Здоровый образ жизни и здоровое питание

Автор: Igan от 27-02-2011, 07:52

Здоровый образ жизни и здоровое питание  Здоровый образ жизни и здоровое питание, подразумевает: отказ от курения, правильное питание и разумную физическую активность. Придерживаясь данных принципов, человек значительно снизит риск возникновения онкологических и сердечнососудистых заболеваний. На сегодняшний день - это главные причины преждевременной смерти людей. У большинства людей, страдающих излишним весом, причина состоит в нарушении питания. Экстремальные диеты, помогающие сбросить вес, применяются очень короткий промежуток времени и несбалансированны. Главным фактором в питании, является разумный подход. Здоровый образ жизни и здоровое питание - это не что иное, как чувство меры. Конечно же, пища должна доставлять человеку удовольствие, но только когда она идет ему на пользу. В данной публикации будет рассмотрен здоровый образ жизни и здоровое питание, принципы, которые помогут вам нормализовать вес, а так же сохранить здоровье и бодрость духа на долгое время.

    Принципы здорового образа жизни и питания:

 

  1.  Сбалансированная диета основывается на различных продуктах, которые имеют растительное, а не животное, происхождение. Нет такого продукта, который обеспечит ваш организм необходимыми веществами и элементами. Следовательно, здоровое питание должно быть максимум разнообразным. Только врач, сможет вам порекомендовать соблюдение специальной диеты.

 

  2.  Блюда, состоящие из круп, макаронных изделий, картофеля и хлеб, нужно употреблять в каждый прием пищи, несколько раз в день. Они должны покрывать более половины дневного рациона. Ошибочно считать, что данные продукты являются только источником углеводов и энергии, они вдобавок содержат: витамины В,С, минеральные соединения и пищевые волокна, так необходимые для вашего здоровья. Эти продукты не приводят к отложению жира, как принято считать.

 

  3.  Дополнительно к картофелю, днем нужно употреблять различные овощи и фрукты (более 400 гр). Съедать овощей больше, чем фруктов. Эти продукты являются источником витаминов, антиоксидантов, железа, фолиевой кислоты и различных минералов. Эти вещества снижают риск развития атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний.

 

  4.  Ежедневно потреблять молочные продукты, в том числе и молоко, обладающие низким содержанием соли и жира, такие как: сыр, кефир, йогурт и кислое молоко. Молочные продукты необходимы детям, подросткам и женщинам. Человек, не употребляющий молочные продукты, должен включить в свой рацион иные продукты, содержащие кальций - зеленые листовые овощи и рыба (сардина, лосось).

 

  5.  Мясные продукты и мясо, содержащие много жира, нужно заменить бобовыми, рыбой, птицей или тощими сортами мяса. Порции из этих продуктов должны быть маленькими. Количество съеденных сосисок, колбасы, мясных продуктов и паштета - ограничить. Животный жир увеличивает риск возникновения ишемической болезни, так как повышает уровень холестерина в крови.

 

  6.  В день нужно потреблять количество жира, не более 15-30% суточной калорийности пищи. Рекомендуется готовить пищу с помощью микроволновой печи, варки, запекания или на пару. Снизить добавление жира в процессе готовки.

 

  7.  Выбирая диету, отдавайте предпочтение диетам, с низким содержанием сахара, чтобы он не превышал 10% от дневного рациона. Продукты, содержащие большое количество сахара, - источник энергии, но они не являются обязательным условием здоровой диеты. Так же не стоит забывать, что сахар способствует появлению и развитию кариеса.

 

  8. Количество соли, съеденной за день, не должно составлять более 6 граммов (1 ч. ложки). Избыточное употребление соли ведет к повышению артериального давления. Рекомендуется использовать йодированную соль, которая обеспечит профилактику заболеваний, так как многие люди испытывают дефицит йода.


Теги: здоровое питание, образ жизни, диеты, овощи, фрукты, жиры

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика