Детское заболевание коклюш как распознать как лечить

Автор: Elka от 2-03-2011, 19:15

Детское заболевание коклюш как распознать как лечить  В начале XX века этот недуг угрожал жизни многих людей. Однако не все так печально! Даже если недуг протекает в неспецифической форме, хороший врач во всем разберется. Детское заболевание коклюш как распознать как лечить и как помочь ребенку?

  Не вылеченный коклюш чреват серьезными осложнениями. Бронхит, пневмония, плеврит, судороги - это лишь краткий список недугов, которые могут возникнуть на фоне инфекционной болезни. Чтобы их не допустить, нужно поскорее сдать бактериологический анализ. Полученный результат поможет выявить возбудителя и прояснит ситуацию. Считаешь, что терять время на это не стоит и лучше поскорее начать давать крохе знакомые средства от кашля? Ты очень ошибаешься! Такой симптом, как кашель, сопровождает множество болезней, а вот лечатся они все по-разному!

 

  Не следует рисковать и выслушивать мнения соседей, знакомых. Обратись к доктору! Течение серьезной болезни должен контролировать опытный человек! Попадая в организм воздушно-капельным путем, коклюшный микроб выделяет особый токсин. Тот в свою очередь, раздражает слизистую дыхательных путей и все нервные окончания. Это и становится причиной спазмолитического сильного кашля, который сопровождается даже рвотой. Но иногда симптоматика недуга бывает другой. На первый взгляд болезнь протекает по типу легкого трахеита или бронхита и при кашле у малыша нет приступов, характерных для коклюша? Это паракоклюш. Считается, что он переносится легче, но в любом случае ребенок нуждается в лечении!

 

  На вопрос при детском заболевании коклюш как распознать, как лечить: «что из лекарств поможет твоему ребенку?» однозначно ответить трудно. Мамы, которые лечат деток гомеопатией, говорят о целебной силе беленьких крупинок. Приверженцы традиционной медицины утверждают, что без антибактериальных препаратов не обойтись... Как поступить? Здесь все зависит от возраста малыша (деткам до года нередко советуют лечение в стационаре), стадии недуга и от того, как кроха переносит болезнь. При тяжелой форме, нельзя отказываться от приема антибактериальных препаратов (обычно они начинают действовать сразу). Гомеопатия (учти, что крупинки подбирают индивидуально!) работает «по накопительной». Соответственно, чтобы она попала в цель, должно пройти какое-то время. Если оно у вас есть (после приступа кашля состояние ребенка не слишком ухудшается), возможно, стоит попробовать такой метод лечения. Нередко его совмещают с приемом фито-средств (их назначает врач). Это немного ускоряет действие терапии. А вот прием антибиотиков, при детском заболевании коклюш, наряду с крупинками полностью блокирует лечебный эффект последних.

 

  После того как вы вместе с доктором разработали схему лечения, уделите внимание и другим нюансам. Поскольку при коклюше редко поднимается высокая температура, то аппетит не страдает. Однако лучше ребенка не перекармливать. Больному показана молочно-растительная диета. А от тяжелой пищи временно откажитесь. Она растягивает желудок, и кашель усугубляется. Чистый свежий воздух облегчает дыхание и кашляет малыш реже. Так что не забывай несколько раз в день проветривать помещение. Особые приборы (увлажнители) очищают и освежают пересушенный воздух и не дают частичкам пыли раздражать слизистую. Нет такого прибора? Тогда развесь в детской комнате мокрые полотенца. К сожалению, предотвратить заражение коклюшем довольно трудно. Врачи рекомендуют провести вакцинацию. Прививку нужно сделать в 3,4 и 5 месяцев. Она не дает 100% гарантии, что ребенок не заразится, но поможет легче перенести недуг и избежать осложнений. И еще. Поскольку путь инфекции воздушно-капельный, старайтесь не общаться с кашляющими, и чихающими людьми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика