Развитие ребенка в утробе матери этапы

Автор: Iren2011 от 24-01-2011, 05:44

Развитие ребенка в утробе матери этапы  Все мамы знают, что развивать ребенка нужно с раннего возраста, давая ему возможность читать интересные и поучительные книги, приобретать разного рода наборы для творчества, рисовать, пытаться   создать основу для того, что в будущем ребенок мог с легкостью познать иностранные языки. Конечно же, большинство стараются следовать этим принципам, однако не все знают, что начинать развитие ребенка важно еще во внутриутробном состоянии. Пока вы беременны, можно заложить фундамент  способностей и потом уже с течением времени продолжать его усложнять.


  А что знали предки о развитии ребенка в утробе матери?

 

  Это может показаться удивительным, однако наши предки имели представление о том, как сделать так, чтобы  будущий малыш родился уже совершенным и развитым во многих сферах. Но, как же они добивались такого результата, пока ребенок находился еще в  утробе?

 

  -  К примеру, в странах Африки, славящейся своими раскованными танцами, девушки исполняли ритмические движения и специальные движения, благодаря которым, будущее чадо становилось просвещенным в  мастерстве исполнения традиционного танца, борьбе за выживание.

 

  -  Интересен факт, что в Корее девушки придавали важное значение отсчету дней беременности. Получалось так, что родившемуся малышу было уже 9 месяцев. Таким образом, возраст начислялся со дня зачатия. Быть может, поэтому многие люди Востока настолько мудры и поражают своим терпением, глубокомыслием.

 

  -  В Китае женщины исполняли  песни, наполненные благозвучием, гармоничностью и душевностью. А японские жительницы уезжали  в  местность,  где царила красота, тем самым,  полагая, что малыши родятся с чувством прекрасного, что будет развита музыкальность. Вот такие заботливые женщины присутствовали в  древнее время на территории Востока.

 

  - А вот в Греции дети, находящиеся в утробе матери, познавали мир через созерцание на статуи, памятники и другие предметы, вызывающие развитие эстетического чувства.

 

    Итак, рассмотрим развитие ребенка в  утробе матери этапы:

 

  -  Первый этап -процесс общения. Вам следует разговаривать с вашим ребенком всегда, когда есть возможность. Это ваш  собеседник в любое время и в любом месте! Он готовы выслушать и порой ответить, осуществляя толчки. Польза от диалога значительна - ребенок учится воспринимать нотки вашего голоса. Совсем не обязательно общаться голосом, вашими действиями могут быть: похлопывания, постукивания и поглаживания. Это все относится к  процессу контактирования с будущим сыночком ли дочкой.

  Оптимальным временем будет считаться - не менее 20 минут в день. Было доказано, что улучшается эмоциональное состояние беременных женщин, которые рассказывают что-то интересное из своей жизни, читают сказки или же смотрят передачу, одновременно обсуждая что-то.

 

  -  Процесс познания иностранного языка. Не секрет, что ребенку трудно учить новый язык, так как  еще недостаточно развит свой собственный. Упросите ему эту задачу и начните читать литературу на иностранном языке или же начните самостоятельно учить определенный вид языка. Звуковые импульсы фиксируются внутри и тем самым оставляют след в памяти ребенка. В будущем  такие дети всегда легко будут воспринимать новые задачи и достигать целей.

  Вот сейчас есть такое понятие, как онлайн-обучение. Представьте, что вы, говоря на другом языке, устраиваете урок «онлайн». Думайте о приятном и все делайте с удовольствием.

 

  -  В период беременности женщина часто подвержена стрессовым состояниям и тем самым закладывает негативную основу в ребенка, в его характер. Для того, чтобы ваш малыш был стрессоустойчив, следует уделить внимание полноценному отдыху, ограничить общение с теми людьми, которые склонны вас разочаровывать, исключить полностью вредные привычки и просмотры фильмов - боевиков и ужасов. Девушки, волнующиеся за появление лишних килограммов, убирают полностью из рациона сахар, шоколад, те продукты, которые раньше они любили и получали удовольствие от их приема. С одной стороны, вы делаете приятно своему желудку, освобождая место для полезной пищи, но с другой стороны, вы начинаете испытывать усталость, нехватку чего-то. Вследствие чего, расстраиваетесь. Ребенок, находящийся в утробе, также испытывает отрицательные эмоции. Все специалисты, без исключения, рекомендуют включать в рацион беременны  женщин продукты, содержащие эндорфины- гормоны удовольствия, счастья. Это, прежде всего, сладости. Главное - подходить к процессу питания  рационально.

 

  -  На следующем этапе развиваем музыкальный слух. Как бы матери помочь своему ребенку научиться понимать ритм, осознавать звуки, когда он  еще так мал и только готовится появиться на свет? Нужно включать «полезную» музыку, к  примеру, классическую: Чайковского, Шопена. Моцарта. Избегать стоит Брамса, так как его мелодии порой слишком тревожны. Учеными было установлено, что нотки, касающиеся нервных клеток, называющихся нейронами, закрепляются в правом полушарии головного мозга и тем самым готовятся к  использованию в будущей жизни.

 

  -  Ну и, конечно же, последний этап- важный для каждой матери – это развитие ребенка посредством прогулок на свежем воздухе. Вы рассказываете ему об окружающих предметах, о красоте, предупреждаете о возможных опасностях, а он, в свою очередь, стремится поскорее появиться на свет и увидеть все это своими глазками. Так что, учтите, мамочки, чем интереснее вы повествуете о мире, тем скорее ребенок захочет взглянуть на него самостоятельно.

 

  Каждая мама должна заботиться о себе, осознавая, что в тот же момент она дарит заботу и своему ребенку. А чтобы  развитие было более успешным в будущем, примените данные этапы на практике и вы получите желаемый результат!


Теги: развитие, ребенок, роды, беременность, утроба

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика