

    Специальная гимнастика

  Необходимо приучить себя к ежедневному выполнению специальных упражнений, которые помогут разогреть суставы, повысить их гибкость, усилить мышцы бедра и подколенные сухожилия. Помогут уменьшить боль в коленях и регулярные занятия спортом – плавание, велосипедные или пешие прогулки.

    Отдых для суставов

  Еще одним из способов уменьшения боли в коленях будет регулярный отдых. Длительные пешие переходы, переноска тяжестей плохо сказываются на пораженных суставах, поэтому необходимо выделять время для отдыха. А чтобы коленные суставы расслабились, во время сна под ноги нужно подкладывать подушку.

    Контроль веса

  Лишние килограммы – это не только не красиво, но и сильная нагрузка на колени. По статистическим данным, лишний вес провоцирует вероятность развития артрита у мужчин в 5 раз, а у женщин в 8. Приведите в норму свой вес и боль в коленях пройдет.

 

    Правильное питание

  Существуют продукты, в состав которых входят компоненты, блокирующие воспаление суставного хряща. При использовании в своем рационе морской рыбы, льняного масла, морских водорослей, а из специй - имбирь, корицу и куркуму, можно уменьшить разрушение суставного хряща. Благотворное влияние на хрящевую структуру оказывает ананасовый сок, регулярно употребляйте его в профилактических целях.

  Жирное мясо, колбасы, копчености, сливки, жирное молоко необходимо исключить из своего рациона.

 

    Свекольный сок

  Альтернативный способ уменьшения боли в коленях и действует он, как медицинские препараты.

  - 3 крупные свеклы

  - 1 ст.л. семян фенхеля

  - 5 веточек сельдерея

  - Небольшой кусочек корня имбиря

  - 0,5 шт лимона с цедрой

  - 4 ст.л. мяты

  - 4 ст.л. петрушки

  Все компоненты измельчить и смешать в блендере, добавить 1 ст воды. Принимать каждое утро натощак.

 

    Холодный и теплый компресс

  Хорошо снимает боль холодный компресс. Кубики льда или пакет с замороженным горошком нужно поместить в водонепроницаемый пакет и обернуть тканью, прикладывать к болезненным коленям на 10-15 мин.

  При помощи теплых компрессов также можно избавиться от боли в коленях. Тепло хорошо проникает внутрь и неприятные ощущения проходят. Это может быть обыкновенная грелка или горячий парафин, а также теплые ванночки и душ.

  Все перечисленные способы довольно просты, но их действие ничем не отличается от дорогостоящих медицинских препаратов, так что пользуйтесь советами и неприятные ощущения вас оставят.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 9.08.2017
  • Публикаций: 0
^
У меня суставы с 2011 года болят. За шесть лет чего только не перепробовала. Но про свекольный настой впервые слышу. Сейчас спасаюсь таблетками флекс про, мне недавно врач прописал. А предыдущие таблетки перестали помогать, наверное, организм привык.Сейчас хоть боли не такие, а раньше даже ходить не могла, только по квартире передвигалась
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика