Почему возникает жгучая боль в ступнях

Автор: kyb88 от 20-06-2017, 19:06

Почему возникает жгучая боль в ступнях  Боль в ступнях, беспокоит по многим причинам это беременность, заболевания вен, аллергия на предметы гардероба, обувь, грибковые заболевания ступней, усталость. В статье рассмотрим вопрос, почему возникает жгучая боль в ступнях.

 

  Причины самые разнообразные, возникает ощущение будто ноги «горят». Детально рассмотрим разные болезни, которые провоцируют жжение в ступнях. Аллергия на обувь. Бывает так что человек носит неудобную обувь, или обувь из некачественного материала. Чтобы избежать такого состояния необходимо носить удобную обувь, и следить за ее чистотой. Грибковые заболевания также провоцируют жжение стоп. Грибком можно заразиться по разным причинам. Варикозное расширение вен. Данная патология негативно влияет на вены в конце дня человек чувствует тяжесть и боль в ногах, очень важно давать ногам отдых.

 

  Способы лечения зависят от болезни, который вызвал данный симптом. Существуют стандартные методы, которые облегчят болезнь.

  Ванны с травами. На 1 литр воды возьмите 1 ст.л. ромашки и 1 ст.л. полевого хвоща. Заварите крепкий отвар процедите и добавьте в ванночку для ног.

  Ванночка с содой и морской солью В ванночку надо добавить 1 ст.л. соли и 1 ст.л. соды все хорошо размешать и принять ванночку.

  Ванночка с хреном. На мелкой терке потереть корень хрена и добавить в воду. Количество процедур можно довести до 15 штук.

  Контрастный душ. Использование данного вида помощи поможет расслабить ноги и снимет боль и жжение. Необходимо постоянно чередовать холодную и теплую воду.

  Использование отвара каштана поможет ослабить болезненные симптомы. В литре воды заварить 1 ст.л. цвета каштана и принимать ванночки для ног.

 

  Также можно использовать спиртовую настойку каштана для внутреннего применения.

  Компрессы еще одно эффективное средство. Для компресса необходимо выдавить сок 1 лимона и добавить 1 ст.л. меда. Тщательно нанести средство на ступню и одеть полиэтиленовый пакетик сверху носок. Компресс оставить на 1 час, потом ногу помыть водой.

  Водка и льняное масло тоже хорошее средство от жжения в ногах. Надо развести водку пол стакана и масло 1 ст.л. и нанести на ногу в качестве компресса, замотать пленкой и утеплить компресс можно оставить на ночь.

  Упражнения и массаж тоже полезно делать чтобы снять усталость с ног. Массировать ступни можно с использованием разных кремов, мазей и других лекарственных средств. Ногу необходимо хорошо прорабатывать чтобы снять чувство усталости.

 

  В качестве профилактики важно регулярно следить за чистотой, носить удобные ботинки и туфли. Обувь прежде всего должна быть удобной. Также лучше выбирать модели, которые изготовлены из натуральных материалов. Прогулки босиком хорошо помогают снять усталость. Занятие спортом особенно водные процедуры купание в пруду, реке, посещение бассейна положительно действует на сосуды ног.

  Чтобы избавиться от патологии необходимо в первую очередь вылечить причину болезни также приделать время на профилактические меры.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика