Боли в суставах лечение лекарственными растениями

Автор: kyb88 от 21-04-2018, 01:48

Боли в суставах лечение лекарственными растениями  Суставы часто беспокоят людей, они жалуются на ноющую или сильную боль, некоторых суставы беспокоят предвещая перемену погоды. Также развитие артрита, артроза, радикулита может начинаться незаметно и перерасти в тяжелые болезни. Тема статьи болезни суставов лечение лекарственными растениями.

  Возникновение болей в суставах характерно для многих возрастных групп. Часто период роста и развития косной системы в детском возрасте сопровождается болями в коленном суставе особенно у мальчиков.

  Одной из причин может быть заболевания инфекционного характера которое может развиваться в скрытой форме и длительное время не проявлять себя.

 

  Несбалансированное питание особенно в детском возрасте несет тяжелые последствия для костной системы. Костная система особенно нуждается в таких микроэлементах как кальций и витамин Д.

  Переохлаждения, тяжелая работа, физические нагрузки, оказывают негативное влияние на костную систему поэтому следует избегать перемерзаний.

 

  Гормональные нарушения, период наступления климакса у женщин старшего возраста характеризируется такими заболеваниями как остеопороз. Часто женщины страдают от ломкости костей и подвержены частым переломам, которые трудно подаются заживлению.

  Недостаточное употребление воды, часто влияет на здоровье суставов. Причина в том, что каждый сустав нуждается в смазке благодаря которой наблюдается хорошая его подвижность. Часто из-за сухости возникают воспалительные процессы особенно от этого страдают колени.

 

  Воспалительный процесс в суставах трудно лечиться медикаментозно, поскольку требуют комплексного подхода и сильнодействующих препаратов способных проникать в костные ткани. Иногда лечение противовоспалительными средствами пагубно влияет на пищеварительную систему, желудок, печень, почки. Применение народных средств дает хороший результат.

 

    Лечение лекарственными растениями

  Лечение заболеваний костей растением живокость. Само название растения говорит для какой цели оно необходимо. Живокость издавна применяется в лечение различных заболеваний в том числе и костной системы. На основе растения изготавливаются мази, отвары, настои.

 

    Мазь на основе живокости

  Для приготовления мази понадобиться свиное сало, живокость, молоко. Свиное сало 3 ст.л. или можно заменить вазелином, нужно растопить на водяной бане. Добавить в жир 3 ст.л. живокости, предварительно очищенного и перемолотого, проварить смесь на паровой бане несколько минут, до однородной консистенции. Мазь хранить в холодильнике. Использовать средство для лечения воспалений в суставах, радикулите, артрите, артрозе.

 

    Настой живокости спиртовой

  Для приготовления нужно очистить корень растения и мелко нарубить, поместить в стеклянную емкость и залить до верха водкой. Настаивать корень 14 дней.

 

    Сирень

  Сирень имеет замечательные свойства в излечивании больных суставов. Чтобы приготовить настой понадобиться 200 г цветков сирени белой и 500 мл водки. Растение залить водкой и настаивать 20 дней. Применять для растирки и компрессов.

 

    Сосновые побеги

  Больные страдающие болями в суставах особенно флангов пальцев применяют ванночки для снятия воспалительного процесса. Для этого в литре воды заварить 200 г сосновых побегов, парить руки на протяжении 10 дней. Вода должна быть максимально теплая.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 2 октября 2018 19:35
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Хорошо помогает от болей в суставах сабельник и зверобой. Смешивала в равных количествах, заливала кипятком - и на сутки в темное место. Потом пить по полстакана за 30 мин. до еды. Но лично мне не удобно с отварами бегать - то в командировку отправят, то на отдых с мужем поедем. Сейчас пью сусталайф, там те же травы, но уже все готово. Причем эффект намного лучше - ломота прошла и подвижность вернулась
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика