Упражнения для тренировки глаз по методу Шичко-Бейтса

Автор: zemliapro от 22-03-2011, 06:29

Упражнения для тренировки глаз по методу Шичко-Бейтса  Не секрет, что работа, связанная с напряжением глаз не благотворно влияет на зрение. Не заботясь о зрении, можно сильно его испортить. Если вы заметили малейшее ухудшение зрения, не ждите, пока оно само восстановится, а обратитесь к врачу офтальмологу за советом. Существует немало способов восстановления зрения, одними из которых являются упражнения для тренировки глаз по методу Шичко-Бейтса.

    Упражнение «Пальминг»

  Название этого упражнения происходит от английского слова «palm», что в переводе означает ладонь. Как известно, ладони человека обладают сильнейшими энергетическими свойствами и, излучая целебную энергию, они способствуют излечению. Не случайно, мы интуитивно прикладываем ладонь к больному месту: зубу, голове, ушибу, животу и так далее. Энергетическую помощь можно оказать, приложив ладони к своим усталым и больным глазам.

 

  Чтобы выполнить это упражнение, необходимо сложить ладони вместе, будто хотите напиться воды. Пальцы вместе, чтобы «не пролить воду». Ладони должны быть почти прямыми. Поверните ладони навстречу друг другу под прямым углом, накрыв пальцами левой руки, пальцы правой. Получилось что-то наподобие треугольной «крыши», с внешним и внутренним углом 90 градусов. Наложите ладони на глаза, таким образом, чтобы внутренний угол был поверх переносицы, внешний угол располагался посередине лба. Нос должен быть под мизинцами, а глаза по центру ладоней. Нижнюю часть ладоней прижмите к щекам. Глаза закрыты плотно ладонями, свет не попадает. Спокойно открывайте и закрывайте глаза в полной темноте. «Пальминг» представляет собой биофорез или прогревание глаз, с помощью тепла собственных ладоней.

 

  Прежде, чем выполнить это упражнение расположитесь за столом, локти поставьте на поверхность стола и потрите одну ладонь о другую до тепла. Наложите разогретые ладони на закрытые глаза, сделайте открывание-закрывание глаз в течение 2-3 минут.  Выполняйте это упражнение всякий раз, когда почувствовали напряжение и усталость глаз. А после выполнения Пальминг снова приступайте к зрительной работе. Пальминг можно выполнять в течение дня неоднократно и продолжительное время, что очень полезно для глаз.

 

  Очень эффективны для восстановления зрения упражнения по методу Шичко-Бейтса, направленные на тренировку ослабленных двигательных глазных мышц. Рекомендуется их выполнять не более трёх раз в день и перед едой. Прежде, чем их выполнять необходимо, проконсультироваться у врача, так как могут быть противопоказания: недавняя операция, отслоение сетчатки глаза и другие.

  Упражнения выполняются без очков, лицевые мышцы не подвижны, работают лишь глаза. Все упражнения необходимо выполнять без напряжения и резких движений.

  Каждое упражнение необходимо заканчивать морганием, которое расслабляет мышцы глаз. Движения, во время моргания, лёгкие, как взмах крыльев бабочки.

 

    Упражнение «Вверх-вниз»

  Поднять глаза вверх, опустить вниз, вверх-вниз. Поморгали-поморгали.

 

    Упражнение «Ходики»

  Скосить глаза вправо, перевести влево. Вправо. Влево. Поморгать.

 

    Упражнение «Диагонали»

  Поднять глаза вправо - вверх. Потом влево - вниз. Перевести вправо - вверх, затем влево - вниз. Поморгать. Выполнить это упражнения в обратном направлении, начиная с влево - вниз. Закончить упражнение морганием.

 

    Упражнение «Прямоугольник»

  Рисуем «прямоугольник» глазами, начиная вести сторону «прямоугольника» снизу – вверх – влево – вниз - вправо. Поморгать. Выполнить упражнения в другую сторону. Закончить упражнение морганием.

 

    Упражнение «Циферблат»

  Сделайте медленное круговое движение глазами, начиная сверху по часовой стрелке, останавливаясь с каждым переводом глаз, так как будто ваши глаза часовая стрелка. Поморгать. Повторите упражнение, делая движение против часовой стрелки. Поморгать.

 

    Упражнение «Змейка»

  Нарисуйте глазами волнистую линию, начиная справа налево. Поморгать. Сделайте то же самое упражнение в другую сторону. Поморгать.

 

  После упражнений для тренировки глаз выполните пальминг.

 

  Чтобы  лучше расслабить глаза под пальмингом, Уильям Бейтс рекомендовал во время выполнения этого упражнения думать о хорошем, добром и приятном. Всякий раз, когда вы расслабляете ваше зрение пальмингом, воскрешайте в памяти приятные моменты вашей жизни. Данный метод Шичко-Бейтса помогает уравновесить состояние человека, вернуть ему психическое спокойствие, расслабить мышцы всего тела.

 

  Вначале выполнения пальминга, мозг и зрительные окончания перевозбуждены и поэтому имеет место некоторое мелькание световых мушек в глазах. В этот момент нужно представить зрительно чёрное пятно, мысленно делая образ темнее и темнее.

 

  Одним немаловажным моментом является выход из пальминга. Выполняется он таким образом.

  Глаза закрыты, ладони на глазах. Зажмурить под ладонями глаза, ослабить, зажмурить. Сделать зажмуривание 5-6 раз. Глаза не открывать. Снять ладони с лица, помотать головой, не открывая глаз вправо-влево и вперёд-назад несколько раз. Эти движения восстанавливают кровообращение. Потереть кулачками глаза. Сделать глубокий вздох и открыть глаза, моргая.

 

  Краски стали более сочными, так как, благодаря упражнениям, в зрительные колбочки, отвечающие за цветовое восприятие, поступили питательные вещества.

 

  Тренируйте свои глаза, смотря на заходящее или восходящее солнце, и берегите их от  вредного воздействия других источников излучения.


Теги: глаза, Бейтс, Шичко, упражнения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 28 сентября 2015 20:00
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
БЕСПЛАТНАЯ программа для ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ по Бейтсу-Жданову.

ПРЕВОСХОДНОЕ, ОРЛИНОЕ ЗРЕНИЕ НАВСЕГДА.
БЕЗ ОПЕРАЦИИ(лазерной коррекции), БЫСТРО.
Данная методика позволяет вернуть идеальное зрения почти при любом состояние глаз.
Скажи очкам и линзам нет! 100% зрения без операции.
Совершенное зрение для всех - вот цель данной программы.
В программе предлагаются эффективные упражнения, различные рекомендации, советы для 100%-ого зрения, основанные в первую очередь на методе Уильяма Бейтса, и его последователя В.Г. Жданова.
В программе вы найдете - описание самого метода, справочник упражнений, советы и рекомендации, противопоказания.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика