Белые зубы в полости рта

Автор: Lika от 25-11-2013, 07:18

Белые зубы в полости рта  Белоснежные зубы в природе встречаются редко: естественный цвет эмали чаще желтоватый или сероватый. Но это не повод оказываться от отбеливания. Оно не только возвращает первозданный цвет зубам: ежедневная чистка, осмотры и процедуры, которые нужно проводить регулярно, отказ от вредных привычек - все это на пользу здоровью полости рта. Поговорим про белые зубы в полости рта.

  Продукты с красящими свойствами: кофе, крепкий чай, красное вино, темный шоколад - все они придают эмали некрасивый коричневый оттенок. Могут «оттенить» зубы в полости рта некоторые ягоды, овощи и фрукты (например, черника и свекла). Вредят и красители, которых немало в различных продуктах питания. У курильщиков зубы никогда не бывают белыми - это еще один повод отказаться от вредной привычки. Некоторые медикаменты (например, антибиотики) тоже могут изменить цвет белых зубов.

 

  Возраст неизбежно влияет на цвет эмали. Она истончается и теряет прозрачность, а окрашивающие свойства продуктов усиливаются. Изменение цвета эмали в полости рта может быть и следствием избыточного потребления фтора, а также некоторых заболеваний и наследственности. Специализированные зубные пасты лишь слегка осветляют зубы, выраженного эффекта добиться не удастся. Системы для домашнего отбеливания - специальные капы с гелем, которые нужно носить ежедневно, по нескольку часов в течение нескольких недель. Хлопотно, но более действенно, чем пасты. Профессиональное отбеливание - ультразвуковое, лазерное и т.п. - самое эффективное. С его помощью цвет зубов можно поменять кардинально, примерно на 10 оттенков.

 

  Отбеливание должно проводиться регулярно. Ради пожизненной белоснежной улыбки придется навсегда отказаться от употребления красящих продуктов, а это далеко не всегда возможно - многие из них полезны. Беременным не стоит идти на профессиональное отбеливание в полости рта. Их организм нуждается в кальции и берет его, в том числе из зубной эмали. Многие будущие мамочки сталкиваются с такими проблемами, как кариес, зубной камень и т.п. Лишний раз подвергать зубную эмаль нагрузке (а она неизбежна при любом виде отбеливания) не стоит. Поддержать красоту зубов можно с помощью специальных щеток, паст и домашних процедур - их должен порекомендовать врач, знающий об «интересном положении» пациентки. Не бойтесь боли. Если способ отбеливания подобран с учетом состояния зубов и их чувствительности, процедура будет безболезненной.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика