Способы повысить лактацию профилактика мастита

Автор: kyb88 от 21-06-2018, 16:02

Способы повысить лактацию профилактика мастита  Грудное кормление самое полезно питание для малыша. Очень многие кормящие матери сталкиваются с проблемой нехватки молока также того что возникает болезненное нагрубание молочной железы и может развиться мастит. В статье обсудим способы повысит лактацию профилактика мастита.

  После рождения малыша у мамы сразу же начинает выделяться первое молоко, в нем содержаться витамины, вода, все питательные вещества, гормоны. Грудное молоко также содержит вещества, защищающие ребенка от болезней и укрепляют иммунную систему.

 

  Существует много способов повысить лактацию, но не следует забывать, что каждая женщина индивидуальна у некоторых бывает много молока, другим хватает покормить ребенка максимум 3 месяца потом оно пропадает. Все же существуют способы повысить лактацию.

 

    Вода

  Самый простой и эффективный способ повысить лактацию пить достаточное количество воды, для выработки молока в достаточном количестве требуется ее присутствие. 1,5-2 литра необходимо выпить для нормального процесса лактации.

 

  Питание также играет огромную роль, чтобы организм имел резерв для выработки молока.

  Рацион кормящей матери должен быть питательным, витаминизированным и полезным, многие отказываются от многих продуктов поскольку у малышей может развития аллергия.

 

   Основные продукты, которые обеспечат достаточную лактацию:

  - Кисломолочные жирный творог, ряженка, молоко, молочные кисели, каши;

  - Мясные продукты предпочтительно индейка, кролик, куриное мясо;

  - Овощи, приготовленные на пару, гриле, отварные;

  - Зелень, салаты, свежие овощи предпочтительно сезонные;

  - Хлебобулочные изделия, сухари все виды круп;

  - Фрукты необходимо кушать осторожно, пробуя маленькими порциями и наблюдая за малышом;

  - Из сладостей можно кушать халву и загущенное молоко.

 

  Запрещенные продукты:

  - Соления, консервация, острые блюда;

  - Фаст-фуд, газировка, сладости;

  - Копчености, полуфабрикаты.

 

    Компот для повышения лактации

  На 3 литра воды взять 200 г сушенных яблок и 100 г сухого шиповника. В емкость с кипящей водой добавить сухофрукты потомить под крышкой 5 минут, настоять полчаса пить на протяжении дня.

  Кроме питания и поддержания нормального водного баланса есть еще очень важные рекомендации.

 

    Отдых

  Измотанный организм не имеет достаточно сил для выработки молока, поэтому важно помнить, что уход за маленьким ребенком забирает много сил, а их необходимо беречь. Ложитесь спать вместе с ребенком в дневное время, также ночью чтобы успокоить ребенка можно вставать по очереди чередуясь с отцом малыша.

 

    Постоянное прикладывание к груди

  Прикладывание к груди ребенка по часам плохая рекомендация, эффективно прикладывать ребенка к груди по требованию, когда малыш хочет грудь пусть кушает.

 

    Сцеживание

  Сцеживание поддерживает постоянный процесс выработки молока и нельзя допускать застоя, особенно часто нужно сцеживаться в первые недели после родов.

 

    Профилактика мастита

  Причинами развития мастита являются неправильное прикладывание ребенка к груди, переполнение груди молоком, переохлаждение занесение инфекции вследствие травмы соска.

  Симптомы, которые возникают очень болезненная грудь, горячая и твердая на ощупь также может быть общая слабость, головная боль, температура до 39 градусов.

  Чтобы не допустить развития мастита следует постоянно сцеживаться, часто прикладывать ребенка к груди, не допускать переохлаждения, если ребенок укусил за сосок или образовались трещины необходимо обрабатывать их антисептиками.

 

  При мастите который имеет легкую форму эффективным средством является самомассаж груди. Конечно же, при любом его проявление необходимо обратиться за помощью к акушер-гинекологу, который подскажет нужное лечение.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 6
  • Регистрация: 4.07.2018
  • Публикаций: 0
^
Я пила много жидкости, много специальных чаев для лактации, Апилака 2 пачки выпила. Но НИЧЕГО не помогло лучше, чем несколько дней постоянно на груди. После них, молоко пришло с такой скоростью, что брызгало струйками с другой груди, когда он прикладывался.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика