Народные методы отбеливания зубов

Автор: Elka от 27-03-2011, 08:47

Народные методы отбеливания зубов  Медицина хоть и достигла больших успехов, но большое количество людей отбеливают зубы народными средствами. Иногда посещение врача-стоматолога связано с некоторыми сложностями, а средства народной медицины выглядят действенными и легкодоступными. Но это не всегда так. Использование некоторых средств может повлечь болезни десен и разрушение эмали зубов.

  Поэтому необходимо очень осторожно отбеливать эмаль зубов. Да и народные средства не дают гарантии длительного эффекта. Современная стоматология отвергает народные способы для достижения полной белизны зубной эмали. Но как дополнительная мера, если посещения врача в данный момент невозможно, позволительны отдельные средства для белизны зубов. Народные методы отбеливания зубов помогут вам.

 

    Средства народной медицины отбеливания

  Немалая задача выглядеть на 100% при пожелтевших зубах. Не имеет значения, от чего возникла проблема: чрезмерного курения, излишнего употребления кофе, генетической предрасположенности. На сегодняшний день можно приобрести множество средств отбеливания в домашних условиях. Это и гели, и специальные пасты. Если у вас возникает страх при мысли о том, что необходимо будет использовать сомнительные химические соединения, то стоит попробовать народные средства.

 

    Использование пищевой соды

  Одним из известных народных методов отбеливания является пищевая сода. Надо окунуть зубную щетку в насыщенный раствор соды и чистить зубы обычным способом. Чтобы вкус соды был не столь явным, можете добавить соду в зубную пасту. Отбеливать зубы содой можно только 1 раз в неделю, иначе можно разрушить эмаль. При более частом употреблении зубная эмаль истончается, повышается чувствительность зубов к холодному и горячему. Кроме того, сода наносит травму деснам, может привести к их кровоточивости. Но и зубные пасты с отбеливающим эффектом, также нельзя использовать регулярно. Их влияние на эмаль напоминает воздействие соды. Отбеливающие пасты имеют в своем составе абразивные вещества и ферменты, которые и дают отбеливание и механический эффект. Со временем эмаль зубов истончается. Отбеливающий эффект будет иметь непродолжительный период.

 

    Использование перекиси водорода

  Также в качестве отбеливания зубов используют перекись водорода. Она входит в состав специальных гелей, использующихся в стоматологии. Чтобы отбелить зубы перекисью водорода, надо после обычного очищения зубов полоскать зубы перекисью, а затем хорошенько прополоскать простой теплой водой. Есть и другой способ. Возьмите тампон из ваты, смочите его в перекиси, протрите зубы и тщательно прополощите рот. Возможно неприятное чувство во рту, но последствия будут очень скоро, примерно через 2 недели, а у кого-то и ранее, зубы станут белоснежными. Однако, как и сода, перекись водорода разрушающе действует на зубную эмаль.

 

    Применение древесной золы

  Древесная зола также считается народным методом отбеливания зубов. В её состав входит гидроксид калия, который является хорошим отбеливающим средством. Надо обмакнуть зубную щетку в древесную золу и чистить зубы обычным способом. Можно добавит золу в зубную пасту или зубной порошок. Кристаллы гидроксида калия очищают зубы в труднодоступных местах. Воздействие золы на десну и эмаль такое же, как и соды и перекиси водорода. Оно также истончает эмаль и травмирует десну. Вместо древесного угля можно использовать активированный уголь. Надо размельчит таблетки активированного угля и очищать зубы, вместо зубного порошка. После этих манипуляций десна на некоторое время могут потемнеть.

 

    Поваренная соль

  Взять маленький отрезок марли, обмакнуть в мелкую поваренную соль, смочить марлю в теплой воде и осторожно потереть зубы. Зубы приобретают белизну.

 

    Сок лимона

  Протереть зубы мякотью лимонной цедры или прополоскать рот соком лимона.

 

    Натуральные отбеливатели

  Клубнику и землянику можно не только есть, но и применять в качестве отбеливающего средства. Эти ягоды имеют в своем составе натуральные отбеливатели. Ягоды растереть до консистенции пасты и нанести на зубную щетку. Также можно ягодой провести по зубам, до появления сока. В клубнике и землянике содержатся кислоты и глюкоза. После «ягодного отбеливания» чистим зубы или тщательно прополаскиваем рот водой.

 

  - Отбеливающие зубные пасты необходимо использовать поочередно с лечебными фитопастами, периодичностью не менее 1 раза в 2 недели.

  - Заниматься отбеливанием следует не более 1 раза в неделю, затем тщательно прополоскать рот.

  - Так как во время отбеливания на зубную эмаль попадают кислоты, лимонный сок, абразивы, которые могут повредить зубы, что в дальнейшем может привести кариесу, растрескиванию, и в результате разрушению зубов, отбеливать зубы натуральными средствами следует весьма аккуратно и бережно.

 

  Существуют и плюсы при домашних процедурах. Домашнее отбеливание является профилактическим методом против кариеса, парадонтита, стоматита, периодонтита, пародонтоза.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 17 апреля 2013 18:16
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Зверские методы, налет сотрут с эмалью. Лучше пользоваться зубным порошком или пастой специальной. В аптеке продают мексидол дент вайт, очень хорошая и провереная паста, главное эмаль останется на месте.
Цитата
  • 16 мая 2013 21:21
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Тоже пользуюсь мексидолом дент, зубы стали белее. К лету это просто волшебно.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика